Общественный транспорт! Большой опрос)))

Наверняка многие им пользуются. Если в городе нет метро, естественно, человек поедет в машине (когда она есть), тк разницы нет — автобусы тоже в пробках стоят. Но на метро во многих случаях быстрее и удобнее проехать, особенно в дневное время, ну это лично мне, и я так часто делаю. С малышами лет до четырех все-таки не ездила, а вот с животом — часто. Естественно, не в часы пик, когда толпа. Так вот привыкла к тому, что если кто и когда уступит место — это женщина 30-60 лет. Ни мужики, ни тем более молодежь этого не делают никогда. Да и ладно, я привычна к общей «культуре». А тут ехала в выходные, сидит поп. Так же как и все посмотрел и отвернулся)) Встретились с сестрой, рассказываю, мол, представляешь, даже поп не проявил сострадания)) ну, с юмором, естественно)) А она мне: Ты что, мне всегда все уступали, мужчины тем более, всегда люди сразу встать готовы!

426

Комментарии

26
Ваш комментарий
Я сразу отвечу на все тут)
1.Я сама уступаю
2.Муж вообще не сидит, но если сидел, то уступил бы
3. Сама ездила, когда была беременная и мне было не очень, потому что уступали не всегда, больше всего запомнила не уступившая девица вида супермодели. Она еще и с презрением посмотрела на мой живот. А уступали или пожилые женщины или… парни таджики. Они прям вскакивали, когда видели пожилых или беременных.
4. Отношусь к беременным в транспорте с сочувствием. Потому что дай бог всем женщинам такого мужчину, что не надо было беременной работать. А если уж надо, то работала бы дома(

Ответить
Вот кстати про таджиков согласна, всё так, как вы написали! Мы раньше гуляли с такой семьей на одной площадке, трое детей у них, так это самые вежливые, общительные и нежадные дети были. Всегда первыми здороваются со взрослыми, спрашивают разрешения. Я не хочу никого обидеть, но там прям создавалось впечатление идеальных детей)) но у них родители такие же были.
Ответить
Мне всегда уступали. Один раз женщина не заметила мой живот в автобусе и я ехала стоя минут 10(я так стояла, что только она могла увидеть), так потом она до самого конца извинялась, что сразу не заметила. И уступали все и мужики, и женщины, и подростки.
Ответить

уступали женщины, мужики нос воротили. да и фиг бы с ними. особо не переживала по этому поводу. Правда один раз было реально страшно, ехала в дикий час пик (час пик у нас 8 утра))) автобус был просто под завязку забит, стояла у выхода чуть ли не носом в дверь, прижатая со всех сторон, пыталась живот сберечь, так на меня еще и наорали что я тут раскорячилась. правда живот могли и не видеть под зимней одеждой

Ответить

мне уступали во всех тех случаях, когда я ездила. но это было всего несколько раз за беременность. а после рождения сына моя скромность пропала и когда мы зашли с сыном в переполненный автобус и нам никто не поспешил уступить, то ближайшего же мужика подняла.

один случай когда женщина лет 50 мне уступила помню отлично. спасибо ей огромное! как только я посадила свою опочку, троллейбус резко затормозил и все полетели кто куда...

Ответить
Мне как-то бабуля место уступить хотела сказал «мол беременная садись» но я на тот момент далеко была не беременна и вежлево отказалась
Ответить

Я иногда и постоять могу, мне даже так лучше иногда

Ответить

Мне даже с котенком в метро уступали место, не говоря уже о животе или сыне в рюкзачке:)

Ответить
Мне вчера бабушка хотела место уступить, а рядом парень молодой сидел и хоть бы что, я конечно отказалась сказав что мне чуть чуть проехать(правда ехать было всего 5 остановок), потом кондуктор женщина подошла и предложила на её место сесть тк автобус тресёт и поворотов много
Ответить
За две беременности сделала вывод, что надо вежливо попросить и ни один человек не откажет. Мне по крайней мере на просьбу ни разу не отказывали, а так можро стоять и обижаться до выхода- не все обязаны смотреть по сторонам, я вообще после работы в астрале ниче не вижу, но если попросят уступлю 100%.
Ответить

на общест.транспорте не езжу, муж не пускает)

А так, когда каталась, всегда уступала места беременным, женщинам с сумками, с детками и конечно пенсионерам...

Ответить
Я на раннем еле стою, снизу живот уже округляется, когда долго стою тянет мышцы живота и поясница болеть начинает, потом от метро еле иду(((
Ответить
зачем же стоите и молчите? поднимайте. будьте смелее и защищайте своего ребенка уже сейчас!
Ответить
А еще эти запахи! Для меня прям кошмар был, если кто-то в несвежей одежде рядом, с резким парфюмом, да и слойки в переходах))
Ответить
Не то воспитание)))
Ответить
У меня с этим норм все)))
Ответить
знаете, у меня прекрасное воспитание. я воспитанная девушка, не хабалка, я вежливо прошу уступить мне место ) а не ору: «эй, чо ты тут расселся, не видишь что ле, я беременная» )))
Ответить
Во время первой беременности мне уступили место один раз, когда на 36 неделе я ехала с работы в последний раз.
Ответить
Вы тогда еще в России жили?
Ответить
В Англии :)
Ответить
Я просто прошу уступить мне место для беременных, инвалидов и тех кому тяжело стоять те пожилых.
Ответить

всегда все уступали)

Ответить
Живота то еще толком не было видно, так намек, так все вставали, вообще исключений не было. Но я редко общ.транспортом пользовалась и пользуюсь
Ответить
+++++ всегда уступали, и стар, и млад)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама