реакция на укусы комаров

Девочки, что делать? после садика, весь вечер проводим на улице, хоть и брызгаю его от комаров, но все равно кусают.после выходят большие шишки, еще и чешет.после купания на ночь мажу фенистилом.сегодня позвонили с садика, сказали что у Амира опухла рука и он ее чешет.я приехала и увидела очень большую шишку на месте, где вчера его укусил комар.сходили в больницу сразу, прописали супрастин и так же фенистил.что есть еще действенное, чем еще брызгать чтобы не кусали, не сидеть же нам теперь дома вечерами из за этих комаров.какими спреями, кремами вы пользуетесь? д

353

Комментарии

8
Ваш комментарий

я покупаю либо Москитол, либо Гардекс))) а если пятнышки, мажу либо Финистилом, либо Меновазином (но он на спирту).И стараюсь одевать в тонкую, но по возможности закрытую одежду.

Ответить
Спасибо
Ответить
Все керня, кроме супрастина. А репелленты токсичны(
Ответить
С больнички пришли, дала супрастин, помазала фенистил, опухоль спадать начала, стала более мягкой

Чем же защищаться от этих тварей?

Ответить
Никак. Не попадаться))) Бред, конечно. Постепенно реакция будет поспокойнее.
Ответить
В этом году такое началось.до этого все было не так сильно((((
Ответить

я слышала содой с водой мажут (кашицу сделайте)

но сама не делала...

еще браслеты от комаров продаются, купила, но пока не пользовались

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама