Мы с мужем живем в другом городе одни, свекровь собралась ехать к нам помогать с ребенком, я как то не очень хочу этого приезда, т.к. комната одна, да и как ни крути посторонний человек, не покормить нормально, своими делами какими то не заняться, своей маме я сказала что не нужно ехать, т.к мы приедем в отпуск через 2 месяца!!! Как вы считаете нужна ли помощь мамы или свекрови в первое время после родов???







Комментарии
50нет
Неужели с мужем вдвоём не справиться? :-) Тем более, если вы сами говорите, что вам будет неудобно, что нет желания. Не нужно перешагивать через себя и свои чувства. Пусть период после родов будет хоть и непростым (хотя не факт), но прекрасным и не омрачён лишними переживаниями. Уж что точно знаю, так это что счастливую семью нужно строить вдвоём с мужем, без советов разных родственников. :-)
мне точно нет, я люблю когда в мое пространство не вмешиваются, только если сама попрошу))
Меня первые месяцы раздражали все гости в доме.
Я тоже от всего отказалась
Не хочу никого, сделаем все сами
Хотя бабушки с обеих сторон берут отпуск на период родов, чтобы быть на стартах
Ну что ж… Их воля
я обойдусь без помощи))
зачем.ребёнок вечно спит.
Нет.Мне ничья помощь не пригодилась, ну кроме мужа))))Скажите мужу чтоб он поговорил с матерью и отказался от её приезда и все