Про гиперактивного ребенка-одногрупника в саду.

Есть в садике одна девочка, очень гиперактивная и непослушная. От нее страдают все, дети и воспитатели, даже я.

вчера только я пришла, она обсыпала моего ребенка песком. Прям высыпала на голову все ведерко. Хорошо мы были в кепке, никуда песок не попал. Плакала сама девочка, потому что ее за это наказали — посадили на лавку и отняли совок.

через полминуты она слезла с лавки и снова взяла совок и бегает от воспитательницы, крича ей — ты меня не поймаешь!

когда воспитательница ее догнала, отняла силой совок, девочка разоралась, кричала — отдай мой совок! пинала воспитательницу.

Потом эта девочка убежала в домик и стала бить там мальчика. мальчик в слезы.

дальше девочка подбежала к нам и стала тыкать совком в лицо моему годовалому ребенку, я конечно не давала, убирала и поднимала коляску. Но эти действия девочку только раззадорили и она стала смеяться. Мой старший из садика уходить не торопится и мы его иногда ждем и час бывает. Годовасика я отпускаю погулять по участку, все тихо и мирно. Но когда в саду эта девочка, это все. Про гиперактивного ребенка-одногрупника в саду.Моему младшем прохода не дает, на руки его поднимает, тычет совком в лицо.

Как с ней обращаться — не знает никто, все воспитатели и дети на нее жалуются..

Мама у нее адекватная, конечно мы не знаем как у них в семье...

у нее есть младший брат погодка… может у нее синдром дефицита внимания?

Недавно некоторые детки объединились и стали ей говорить — не приходи к нам в садик больше, без тебя так хорошо!

воспитатель конечно это все пресекает.

Выговорилась, жду ваших комментариев.Про гиперактивного ребенка-одногрупника в саду.

323

Комментарии

25
Ваш комментарий
Нам это все только предстоит…
Ответить

Нервные проблемы у ребенка. У меня Леська так себя ведет.

Ответить
Если эта девочка так всем досаждает и воспитатель с ней не справляется, то надо уже к заведующей обращаться.
Ответить
Мне кажется здесь всё-таки пробелы в воспитании. Думаю нужно как-то вежливо с мамой попробовать поговорить.
Ответить
Ну не я одна терпмлю от этой девочки.

К другим у неё такое же отношение.

Поднимали ли этот вопрос я не знаю. Наверное воспитатели в курсе, почему она так себя ведёт, может роды были тяжелые у мамы?

Кто его знает...

Ответить
Воспитатели должны такое пресекать на корню. У нас были мальчики неуправляемые, похлеще этой девочки, но чтобы они успевали кому-то досадить, это были единичные случаи. А чтобы при воспитателе такое на прогулке было, представить себе не могу.
Ответить
Ну воспитательница же не может физически за ней постоянно бегать.
А эта девочка может и убежать с участка и скрыться… Воспитательница бежит за ней, а остальные без присмотра.

Что значит похлеще, не может такого быть… пишешь что при воспитателе невозможно такое.
А эту девочку только привязать остается.
Ответить
Вот такие и были мальчики, только агрессивные. Особенно один отличался, но за всё годы только раз из-под моей стул вытащил. А так воспитатель все время отвлекала, за руку держала, отдельно на стул сажала, зубы заговаривала.… я так поняла, они не бегали за ним, когда уже раздурится и будет опасным, а старались эти всплески предотвращать. Задания какие-то ему давали особые, им же, таким, некуда энергию девать.
Ответить

Эта девочка в наказание не сидит на стуле, она убегает через минуту или раньше.

Не могу эту девочку к агрессивным отнести...

Почему ее к психологу родители не отведут?

Ответить
В саду тоже по идее должен быть психолог. У нас был, но занимался не со всеми, а как раз только с такими. Они играли с песком, какие-то там сказки слушали, в кукольный театр играли, родители очень довольны были, у кого такие детки.
Ответить

Юль, гиперактивность — это диагноз, а не просто особенности плохого поведения. С таким диагнозом и в сад обычный не всегда берут. А девочка видимо просто с проблемами психологическими, в семье что-то не так, надо говорить с заведующей, с родителями...

Ответить
наверное не гиперактивность, а что то другое…
Ответить
Синдром дефицита внимания это не отсутствие внимания к ней со стороны родителей, это отсутствие внимания у ребенка к чему либо.

Может жестоко, но я бы обратилась к заведующий сада.

Ответить
я не знаю что именно у нее, но поведение вообще без тормозов.
Ответить

у меня гиперактивный сын! и он ходит в сад уже год. И я хочу отметить что именно благодаря детскому саду и коллективу он стал адаптироваться лучше, слушаться стал, обрел много новых навыков и все это благодаря воспитателю и педагогичности ее подхода. Если воспитатель не может справиться с этой девочкой то она либо недавно в сад ходит, либо воспитатель плохо старается. Кроме того, хочу заметить что мой сын так же иногда страдает от других не гиперактивных детей, его так же и кусали и били и т.п. Вы же не видете что происходит пока вас нет. я думаю что эта девочка адаптируется со временем и то же научиться чему-нибудь, не вводить же ее из группы, ее родителям то же работать надо)))

Ответить

мама не работает у нее.

нет оснований ее не водить.

воспитатели — опытные педагоги, конечно сад ее научит каким тго правилам поведения… уже год ходит..

может есть какие то методики общения и воспитания с такими детьми?

и может ваш сын не гиперактивный… или у нашей девочки что-то другое… у нее никаких нет тормозов. вообще.

Ответить
с рождения наблюдаю его у невролога, 2 раза в год курсами пропиваем и прокалываем препараты, тяжелые род были((( но к 5 годам постепенно все отступает. Когда только пришел сад было тяжеловато его обучить, но все получается. Просто с такими детьми тяжело справляться, когда с ними говоришь они понимают только с 10 раза а потом быстро забывают. И дело в том что это не диагноз для исключения из каких либо учреждений и психическими отклонениями это не является. Пока Вас нет ответственность лежит на воспитателе. Просто попросите воспитателя чтоб он сказал родителям девочки что бы они с ней беседу провели. Я своего учу в случае споров не драться и ссориться а подходить и все говорить воспитателю, а тот в свою очередь мер принимает. Так же и мне воспитатель говорит что мой обсыпался и т.п., я вечером с ним беседую и потом спрашиваю повторял ли он эти дйствия в течении дня.
Ответить

Понятно, да..

Как по разному тяжелые роды на детей влияют...

На моего старшего тоже повлияли… но пить ничего не пьем… просто нервные, впечатлительные истерички.

Тоже трудно...

Ответить
Вы как ябида))) поябедничали на девочку))) ну а если серьезно, то это просто ребенок такой и он перерастет.
Ответить
я бы не назвала ябидой. я бы сказала человек хочет решить проблему.думаю, что вот сразу не решишь проблему, и прежде всего надо с мамой поговорить и воспитателем и выбрать какой-то подход к девочке.
Ответить
я бы посоветовала бы книгу для трудных родителей, авторы Медведева и Шишова, хотя это опять же для родителей, они должны быть обеспокоены.
Ответить
Ольга, с мамой этой девочки, говорить о поведении дочери — как на рожон лезть.

Наши воспитатели с большим стажем, не знают, что делать с этим ребёнком.

Книги посмотрю, спасибо!

Мне вот самой интересно стало, что с такими детьми делать, как искать подход.

Ответить

понимаю, Женя)))но как-то не вижу решение проблемы без мамы, если только научить своего ребенка правильно на это реагировать, главное не ассоциировать поведение человека с самим человеком.

Ответить
Это родители виноваты, что где то упустили воспитание
Ответить
У меня ребёнок когда перевозбудится тоже начинает драться! Хотя внимания у него полно! (((
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама