помощь родственников после родов

Мы с мужем живем в другом городе одни, свекровь собралась ехать к нам помогать с ребенком, я как то не очень хочу этого приезда, т.к. комната одна, да и как ни крути посторонний человек, не покормить нормально, своими делами какими то не заняться, своей маме я сказала что не нужно ехать, т.к мы приедем в отпуск через 2 месяца!!! Как вы считаете нужна ли помощь мамы или свекрови в первое время после родов???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

818

Комментарии

50
Ваш комментарий

нет

Ответить

Неужели с мужем вдвоём не справиться? :-) Тем более, если вы сами говорите, что вам будет неудобно, что нет желания. Не нужно перешагивать через себя и свои чувства. Пусть период после родов будет хоть и непростым (хотя не факт), но прекрасным и не омрачён лишними переживаниями. Уж что точно знаю, так это что счастливую семью нужно строить вдвоём с мужем, без советов разных родственников. :-)

Ответить
я точно так же думаю
Ответить

мне точно нет, я люблю когда в мое пространство не вмешиваются, только если сама попрошу))

Ответить
нет, сами справитесь, а кто то другой будет просто на просто мешаться больше.
Ответить

Меня первые месяцы раздражали все гости в доме.

Ответить
Сначала хотела к свекрови переехать на первое время, был страх что не смогу сама, не справлюсь, но потом муж сказал, что поможет чем сможет, вдвоём думаю получится… А если что позвоню ей и придёт поможет, но без ночевок конечно и переездов… Должны же мы сами привыкнуть к малышу) и она сама говорит, что первые месяцы — самые лёгкие… У неё трое детей, я ей верю))) другие справляются и мы справимся)
Ответить

Я тоже от всего отказалась

Не хочу никого, сделаем все сами

Хотя бабушки с обеих сторон берут отпуск на период родов, чтобы быть на стартах

Ну что ж… Их воля

Ответить
вот и я отказалась, если понадобиться помощь я попрошу об этом
Ответить
В однушке нет! Я бы лучше свою маму позвала чем свекровь. И то и свою бы не позвала, т.к. Тоже в однушке
Ответить

я обойдусь без помощи))

Ответить

зачем.ребёнок вечно спит.

Ответить
Если ребенок первый то помощь не помешает, но опять де спать всем в одной комнате тоже не айс
Ответить

Нет.Мне ничья помощь не пригодилась, ну кроме мужа))))Скажите мужу чтоб он поговорил с матерью и отказался от её приезда и все

Ответить
я ему уже сказала что я сама хочу, что к ребенку привыкнуть надо и ребенку ко мне, да и не люблю я когда посторонние люди у нас остаются а она планирует на месяц
Ответить
Да понимаю)))Мы живём в квартире свекрови в 3х комнатной, и то не очень хочется чтоб она приезжала))
Ответить
Однозначно нет, если комната одна
Ответить
Мне не нужна была
Ответить
От ребенка зависит, мне не нужна была, а сестра мучалась без помощи
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама