Архивная запись

Детский онанизм (продолжение)

Как всё у нас начиналось можно прочитать здесь https://forum.baby.ru/blogs/post/385293052-366186360/. Наконец-то мы попали к хорошему неврологу. В общем теперь мне стало ясно почему это происходит. Причина детского онанизма в раннем возрасте у девочек вульвит у мальчиков фемоз. Дети в не знают как унять зуд и начинают зажиматься. Причем мы были у гинеколога, несмотря на красную писю и налет нам говорили все хорошо, как же никто не хочет искать причину, даже мазки не брали, так как врач сказала это больно. И пися красная от того, что зажимается. И подгузники тоже натирали, от них как можно раньше надо отучать. Но то дома еще не затопили, то трусов не хватает, сами виноваты. Кто сталкивался с вульвитом в раннем возрасте какое вам назначали лечение? Долго лечили? Одно и самое неприятное во всем — нам врач совсем не советует сад. Хотя предыдущий невролог считает, что в саду будет больше занята и отвлечена этот врач говорит, что после адаптации вспомнит. И будут большие проблемы с родителями если другие дети начнут повторять те же действия. Я решила водить до обеда и забирать. Если вдруг будет зажиматься перестану водить, пойдем в частный сад. А еще у меня теперь лучшей подруги нет — я рассказала про нашу проблему и она перестала со мной общаться, у неё 2 девочки немного постарше моей дочки. Каждый думает только о себе и неважно сколько ты всего сделала для человека… В любом случае жизнь продолжается. Врач сказал, что это не болезнь, а плохая привычка. Еще 20 лет назад лечили любое проявление онанизма (просто обкалывали препаратами), а теперь это норма — ребенок познает свое тело. Отклонение — когда делает это при людно. Еще сказал, что таких детей сейчас очень много, просто никто не рассказывает друг другу…

1250

Комментарии

28

Нона, ПОЖАЛУЙСТА, расскажите, как решили проблему детского онанизма у дочки??? у моей дочки такая же проблема. уже всех врачей обошли… пожимают плечами… я уже схожу с ума

@Розия Мадьярова 
так же оошли всех врачей, психологов, нам даже в сад не совеовали врачи ходить, но я в вам написала прошло… главное — верьте в хорошее, чтобы негатива не было в душе, ни зависти, верьте, все пройдет....)
1
@Нона 
СПАСИБО ВАМ, что ответили! очень верю что пройдет!!!
Решилась проблема Ваша или так и продолжается?
@Loriss 
решилась
@Нона 
Пролечились?
Брызгайте 3 раза в день мирамистином, делайте ванночки с ромашкой, детским кремом можно на ночь обработать.
А вообще мастурбировать это нормально, ни для кого не секрет, что все мальчики так делают, почему девочкам нельзя?! Так что, думаю, ругать, конечно, не стоит. Отвлекать, объяснить, что при других так делать нельзя.
У меня племяшка так делала, тоже в года 3-4, потом как-то прошло у нее само, они ни к кому не водили, не лечили. Правда, бабушка ее ругала за это, но невозможно бабушек переубедить в этом плане.
Не расстраивайтесь. Может, наоборот, пройдет в саду.
спасибо. а мирамистином сколько по времени брызгают? дней 10?
Ну да, дней 10, пока краснота не спадет. Могут еще мазь с антибиотиком выписать, синтамицин, например, если мирамистин не поможет.
Как то странно получается, если вы нашли причину и она гинекологического характера, то кайф то у нее откуда. И даже если бы таким образом она снимала зуд, то скорее это были бы руки.

Я читала тут давно о подобной проблеме. Автор писала, что маленькая дочка мастурбирует при помощи вытуживания ( зажимания как это назвали вы) и помню было много коментов что такое у многих детей происходит

если один раз ребенок зажался и получил удовольствие, то будет делать так постоянно, меньше-больше, но будет, это инстинкты. прятаться начнет...

Желаю вам скорейшего решения в столь деликатной и тяжелой проблеме
спасибо огромное
я думаю изначально это было связано с тем чтобы убрать зуд или просто убрать что то непонятное… но вот она решила убрать дискомфорт не руками а зажатием ног… и тут внезапно получила другой результат… более приятный… теперь повторяет… конечно нужно загружать более плотно дневной график… чтобы на это не оставалось времени и чтобы она всегда была в вашем поле зрении… конечно после исключения всех медицинских составляющих… попробуйте плавание… очень хорошо снимает тонусы… расслабляет и отвлекает… ей нужно чем то увлечься.

нужно устранять причину а не одергивать… если это гинекологические факторы то пролечить… если неврологическая природа также с помощью врача решать… одергиваниями вы добьетесь обратной реакции… или ребенок начнет искать удобный момент или начнет избегать вас..

вы правы. прятаться начала…

Забейте, это не страшно, главное объяснить что этого нельзя делать при других людях.

Было у меня так, пожалуй с такого же возраста примерно. Не знаю почему начала так делать, но точно не изза зуда. Мама ругалась — изза этого начала прятаться, со временем я была просто профессионалом по мастерству скрытности

А теперь о причинах — я достаточно быстро поняла что это поимио приятных ощущений помогает согреться (такой способ согревания я использовала в садике, звучит может быть жутко, но когда ты ребёнок ты не видишь в этом ничего плохого, и уж точно не связываешь это с сексом), так же это помогало быстрее уснуть. И да, если уж начал этим заниматься, то не перестанешь, но как бы ничего страшного со мной не случилось — не начала интересоваться мальчиками раньше времени, даже скорее позже, хотя друзья всегда были мальчишки. Так что не переживайте особо — просто чтоб не попасть в неловкую ситуацию дайте понять ребёнку что это не для общественных глаз.

огромное спасибо за отзыв. скажите а вы и сейчас по-прежнему зажимаетесь?
хех, ну нет конечно… )) скажем так пик придётся лет на 12

а дальше уже как все взрослые — кто-то этим занимается, кто то нет..

@Нона 
Кому как.знаю девушку, она говорит только так испытывает оргазм. С Мужчинами нет такого.лет в 6 началось и от ей уже 27.
Не переживайте так, главное причину нашли и врача знающего! Всё наладится!)
что-то совсем не верится. это инстинкты. один раз стало хорошо теперь будет всегда зажиматься, просто втайне.

это действительно проблема о которой не принято говорить… но я считаю что мы родители должны быть в курсе всего что может происходить с нашими детьми и реагировать и принимать меры правильно и профессионально… хорошо что вы подняли эту тему… проблема действительно существует и надо знать как ее исправлять.

у меня племянник страдает ананизмом и сноха ни как его не лечит и не реагирует на наши замечания.Говорит что так её сын познает своё тело это в 6с половиной лет.Вам нужно постоянно следить за девочкой и мягко её одергивать

Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама