У кого было такое?

Болит в районе лобка, то ли кость то ли что то внутри не понятно.Когда ногу поднимаю или поворачиваюсь с боку на бок, у кого такое было? Что может быть? Анализы все в норме, проблем никаких нет вроде.

316

Комментарии

19
Ваш комментарий

подруга всю Б с 3 месяцев жаловалась что болит там, родила, все хорошо.

Ответить

что то типа все расширяется.на 9 месяце я плакала от боли и муж поварачивал в кровати ))) наверно у вас малыш крупный а вы сама худая?

Ответить
Я худенькой всегда была, насчет малыша не знаю, на узи 9 тока.Я уже поняла что это, спасибо)А то тут пугают симфизитом всяким.
Ответить
Мне врач говорила что это симфизит
Ответить
у меня и тазовые кости болели и лобок и вообще я была на конечном этапе как разваленый веник((( это норма, кости расходятся, ребеночек давит. не переживайте крепитесь.
Ответить
До родов так было, приходилось спать на одном боку, ибо было ужасно больно переворачиваться
Ответить
Кости раздвигаются

Подготовка к родам

Ответить

это и есть лобковые кости. лобок! кости расходятся и боли появляются. называется симфизит!.. с ним кесарят если что.

Ответить
Спасибо, но показаний к кесарево у меня нет)
Ответить

первый раз слышу… а вот то что кости болят у каждой второй и все сами рожают))

Ответить
у меня было 2 родов. из за симфизита ставили кесарево. после первых родов ноги отнялись. училась заново ходить. врагу не пожелаешь таких мучений.
Ответить

в России это за болячку не считают. мол ниче сами родите, все пройдет.… если расхождение маленькое. то вполне самой рожать можно. а если большое, то инвалидом можно стать. я знаю что это такое. в первые роды ноги отказали. училась заново ходить. попа болеть может и должна в принципе. кости то расходятся, чтоб ребенка пропустить. а вот лобок должен быть не подвижен.

Ответить
ну я думаю, что Анжела просто не правильно высказалась)))есть врачи, они все увидят, если что то не так))не за чем, девушку раньше времени пугать)))
Ответить

связки расходятся.

Ответить

тазовые кости и связки)))к родам готовится Ваш организм))это нормально

Ответить
Аа, спасибо.на первого после 36 недели такое было.А сейчас рановато, поэтому испугалась.
Ответить
нормально когда тазовые кости расходятся. а лобковые кости расходиться больше чем на 1 см. не должны. с таким кесарят. симфизит называется
Ответить
у меня с дочей в 28 недель так болеть начало)))
Ответить
а с сынулей в 30))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама