Как всё у нас начиналось можно прочитать здесь https://forum.baby.ru/blogs/post/385293052-366186360/. Наконец-то мы попали к хорошему неврологу. В общем теперь мне стало ясно почему это происходит. Причина детского онанизма в раннем возрасте у девочек вульвит у мальчиков фемоз. Дети в не знают как унять зуд и начинают зажиматься. Причем мы были у гинеколога, несмотря на красную писю и налет нам говорили все хорошо, как же никто не хочет искать причину, даже мазки не брали, так как врач сказала это больно. И пися красная от того, что зажимается. И подгузники тоже натирали, от них как можно раньше надо отучать. Но то дома еще не затопили, то трусов не хватает, сами виноваты. Кто сталкивался с вульвитом в раннем возрасте какое вам назначали лечение? Долго лечили? Одно и самое неприятное во всем — нам врач совсем не советует сад. Хотя предыдущий невролог считает, что в саду будет больше занята и отвлечена этот врач говорит, что после адаптации вспомнит. И будут большие проблемы с родителями если другие дети начнут повторять те же действия. Я решила водить до обеда и забирать. Если вдруг будет зажиматься перестану водить, пойдем в частный сад. А еще у меня теперь лучшей подруги нет — я рассказала про нашу проблему и она перестала со мной общаться, у неё 2 девочки немного постарше моей дочки. Каждый думает только о себе и неважно сколько ты всего сделала для человека… В любом случае жизнь продолжается. Врач сказал, что это не болезнь, а плохая привычка. Еще 20 лет назад лечили любое проявление онанизма (просто обкалывали препаратами), а теперь это норма — ребенок познает свое тело. Отклонение — когда делает это при людно. Еще сказал, что таких детей сейчас очень много, просто никто не рассказывает друг другу…


Комментарии
28Нона, ПОЖАЛУЙСТА, расскажите, как решили проблему детского онанизма у дочки??? у моей дочки такая же проблема. уже всех врачей обошли… пожимают плечами… я уже схожу с ума
А вообще мастурбировать это нормально, ни для кого не секрет, что все мальчики так делают, почему девочкам нельзя?! Так что, думаю, ругать, конечно, не стоит. Отвлекать, объяснить, что при других так делать нельзя.
У меня племяшка так делала, тоже в года 3-4, потом как-то прошло у нее само, они ни к кому не водили, не лечили. Правда, бабушка ее ругала за это, но невозможно бабушек переубедить в этом плане.
Не расстраивайтесь. Может, наоборот, пройдет в саду.
Я читала тут давно о подобной проблеме. Автор писала, что маленькая дочка мастурбирует при помощи вытуживания ( зажимания как это назвали вы) и помню было много коментов что такое у многих детей происходит
если один раз ребенок зажался и получил удовольствие, то будет делать так постоянно, меньше-больше, но будет, это инстинкты. прятаться начнет...
нужно устранять причину а не одергивать… если это гинекологические факторы то пролечить… если неврологическая природа также с помощью врача решать… одергиваниями вы добьетесь обратной реакции… или ребенок начнет искать удобный момент или начнет избегать вас..
Забейте, это не страшно, главное объяснить что этого нельзя делать при других людях.
Было у меня так, пожалуй с такого же возраста примерно. Не знаю почему начала так делать, но точно не изза зуда. Мама ругалась — изза этого начала прятаться, со временем я была просто профессионалом по мастерству скрытности
А теперь о причинах — я достаточно быстро поняла что это поимио приятных ощущений помогает согреться (такой способ согревания я использовала в садике, звучит может быть жутко, но когда ты ребёнок ты не видишь в этом ничего плохого, и уж точно не связываешь это с сексом), так же это помогало быстрее уснуть. И да, если уж начал этим заниматься, то не перестанешь, но как бы ничего страшного со мной не случилось — не начала интересоваться мальчиками раньше времени, даже скорее позже, хотя друзья всегда были мальчишки. Так что не переживайте особо — просто чтоб не попасть в неловкую ситуацию дайте понять ребёнку что это не для общественных глаз.
а дальше уже как все взрослые — кто-то этим занимается, кто то нет..
это действительно проблема о которой не принято говорить… но я считаю что мы родители должны быть в курсе всего что может происходить с нашими детьми и реагировать и принимать меры правильно и профессионально… хорошо что вы подняли эту тему… проблема действительно существует и надо знать как ее исправлять.
у меня племянник страдает ананизмом и сноха ни как его не лечит и не реагирует на наши замечания.Говорит что так её сын познает своё тело это в 6с половиной лет.Вам нужно постоянно следить за девочкой и мягко её одергивать