Как бы вы поступили?

Девочки, кому прописывали утрожестан? Была у врача два дня назад, она посмотрела, сказала что все хорошо и нет никакой угрозы, срок 5 недель.Но зачем-то прописала утрожестан, но не пить а как свечи использовать.Я почитала про него-это во-первых гормональный препарат и в основном назначается при угрозе.Но у меня все отлично, ничего не болит и не тянет, токсикоза нет.Может не пить его совсем? Зачем мне на таком раннем сроке какие-то препараты? Как бы вы поступили? Я в сомнениях, вроде бы и врача не слушать у меня поводов нет-врач же все-таки, а у подружек поспрашивала, которые рожали уже, они говорят что не пили бы ничего.

1
407

Комментарии

15
Ваш комментарий
На таком сроке лучше пепепредохраниться. Вреда от утрожестана не будет. А вот если что-то пойдёт не так, он поможет спасти ребёнка. Я однажды дозу снизила. Результат — неделя стационара с угрозой. Вы же не будете каждый день сдавать анализы, а что-то не так может пойти в любой день. И тогда утрожестан спасёт ситуацию. Как у меня вышло (тестостерон резко вырос)
1
Ответить
@Лина 
я в итоге так и не пила)))тьфу тьфу все нормально!
Ответить

спасибо всем девочки за советы

Ответить

а вы попросите рецептик бесплатный. Пусть еще раз подумает, стоит ли назначать.

Ответить
+
Ответить
хахах))))точно точно))))))а то стоит то почти 500р))))))
Ответить
Мне тоже много что прописали я не пью и чувствую себяотлично.и вам не советут пить химию без надобности
Ответить
вот и я склоняюсь к этому.но кровь наверное сдам пойду.
Ответить
Сдайте кровь на прогестерон и если все норм, то нафига его пить?!
Ответить

я читала что нужно сдать кровь и проверить, наверное так и сделаю.просто для меня кровь сдавать событие страшнее «атомной войны»)))))))вроде бы и сдавала не раз, и понимаю что не больно, а вот привычка бояться осталась

Ответить
Я из пальца боюсь, а из вены норм))))
Ответить
из пальца еще не сдавала, все впереди у меня еще))
Ответить
да его всем поголовно выписывают)
Ответить
Тоже назначали
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама