5 дней назад был. Тоже уплотнений не было. Болело только. Целый день сцеживала грудь в ванной, поливая теплой водой. Массировала. Бепантеном мазала. Дитю весь день ее предлагала. На 2 день прошло. А вообще со втором чего-то часто он у меня. Вы же уже писали недавно. Надо срочно лечить, иначе оперировать придется, может зщагноится.
бывает ночью посплю на одном боку долго, в течение двух дней болит, как будто стукнулась(((((((
попробуй сегодня массажировать в течение дня и на ночь ляг в просторной сорочке(просто я сплю в лифчике, мне так удобнее, а когда такие проблемы, сплю в сорочке)
Сначала в душе разогреть грудь, потом максимально сцедить, дать ребенку эту грудь, а потом приложить холодный капустный лист (потыкать вилкой его, чтобы сок был) и так по кругу, пока не пройдет. Был уже раза четыре((
Из лактостаза бросать гв? Это глупо было 9 раз.Если грудь болит, уплотнение может быть внутри и маленькое.Пока давайте почаще.Но самый верный и надёжный способ пойти в физиокабине на ультразвук, всё рассосётся.Направление брать у Г.
Грудь болит, преимущественно в одном месте, там же может покраснеть, может температура подняться… я делала спиртовые компрессы(если спирт, то разводить нужно, сама прикладывала с водкой), плюс сцеживание, прикладывание к этой груди в каждое кормление, и ультразвук хорошо помогает, особенно, если очаг большой! ГВ не прекращать!!!
Комментарии
145 дней назад был. Тоже уплотнений не было. Болело только. Целый день сцеживала грудь в ванной, поливая теплой водой. Массировала. Бепантеном мазала. Дитю весь день ее предлагала. На 2 день прошло. А вообще со втором чего-то часто он у меня. Вы же уже писали недавно. Надо срочно лечить, иначе оперировать придется, может зщагноится.
бывает ночью посплю на одном боку долго, в течение двух дней болит, как будто стукнулась(((((((

попробуй сегодня массажировать в течение дня и на ночь ляг в просторной сорочке(просто я сплю в лифчике, мне так удобнее, а когда такие проблемы, сплю в сорочке)
температура под 40, грудь болела, озноб сильный, слабость. дочь рассасывала эту грудь, вот всё лечение
болела грудь и тем-па 38… гв не бросала наоборот чаще прикладывала чтоб рассосал… и сцеживала...
шишек нету? прощупывали? капустный лист приложите в бюстг. надрежьте. следите за температурой. сцеживать чаще и кормить ею
Грудь болела, температура, грудь красная была и твердая.
но только эт было, когда сыну мес.2 было