Я подгузник где то в 3 недели одевать начала. Пеленала без подгуза. Тем более сейчас лето, жалко постоянно в подгузниках ребёнка держать(( я только на улицу и на ночь ставлю) примерно 10 ситцевых и 10 фланелевых пеленок у нас) когда совсем маленький был хватало на полдня, но постоянно стирала и поэтому досыхали другие) круговорот такой был, но батареи хоть грели) сейчас не так быстро сохнут, но и какает реже. Когда маленькие после каждого кормления. 7-10 раз точно)
По поводу цены могу сказать то, что смотря где будете брать ткань либо пеленки. У меня мама швея тоже думали сшить, сшили всегоодну остальные купили. Цены одинаково выходят, но еещё и за машинкой сидеть смысла не увидели, решили готовые купить.
Если соберетесь брать ткань то посоветую в 20 к-се сзади магазина эссен экспресс магазин ткани. Там как раз на пеленки ткань недорогая.
Если готовые то берите в заречье. Дешевле нигде не нашли, хотя обьехали много магазинов.
Размер лучше 100×90, 90×90. Если 90×70 возьмете они маленькие не удобные(
Честно? Любых. Я купила 10 пеленок, думала хватит. В итоге жара, лежит голая, постоянно то поссыт то покакает, нарезала еще штук 20 из старых простыней. Вечная стирка))) зато писька не потеет, но и памперсы улетают, как хз)))
Я делала 120 на 90, но возьмите нарезанные (у нас такие продают) и сами подшейте, чем брать ткань метражом и резать. Я брала ткань, не стала нарезанные брать, но когда взяла уже, посчитала, и цена вышла одинаковая. Только мучалась резала.
Ну ткань то дороже стоит, у нас гапример ок 270 рубл ситец или сатин( подороже будет сатин), вот это 1 метр, высота 2 или 2,20 макс 2 пеленки ну три с натяжкой, я брала в магазине пеленку 1 дешевле 100 рубл
Комментарии
26По поводу цены могу сказать то, что смотря где будете брать ткань либо пеленки. У меня мама швея тоже думали сшить, сшили всегоодну остальные купили. Цены одинаково выходят, но еещё и за машинкой сидеть смысла не увидели, решили готовые купить.
Если соберетесь брать ткань то посоветую в 20 к-се сзади магазина эссен экспресс магазин ткани. Там как раз на пеленки ткань недорогая.
Если готовые то берите в заречье. Дешевле нигде не нашли, хотя обьехали много магазинов.
Размер лучше 100×90, 90×90. Если 90×70 возьмете они маленькие не удобные(
Я делала х/б тонкие 10 штук и 5 штук фланкльки, достаточно было, так как ещё и штанишками пользовались.сейчас лето быстро все сохнет
Я делала 120 на 90, но возьмите нарезанные (у нас такие продают) и сами подшейте, чем брать ткань метражом и резать. Я брала ткань, не стала нарезанные брать, но когда взяла уже, посчитала, и цена вышла одинаковая. Только мучалась резала.
Да я просто за неделю до роддома делала, с пузом толком не развернешься...10 раз пожалела, что лишнюю работу себе наделала)
хлопок обычные и теплые помоему идут байк
штук смотря для чего они вам
если будете пеленать то штук по 10 каждых
если только для поликлиники по 5 шт достаточно
120см примерно длина. 1м ширина. Есть где купить недорогую фланель скажем?
Трикотажные
120х90 -это самые большие, которые я нашла, материал -фланель, хлопок, брала по 10шт- оказалось много
1 пеленка?))) фантастика
10 — ситцевых и 6 — байковых
По размеру — 90/90 где то
Мы летние, нам хватило
Но мы пользовались подгузниками