Разрыв шаблона или как правильно воспитывать девочек))

Вспомнилось… Было это лет 6 назад, ребенку было года 3, играли в песочнице. Рядом была женщина — соседка по подъезду, с дочерью того же возраста. Не раз замечала, что дочь ее одета или в длинные штаны, или длинные платья всегда, по щиколотку. Причем не нарядные, а сшитые. Сдается мне, что в таких платьях неудобно, она путалась и падала, но любая попытка поднять юбку строго пресеклась фразами типа «ты же девочка, это стыдно, нельзя так». Я с расспросами никогда ни к кому не лезу, поэтому до времени причина была тайной. Но однажды мамаша та рассказала, что обычные платья детские запрещает носить папа, ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ПРИВЫК, ЧТО МОГУТ БЫТЬ ВИДНЫ ПЛАВКИ. Видите, — продолжает женщина, — я и грудь утягиваю, чтобы дочь не заметила, что она есть и не заинтересовалась, почему это у женщин есть, а у мужчин нет.

Обратила внимание — и правда, затянута чем-то. Ну я постаралась совладать с собой, принять равнодушный вид и спросила как бы между прочим про кукол барби — у них же есть грудь, мол, не хочет девочка в такие играть пока? Ответ поразил с новой силой: НАМ ПАПА ЗАПРЕЩАЕТ КУКЛЫ, ТК ОНИ ОТНОСЯТСЯ К КАКОМУ-ЛИБО ПОЛУ, ДОЧЬ МОЖЕТ НАЧАТЬ ЗАМЕЧАТЬ РАЗЛИЧИЯ. А во что же, спрашиваю, вы играете? Ответ: ну что вы, полно же нормальных игрушек, мы вот животных покупаем.

Девочки, оцените: НОРМАЛЬНЫХ ИГРУШЕК! Кукла, имеющая половую принадлежность (нет, не грудь и половые органы, а длинные волосы и девчачье личико!) — не нормальная игрушка!

В голове начали образовываться вопросы, мол, ничего, что я тут с мальчиком, вдруг дочь ваша заметит различие? Но промолчала, естественно. Просто думала о том, зачем этим людям ребенок? Он же имеет пол — девочка! Могли бы ведь тоже сами для себя просто купить животное.

508

Комментарии

25
Ваш комментарий
это сектанты, точно точно! я читала про какую то секту, где пол отвергают и так детей воспитывают!
Ответить

Каждый сходит с ума по-своему… А ребенка жалко!

Ответить
Тут папа выросший в каких то предрассудках и может даже воспитанный с чрезмерной строгостью))) Как раз если ребенок не поймет в детстве такую разницу, то потом ему будет еще интереснее изучать тело противоположного пола))
Ответить
никто не думает о будущем малышки. Если ее, конечно, не запрут в какую-то частную отдалённую школу с однополыми ученицами. А дальше что? Многие в нашей стране не дополучили нужного ЖЕНСКОГО воспитания. А потом и психологич травмы и непредвиденные дети и т.д и т.п

Ответить

А это норм семья, это не лейсби или гомо… Просто странно, реально странно. Я могу еще понять платье, есть религии чтобы не выше колен… но это реально перебер

Ответить

религиозные фанатики скорее всего, жаль девчушку

Ответить
наверника они в секте, тк в православии такого нет.
Ответить
Пиндец, это из разряда жестокиз эксперементов над психикой ребенка, папу в больничку бы доктору показать, а мать тем более раз позволяет всё это…
Ответить
хм странные родители.зачем утягивать грудь?! девочка должна знать что мама грудью кормит детй.на счет платьев частично согласна.дочке покупаю по колено, а трусишки шортиками беру, тк в пескк ковыряется в обычных вся пися на ружу.некрасиво смотрится и песок попадает.
Ответить
Вот уж точно, уж лучше бы кота купили и кастрировали, чтоб без полый был… Бедный ребенок…
Ответить
Интересно. а они ребенка как вообще делали??? Раз у папы такие тараканы. Тогда и он свой орган жене не должен покахывать.а то еще заинтересуется и играть начнет
Ответить
Ответить
((((((( она должна выбрать сама какого пола?..
Ответить
Есть такие люди, да. По поему это маразм, так ребёнка можно вырастить с полным отвращением к собственному телу и к мужчинам. Такая девочка, став взрослой, вряд ли будет счастлива в личном плане, на мой взгляд.
Ответить

мне кажется это уже шыза…

Ответить

а если у девочки родится братик? не пеленать его при ней???

Ответить
блин, а у меня сын видел как я дочь переодвеваю и кормлю и никаких вопросов у него не возникло. может, это у нас не все в порядке?
Ответить
А у нас сын спросил.когда сестру при нем переодеввли. «Мама.а где писика?»
Ответить

Жаль девочку эту, там у обоих родителей точно не все в порядке с головой.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама