Есть в садике одна девочка, очень гиперактивная и непослушная. От нее страдают все, дети и воспитатели, даже я.
вчера только я пришла, она обсыпала моего ребенка песком. Прям высыпала на голову все ведерко. Хорошо мы были в кепке, никуда песок не попал. Плакала сама девочка, потому что ее за это наказали — посадили на лавку и отняли совок.
через полминуты она слезла с лавки и снова взяла совок и бегает от воспитательницы, крича ей — ты меня не поймаешь!
когда воспитательница ее догнала, отняла силой совок, девочка разоралась, кричала — отдай мой совок! пинала воспитательницу.
Потом эта девочка убежала в домик и стала бить там мальчика. мальчик в слезы.
дальше девочка подбежала к нам и стала тыкать совком в лицо моему годовалому ребенку, я конечно не давала, убирала и поднимала коляску. Но эти действия девочку только раззадорили и она стала смеяться. Мой старший из садика уходить не торопится и мы его иногда ждем и час бывает. Годовасика я отпускаю погулять по участку, все тихо и мирно. Но когда в саду эта девочка, это все.
Как с ней обращаться — не знает никто, все воспитатели и дети на нее жалуются..
Мама у нее адекватная, конечно мы не знаем как у них в семье...
у нее есть младший брат погодка… может у нее синдром дефицита внимания?
Недавно некоторые детки объединились и стали ей говорить — не приходи к нам в садик больше, без тебя так хорошо!
воспитатель конечно это все пресекает.
Выговорилась, жду ваших комментариев.


Комментарии
25Нервные проблемы у ребенка. У меня Леська так себя ведет.
К другим у неё такое же отношение.
Поднимали ли этот вопрос я не знаю. Наверное воспитатели в курсе, почему она так себя ведёт, может роды были тяжелые у мамы?
Кто его знает...
А эта девочка может и убежать с участка и скрыться… Воспитательница бежит за ней, а остальные без присмотра.
Что значит похлеще, не может такого быть… пишешь что при воспитателе невозможно такое.
А эту девочку только привязать остается.
Эта девочка в наказание не сидит на стуле, она убегает через минуту или раньше.
Не могу эту девочку к агрессивным отнести...
Почему ее к психологу родители не отведут?
Юль, гиперактивность — это диагноз, а не просто особенности плохого поведения. С таким диагнозом и в сад обычный не всегда берут. А девочка видимо просто с проблемами психологическими, в семье что-то не так, надо говорить с заведующей, с родителями...
Может жестоко, но я бы обратилась к заведующий сада.
у меня гиперактивный сын! и он ходит в сад уже год. И я хочу отметить что именно благодаря детскому саду и коллективу он стал адаптироваться лучше, слушаться стал, обрел много новых навыков и все это благодаря воспитателю и педагогичности ее подхода. Если воспитатель не может справиться с этой девочкой то она либо недавно в сад ходит, либо воспитатель плохо старается. Кроме того, хочу заметить что мой сын так же иногда страдает от других не гиперактивных детей, его так же и кусали и били и т.п. Вы же не видете что происходит пока вас нет. я думаю что эта девочка адаптируется со временем и то же научиться чему-нибудь, не вводить же ее из группы, ее родителям то же работать надо)))
мама не работает у нее.
нет оснований ее не водить.
воспитатели — опытные педагоги, конечно сад ее научит каким тго правилам поведения… уже год ходит..
может есть какие то методики общения и воспитания с такими детьми?
и может ваш сын не гиперактивный… или у нашей девочки что-то другое… у нее никаких нет тормозов. вообще.
Понятно, да..
Как по разному тяжелые роды на детей влияют...
На моего старшего тоже повлияли… но пить ничего не пьем… просто нервные, впечатлительные истерички.
Тоже трудно...
Наши воспитатели с большим стажем, не знают, что делать с этим ребёнком.
Книги посмотрю, спасибо!
Мне вот самой интересно стало, что с такими детьми делать, как искать подход.
понимаю, Женя)))но как-то не вижу решение проблемы без мамы, если только научить своего ребенка правильно на это реагировать, главное не ассоциировать поведение человека с самим человеком.