Наши 8 месяцев.........и первое слово!

Сегодня нам 8 месяцев и 5 дней. Наш вес 8 кг 900 г, рост 70 см. Что мы умеем: очень уверенно ходит у опоры, и уже пытается отпустить ручки, чтобы пойти самой; ползает по квартире, открывает ящики и достает оттуда все, что в них находится; гоняет в ходунках; села сама недавно, но сидеть она не любит, ей надо постоянно двигаться. Самостоятельно играть не любит, максимум минут 5, я практически не могу отойти от нее ни на шаг, домашние работы делаю, когда она спит. Включаю ей мультики ненадолго, хотя я противник этого, но это вынуждено, крайний случай. Кушаем уже все, но аппетит снизился, то ли из-за жары, то ли от зубов (пока нет ни одного). Но самое главное наше достижение на сегодня — сегодня мы сказали первое слово!!! и это слово — ПАПА! Вот так! Мы, мамы, проводим с малышами 25 часов в сутки, а они бац и ПАПА! Но я совсем не огорчилась, для меня это СЧАСТЬЕ!!! Я даже не могу объяснить мое состояние. Безумно люблю свою малышку, я ей живу, я ей дышу! даже не знаю, как же я раньше жила без нее! Рассказывать могу бесконечно, но из-за нехватки времени пишу коротко! Спасибо всем, кто прочитал, я вас люблю!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

6
472

Комментарии

21
Ваш комментарий

С удовлдьствием прочитала. Дальнейших вам успехов и достежений.
Ростите большими и здоровыми.

Ответить
спасибо! и вам здоровья!!!
Ответить
Вот это да, вы уже «папа» выговариваете!!! Мы пока только слоги, и не могу ничего разобрать)) Поздравляем с 8 месяцами!
Ответить
да, до этого тоже слоги, четкие — фа, ба, па, ма, бу, и другие)))))) а теперь соединила))))) и вы заговорите))))) спасибо!
Ответить
Поздравляю вас! Самый прекрастный возраст, каждый день что то новенькое.
Ответить
ага… приятно наблюдать за развитием своей малышки))))))
Ответить
Класс! Поздравляю!!! Эх, если мой пупс скажет папа первым, мне будет обиииидно)))
Ответить
я тоже так думала… ну, какие могут быть обиды? я так рада и счастлива!!!
Ответить
Поздравляю! Варя молодец, уже заговорила, скоро будет и МАМА говорить))
Ответить

а, Лен, сейчас каждый день несет что-то новенькое)))))

Ответить

Поздравляю вас! Здоровья Вареньке!

Ответить

спасибо! тебе всего наилучшего!

Ответить

Спасибо, Ксюш.

Ответить

Здорово! папа очень наверное рад)))

Ответить
папа на седьмом небе)))))) до сих пор ходит «на волне»))))))
Ответить
Ответить
Поздравляю! Вы молодцы)
Ответить
Ответить
Поздравляю! Здоровья малышке

мой сейчас слогами говорит бабабаба боюсь что тоже первое слово папа будет только на турецком «баба» (на последний слог ударение)

Ответить
ой, да какая разница, какое ОНО будет! главное, что ПЕРВОЕ!)))))))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама