Для меня это актуальный вопрос, на который я пытаюсь найти однозначный ответ. А для вас?))
Наверное, все же стоит. Ведь пока мы маленькие, все сложности жизни впереди, и кто как ни мама может позволить быть ребенку счастливым в своем детстве.
Конечно, есть некоторые нюансы. Малыш может пытаться начать манипулировать взрослыми, когда понимает, что его капризы приводят к исполнению его желаний. Но такие моменты я свожу на нет, прибегая к каким-то хитростям. Иногда даже театрально показываю дочке свое недовольство, но на самом деле, конечно, не злюсь. Вообще не могу на нее злиться)). Пытаюсь отвлечь Арис, переключить на что-то другое. В принципе, пока получается. Но боюсь, что такие маневры уже не будут работать, когда она начнет разговаривать, и мне придется приводить какие-то доводы и вступать в диалог)) Почему папе можно, а мне нельзя? Но буду пытаться объяснить.
Но в целом, если ответить на вопрос, стоит ли баловать ребенка, я отвечу да! На то он и ребенок, чтобы его баловать))
А как вы отвечаете для себя на этот вопрос, мамочки?







Комментарии