Аааа сын ПИСАЕТСЯ! Что за ...??? Опытные мамочки, помогайте советами!

Что же такое случилось с сыном? Совсем недавно все было отлично, горшок без промахов, даже на улице стал проситься, счастью моему не было предела, памперсы уже давно забыли. Единственной проблемой было, что ночью один раз мог напустить лужу. Теперь же ребенка как подменили, он писается дома! Писает на кровати, на пол! Второй день у мужа и свекрови мокрые подушки, садится и писает. Писает в кровать после сна, хотя до этого вставал и просился бегом на горшок. За день сегодня попросился 1 раз. Все время спрашиваю не хочет ли писать, говорит нет.

Что это такое произошло? Он зассал ВСЁ!!! Никаких стрессов не было, не простывал вроде. Наказывать даже пробовала, не помогает, как и объяснения в принципе. Что мне с ним делать? Аааа сын ПИСАЕТСЯ! Что за ...??? Опытные мамочки, помогайте советами!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

379

Комментарии

25
Ваш комментарий

Мне кажется сын так ваше внимание привлекает. Может попробовать 2-3 дня только с ним быть, дела домашние немножко отложить. И предлагать ему писать не очень часто, раз в 1,5-2 часа.

Ответить
Я и так только с ним. Живем со свекровью, так что из домашних дел, основное — это сын)
Ответить
Повезло вам!
Ответить

хоть тапками закидайте, но памперс в 2,4 это перебор! ищите причину! может стресс какой, испугался чего-то, простыл, анализы в поликлинике сдайте, почаще сажайте на горшок, но главное памперсы опять не натяните и сильно ругать и наказывать за это нельзя, старайтесь спокойно объяснять.терпения вам

Ответить

в горшке нарисуйте муху или цель какую… и показать что надо смывать-чтоб интерес к горшку снова получился

Ответить

интерес к смыванию давно уже пропал

Ответить

на ночь памперс пока оставить, а днем водить в туалет, как зврослого и самой держать ему писюлю или на горшок что бы писал стоя...

Ответить

У нас также было. Только проблема была «лучше» он стал какаться. Везде, дома, на прогулке, в садике. Потом нашли причину — воспитатель в садике. Как только ее убрали, так и ребенок перестал ходить в штаны. Ищите причину

Ответить
Мне вот интересно, как нашли причину?
Ответить
поговорила с другими мамочками, выяснила что воспитатель им не нравится, их дети тоже реагируют как минимум странно на нее. И пока ребенок болел, одна мама на нее пожаловалась и ее перевели в др группу. Сразу прошли «все проявления не любви» у сына и тут то и стало ясно что точно причина в ней. Я тоже хотела на нее пожаловаться, но не успела
Ответить
Мне кажется что-то было. Или стресс или обиделся…
Ответить

Может предложить на унитаз ходитбь вместо горшка?

Ответить
++++ у кумы так было от испуга в 3 слишним года. она испуг выливала и все прошло.
Ответить
Да их кто поймет малышей. Но я не верю что его просто переклинило
Ответить

надеть подгуз и отстать

Ответить
Показать все ответы
2,5 года и что теперь?

Ваше бла-бла и «мне кажется» зашибись какой совет.

Ответить
Да без ума можно и в школу вети в подгузнике. Чего уж там

И Читать надо внимательнее

Ответить
«Ветите» в школу)))))
Ответить
ну мы на ночь до трех подгуз одевали… только тут какой-то другой случай… вот это «сидя в подушках» меня вообще ошарашило… а вы Елена что предлагаете?
Ответить
Я предлагаю выявить проблему. И про подгузники забыть. Перетерпеть и следить за ребенком
Ответить

а когда приучать начали?

Ответить
да он сам как то быстро освоил, после 2. Может в 2 года и 1 месяц
Ответить

снова начать высаживать на горшок каждые полчаса

Ответить
так он отказывается!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама