лактостаз

Девочки у кого был лактостаз? какие симптомы? болит грудь как синяк, но ни застоев ничего нет… и как лечили? бросали ли гв?

213

Комментарии

14
Ваш комментарий

5 дней назад был. Тоже уплотнений не было. Болело только. Целый день сцеживала грудь в ванной, поливая теплой водой. Массировала. Бепантеном мазала. Дитю весь день ее предлагала. На 2 день прошло. А вообще со втором чего-то часто он у меня. Вы же уже писали недавно. Надо срочно лечить, иначе оперировать придется, может зщагноится.

Ответить
Да, да, только там на правой груди было а тут на левой, значит пойду к врачу раз надо лечить…
Ответить

бывает ночью посплю на одном боку долго, в течение двух дней болит, как будто стукнулась(((((((
попробуй сегодня массажировать в течение дня и на ночь ляг в просторной сорочке(просто я сплю в лифчике, мне так удобнее, а когда такие проблемы, сплю в сорочке)

Ответить
Спасибо попроую))
Ответить
Сначала в душе разогреть грудь, потом максимально сцедить, дать ребенку эту грудь, а потом приложить холодный капустный лист (потыкать вилкой его, чтобы сок был) и так по кругу, пока не пройдет. Был уже раза четыре((
Ответить
Из лактостаза бросать гв? Это глупо было 9 раз.Если грудь болит, уплотнение может быть внутри и маленькое.Пока давайте почаще.Но самый верный и надёжный способ пойти в физиокабине на ультразвук, всё рассосётся.Направление брать у Г.
Ответить

температура под 40, грудь болела, озноб сильный, слабость. дочь рассасывала эту грудь, вот всё лечение

Ответить
Грудь болит, преимущественно в одном месте, там же может покраснеть, может температура подняться… я делала спиртовые компрессы(если спирт, то разводить нужно, сама прикладывала с водкой), плюс сцеживание, прикладывание к этой груди в каждое кормление, и ультразвук хорошо помогает, особенно, если очаг большой! ГВ не прекращать!!!
Ответить

болела грудь и тем-па 38… гв не бросала наоборот чаще прикладывала чтоб рассосал… и сцеживала...

Ответить

шишек нету? прощупывали? капустный лист приложите в бюстг. надрежьте. следите за температурой. сцеживать чаще и кормить ею

Ответить
В том то и дело, что ничего нет, все мягко, а болеть болит…
Ответить
я тоже у себя шишек не нашла, но темпа только 40 почти поднялась и болело как буд-то ударила.
Ответить

Грудь болела, температура, грудь красная была и твердая.

Ответить
+

но только эт было, когда сыну мес.2 было

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама