Наверняка многие им пользуются. Если в городе нет метро, естественно, человек поедет в машине (когда она есть), тк разницы нет — автобусы тоже в пробках стоят. Но на метро во многих случаях быстрее и удобнее проехать, особенно в дневное время, ну это лично мне, и я так часто делаю. С малышами лет до четырех все-таки не ездила, а вот с животом — часто. Естественно, не в часы пик, когда толпа. Так вот привыкла к тому, что если кто и когда уступит место — это женщина 30-60 лет. Ни мужики, ни тем более молодежь этого не делают никогда. Да и ладно, я привычна к общей «культуре». А тут ехала в выходные, сидит поп. Так же как и все посмотрел и отвернулся)) Встретились с сестрой, рассказываю, мол, представляешь, даже поп не проявил сострадания)) ну, с юмором, естественно)) А она мне: Ты что, мне всегда все уступали, мужчины тем более, всегда люди сразу встать готовы!



Комментарии
261.Я сама уступаю
2.Муж вообще не сидит, но если сидел, то уступил бы
3. Сама ездила, когда была беременная и мне было не очень, потому что уступали не всегда, больше всего запомнила не уступившая девица вида супермодели. Она еще и с презрением посмотрела на мой живот. А уступали или пожилые женщины или… парни таджики. Они прям вскакивали, когда видели пожилых или беременных.
4. Отношусь к беременным в транспорте с сочувствием. Потому что дай бог всем женщинам такого мужчину, что не надо было беременной работать. А если уж надо, то работала бы дома(
уступали женщины, мужики нос воротили. да и фиг бы с ними. особо не переживала по этому поводу. Правда один раз было реально страшно, ехала в дикий час пик (час пик у нас 8 утра))) автобус был просто под завязку забит, стояла у выхода чуть ли не носом в дверь, прижатая со всех сторон, пыталась живот сберечь, так на меня еще и наорали что я тут раскорячилась. правда живот могли и не видеть под зимней одеждой
мне уступали во всех тех случаях, когда я ездила. но это было всего несколько раз за беременность. а после рождения сына моя скромность пропала и когда мы зашли с сыном в переполненный автобус и нам никто не поспешил уступить, то ближайшего же мужика подняла.
один случай когда женщина лет 50 мне уступила помню отлично. спасибо ей огромное! как только я посадила свою опочку, троллейбус резко затормозил и все полетели кто куда...
Я иногда и постоять могу, мне даже так лучше иногда
Мне даже с котенком в метро уступали место, не говоря уже о животе или сыне в рюкзачке:)
на общест.транспорте не езжу, муж не пускает)
А так, когда каталась, всегда уступала места беременным, женщинам с сумками, с детками и конечно пенсионерам...
всегда все уступали)