Нужен совет по поводу прикормов!!!!

Девчоночки, подскажите!!! Нам через неделю 6 месяцев, мы ток на гв, кабачок не рошел(, пока другие не пробовала! Хочу дать кашу, гречка без молочная не идет, на своем молоке разводить не получ, т. К его впритык на кормление, 2 съедает)))). Можно ли молочную кашку ввести или без молочную разводить на смеси, макетированной,, готовой, которую дают на молочке!? Жду совета!!! Заранее спасибо!!!)

305

Комментарии

23
Ваш комментарий

мы с безмолочной гречки начали, попробуйте брокколи, у меня тоже кабачок не стала есть а брокколь с удовольствием лопала

Ответить
Мы пока каши не едим, у нас вес как на дрожжах прет)))) пока овощи.
Ответить
Не говорите так!!!))) пусть растет деточка, ттт!!!))))
Ответить

я вообще сначала пробовала кашу, она у нас не пошла. Потом пробовали кабачок. Если кабачок не идет можно цв.капусту. Кашу можно не гручку, а кукурузу, она послаще. Моя гречку поела неделю и все, потом купила кукурузу, ее с удовольствием.

Ответить

попробуй кашку другой фирмы, наша рисовую белакт ела, хайнц рисовую не стала)а кабачок у нас любимый овощ)))у нас яблоко сначала не пошло, а сейчас ничего, кушаем

Ответить
Спасибо! Попробую!!!)
Ответить
С 5 месяцев даю кашу нестле молочную пшеную тыквой и овсяную с яблоком. Ест с удовольствием, тоже на гв.
Ответить

Нам тоже кабачок не понравился, еси но с неохотой, капуста цветная больше понравилась, мы параллельно кашу ввели гречневую и рисовую, на воде делаю

Ответить

я когда первый раз давала прикорм, у нас тоже не пошло. отложила на неделю… и вроде пошел кабачок))) сейчас самый любимый овощь — кабачок с картошкой. а каши… мы начали с безмолочной рисовой, потом овсянка

Ответить
Почему кабачок не пошел, аллергия? Если нет проблем с весом, начинайте с овощей (цв.капуста, брокколи, если кабачок «не пошел»). А насчет каш, сначала вводятся безмолочные, безглютеновые каши (гречневая, рисовая, кукурузная), разводить водой или грудным молоком/смесью!
Ответить
не понравился! 3 дня пичкала. Конечно попробую еще брокколи и цв кап, но чет, мне каж, тоже не про катит. Мне каж, молока мало, особенно вечером, вот и думаю на ночь кашу, а овощи же не дашь
Ответить
Кашу дают утром, на ночь она тяжеловата для желудка, но это Вам решать, некоторые так делают, чтобы ребенок подольше спал! А насчет кабачка, если даете баночное, то попробуйте еще какую-нибудь фирму, если делаете сами, можно немного подсалить.
Ответить
Варю сама, немножко соли добавляла, но один фиг!)думаю, попробовать др овощ!
Ответить
Я тоже сама пюре делала, начинала с кабачка, не понравился, морщился от него ужас как, потом цв.капуста — но тот же самый эффект, не хотел есть. Попробовала баночное дать, от него обсыпало. Педиатр посоветовала немного подсолить и делать так, чтобы самой было вкусно. Сейчас ребенок ест картофель (долго думала стоит ли сейчас вводить), на днях стала туда кабачок добавлят, цв.капусту на днях куплю и начну и ее давать в смеси с картошкой. Надо пробовать и находить подход к св.ребенку. Конечно это труд большой.
Ответить
Нам 4 мес будет мы на гв кашку гречневую даю хайнц развожу коровье молоко 1/1 и ложечку каши на 80 мл
Ответить
Развожу водой молоко
Ответить
это заменяет одно кормление или еще грудь?
Ответить
Грудь даю сосет минут 5 после каши
Ответить
А какой марки даете? Просто у меня доча одной марки не ест, а другой с удовольствием
Ответить
Я один раз дала только хайнз. А какую ваша кушает? Без молочная? Вы после еще даете грудь или сто- то?
Ответить
Мы на ив и прикорм вводила еще в 4 мес. Каши с 6 мес. Сначала пробывала фруто няню молочную не в какую не ела. Купила хайнц 5 злаков сначала развела как на пачке написано тоже не стала есть. Сейчас развожу 120 мл 5 ложек ( которой смесь накладываю) получается жиденькая. И уплетает с удовольствием. Надо начинать с без молочной. А вот пюрешки банку съедает и докармливаю смесью.
Ответить

Ясненько! Спасибо!) расти те здоровенькими!!!

Ответить
Спасибо и вы тоже!))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама