нижний Новгород -неадекватная мама

Есть такая ситуация у вас в городе проживает не очень адекватная женщина она всеми правдами и неправдами хочет избавится от своего ребенка.Ему уже около 3 лет.Она пишет в инете объявы что его отдает.Уже год как пишет. Я с ней лично переписывалась и смсками и звонила.Я даже приезжала к ней в гости(ну проездом в городе была и заезжала).Ребенок уже жил некоторое время в Уфе у посторонних людей, (потом они его вернули так ка кона обещала его содержать, но не содержала(там в Уфе тоже какие то больные люди видимо были, им не ребенка надо было, а больше денег)сейчас она снова пишет объявы.У меня есть ее адрес, есть ее телефон. ФИО и даже фотки.Яхочу что то сделать.Не знаю например позвонить в органы опеки Посоветуйте тчо сделать.Я от нее далеко в другом городе мне лично все сложно сделать.Просто с нового года она затихла, а ту снова нашла инфу про нее. от 1 июня снова пишет свои телефон и что отдает ребенка

В опеку она вот так не обращается, что б просто отказаться от малыша и ему нашли семью, а реально ищет кто б его забрал через инет.Я с ней на одноклассниках сталкивалась изначально

1
884

Комментарии

71
Ваш комментарий

А ни чего не сделаешь, органам опеки других забот хватает, скажут все отлично, она одумалась, полиция по такому же принципу работает....

Ответить

В прокуратуру и участковому уполномоченному по ее месту жительства надо написать письма!!! Это я точно знаю

Ответить
Показать все ответы
Ты спросила как можно повлиять — я ответила. Других способов не придумали пока)
Ответить
то что ты ответила по сути ничего не изменит… не будут они придиратся.там по сути кроме к ситуации что она ищет других родителей нет претензии.квартира отличная, деньги есть, еда есть.ребенок ухоженый, развит по годам… все хорошо
Ответить
Не скажи… Сейчас прокуратура очень насторожилась по поводу обращения с несовершеннолетними… Неделю назад уголовное дело рассмотрели — мама отругала дочь 16 лет, кинула в нее пепельницу… Семья обеспеченная. Все, как ты говоришь. Но тем не менее — эту маму осудили. Дочь и отец просили закрыть дело, но прокурор и судья даже не слушали их. Все очень строго в отношении несовершеннолетних стало.

Проводится дознание, следствие и так далее — где и чего она писала и предлагала.

Ответить
ну здесь то никто никого не бъет
Ответить

Здесь, реально, хуже....

Ответить

даже не верится что такое бывает .

Ответить
В органы опеки обратись
Ответить

Я В ШОКЕ

Ответить

какой кошмар пристроить ребенка аж волосы дыбом, ну допустим найдет она кому отдать ребенка а потом эти добрые и хорошие люди будут его растить одевать холить и лелеять а она возьмет и напишет заяву в полицию мол украли ребенка и эти хорошие люди ничем не докажут что она сама отдала ребенка а потом и еще судится будет высудит и моральную компенсацию и прочее, а если люди окажутся плохими или ребенка на органы берут даже думать страшно… думаю надо искать людей с этого города и искать связи в полиции чтоб подсказали как и что, и уже с ними организовывать типо отдачу ребенка… звонить и писать заявления в полицию и в прокуратуру и в опеку должны как то отреагировать же...

Ответить

Пипец… это что, домашнее животное что ли??? А если она додумается его каким-нибудь педофилам «на содержание» отдать??? В опеку и в полицию на неё. Жалко ребенка(((

Ответить
скриншоты всех об.явлений и срочно в полицию
Ответить
дурочки вы все со своей полицией ей богу))) а вообще я в опеку дозвонилась и инфу оставилаю… блин все 300р что были на сотике потратила
Ответить
Позвонил в опеку, обьясни ситуацию и скажи адрес. А лучше тот кто живёт в этом городе пусть сходит в опеку и напишет заявление.
Ответить
сижу жду более утра… нкито пока не подписался из НН помогать особо((и тогда когда история начиналась я искала девочек на бебки что б просто сходили и посмотрели что там за условия что мол может нищие они и голодают вот и отдает ребенка.НИКТО не помог, просто сходить.не думаю что кто-то подпишится под писания заявы
Ответить
Кидай ссылку на нее.
Ответить
какую ссылку? где я ее тебе возьму? в одноклассниках у не фейковский аккаунт зарегин на имя ребенка
Ответить
Ну давай ее. Что-то уже плохо верится все это!!! Вы предлагаете приехать к женщине сказать -это не тут ребенка отдаете????
Ответить
я в личку написала
Ответить
Мамашку к психиатру б отправить
Ответить
Конечно в опеку т в полицию! Она ж может его добрали каким -то отдать, разберут на органы, или еще чего-нибудь сделают…
Ответить
Показать все ответы
а лично что сделаю находясь от нее далеко? к нам даже прямого поезда нет.у меня была поездка осенью в тот район России и я к ней заехала, сейчас у меня нет возможности приехать… мне только в одну сторону с пересадками дорога в сутки будет(ну ехать быстрее просто ждать В Ярославле поезд придется несколько часов)
Ответить
Можно в отдел опеки через интернет написать, оставить ее данные, не обязательно туда ехать.главное самой подписаться и оставить телефон
Ответить
я могу им позвонить а не просто написать.но блин тут личное присутствие реально бы помогло… а что так получится я не знаю
Ответить
Поймите, главное что бы эта семья была на контроле, опека просто будет приходить время от времени и смотреть что ребенок с мамой. А если нет, она его продаст за 200 баксов, никто и знать не будет
Ответить

блин если б я все эти моменты не понимала я б не создавала тему.тока вот моих 300р на сотике поди на длинны беседы не хватит( позвоню в 9-10 утра номер уже опеки нашла..

Ответить
в полицию пиши, отправь все переписки
Ответить
Показать все ответы
я ходила к нашему участковому они сказали что сейчас им(нашим местным) причин заниматся этим вопросом нет(и да смски я ему показывала)Она в смсках то пишет и говорит что ищет новую семью, и тчо типа пусть новая семья сама лишает ее прав и усыновляет… но блин если она САМА не отведет ребенка в приют то никакая новая семья не сможет усыновить так
Ответить

Ну как же нельзя — а сколько детей живут с бабушками, тетями, дядями и другими родственниками — да полно, кто-то временно, кто-то постоянно. При живых родителях. А родители на заработках например. Другой вопрос что она посторонним отдает. Но не продает же навсегда или на органы. Ею должна заниматься опека

Ответить
если она отдает ребенка незнакомым людям — это уже преступление — это называется неисполнение родительских обязанностей. а если бы те были педофилами или сектантами — кто бы отвечал. ау, вы с луны? сейчас с детьми что только не делают — насилуют, истязают, избивают, убивают. не говоря уже об эмоциональном насилии. какого малышу который в 3 года все понимает, когда его мама его отдает чужим людям? Я бы уже давно всю переписку, фотки и т.д. слила всем возможным органам. Говорю как соцработник — что семью давно бы взяли на контроль и опека делала бы еженедельный патронаж. Вы просто… НИКАКАЯ!
Ответить
В контакте есть группа https://vk.com/zaschitim_detei — там много волонтеров с разных городов. Создай пост, или напиши админам, сбрось все адреса и переписки — там люди за вас все сделают, сами напишут письма — у них опыт в этом огромный и найдут людей которые займуться этим делом. В ваших руках жизнь этого ребенка, раз мамаша там ненормальная. Следующие владельцы ребенка могут его просто изнасиловать или убить. Это НЕНОРМАЛЬНО!
Ответить
обязательно надо сообщить в опеку и в полицию, кто знает что у нее на у меня, может продает ребенка, попадутся какие извращенцы… Страшно даже думать о таком. А потом что значит, если кто захочет взять? Это же не щенок, взяли, потом вернули… Если полиция будет этим заниматься, то привлекут и таких «добрых людей».
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама