Вопрос про прикорм.

Вот в 5 мес. ввела овощи: брокколи/цветная капуста/кабачок, съедаем по баночке в день. Основное питание ГВ. Что ввести в 6 мес??? Нам через 3 дня уже стукнет. Фруктовые пюре боюсь давать, вдруг от овощных откажется? Что лучше ввести кашку/творожок? Посоветуйте какие? И если вводить, то овощными также кормить? Или убрать из рациона их?

Вопрос про прикорм.

Вопрос про прикорм.

400

Комментарии

60
Ваш комментарий

Каши безмолочные можно пробовать и оставить овощи...

Ответить
буду пробовать, овощи оставлю)
Ответить

Можно кашку ввести.Я своей с утра даю, из бутылочки.Очень она кашку уважает))))))Можно еще какие-то овощи вводить.

Ответить
Спасибо за комментарий) какую кашку даете?
Ответить

Из коробки.Развожу на смеси.Вы можете на молочке грудном разводить)))

Ответить
я не сцеживаюсь, а так да, слышала можно так)
Ответить

а мы из овощного пюре только кабачок нормально ели, капусты эти всякие аж выплевывал, поэтому перешла на каши, сначала безмолочные, любил гречку с черносливом)) потом начала сама варить. Творог мы в 11 мес только попробовали, потому что если я ела у него болел животик и я не стала рано давать. Желток мы как дошли до целого, он съел и всё, видимо наелся)) Я тоже фруктовые в последнюю очередь вводила, нормально, не отказался...

Ответить
спасибо вам огромное за комментарий. Я уже всю голову сломала) капусты тьфу тьфу ест только дай, сегодня умяла банку и еще просила! Да вообще все ест с аппетитом, если бы носки жевались она бы и их съела
Ответить
ну носки это святое))) зачем грызунки покупать!:) А вообще смотрите на нее. она сама будет есть то, что нравится)))) я тоже сначала по методе и вводила с капельки потом побольше, два дня ждать и т.п., а когда каши начал есть, желудок уже хорошо работал, не парилась)) если хоршо шло, то и давала)) у нас яблоко только вызывало боли, а сейчас от чистого яблочного пюре икота, я печеное съела в первый месяц и обеспечила бессонную ночь)) так что не переживайте, смотрите реакцию и пробуйте))
Ответить
Овощные оставляете, например, на обед. Кашу вводите дополнительно, но утром. Вы так закладываете будущие «завтрак-обед-ужин». Фрукты, например, вечером — это будет типа ужин. Тогда ни т чего ребенок не откажется, потому что овощи и фрукты будут для него «разное».
Ответить
спасибо
Ответить

можно уже вводить яичко желточек

Ответить
Показать все ответы
а чем педиатры советской школы хуже теперешних педиатров?
Ответить
Тем, что у нынешнего поколениякаждый второй с гастритом, третий с язвой, и почти все на ив выросли
Ответить
у нынешнего поколения может быть и так)но не у того поколения что выросли в советское время)
Ответить
нам только 6 мес будет, желток нам нельзя по вашему же комментарию))
Ответить
тогда можно творожок
Ответить
Както вы резво и рано стартанули.

Ну далее рекомендуют каши, а месяцам к 9 уже фрукты и творожки

Ответить
Показать все ответы
И не забывайте, что с 4 мес вводят прикорм на ив.
Ответить

Ааа… вы вообще не вникаете… зачем вам что то читать если вы не воспринимаете смысл?? Ладно… оставайтесь в своем роховом забытьи. Всего доброго

Ответить
Не имеет значения ив или гв. Читайте рекомендации воз полностью, а не только первое предложение
Ответить
Надписи на банках бесспорно авторитетнее, нежели семинары по гв и рекомендациям ВОЗ от квалифицированных специалистов.
Ответить
Ааааа… вы рушите мой логичный мир! Читайте что пишут ВОЗ. Баночки тут не при чем!!!
Ответить
Овощи продолжать ввожить

Морковь, тыква.потом каши безмолочные. Потом фрукты

Ответить
спасибо. Тыковку купила сегодня, может завтра тогда дам, тоже ведь овощ.
Ответить
+1000
Ответить

кашу можно вводить, безмолочную. утром кашка, в обед овощи. для творога еще рано

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама