Стоит ли баловать детей?

Для меня это актуальный вопрос, на который я пытаюсь найти однозначный ответ. А для вас?))

Наверное, все же стоит. Ведь пока мы маленькие, все сложности жизни впереди, и кто как ни мама может позволить быть ребенку счастливым в своем детстве.

Конечно, есть некоторые нюансы. Малыш может пытаться начать манипулировать взрослыми, когда понимает, что его капризы приводят к исполнению его желаний. Но такие моменты я свожу на нет, прибегая к каким-то хитростям. Иногда даже театрально показываю дочке свое недовольство, но на самом деле, конечно, не злюсь. Вообще не могу на нее злиться)). Пытаюсь отвлечь Арис, переключить на что-то другое. В принципе, пока получается. Но боюсь, что такие маневры уже не будут работать, когда она начнет разговаривать, и мне придется приводить какие-то доводы и вступать в диалог)) Почему папе можно, а мне нельзя? Но буду пытаться объяснить.

Но в целом, если ответить на вопрос, стоит ли баловать ребенка, я отвечу да! На то он и ребенок, чтобы его баловать))

А как вы отвечаете для себя на этот вопрос, мамочки?

Стоит ли баловать детей?


4996

Комментарии

Ваш комментарий
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама