Ребенок постоянно висит на груди

Это вообще нормально или ребенок может не наедается??? первого сына кормила смесью и сцеженным молоком из бутылочки( до трех месяцев) поэтому с этим и не сталкивалась. молока вроде много, но малыш как будто не наедается, одну сисю высосет потом за вторую берется, а потом час икает и срыгивает.

780

Комментарии

46
Ваш комментарий
Моя висела до самого отлучения, до 1,5 лет. Вес набирала прям очень хорошо)) все нормально)))
Ответить

Ответить

нормально все у вас, если уж совсем долго и в полу дреме то я потихоньку отползала чтобы не разбудить))

Ответить
у меня не получается, он тут же просыпается(((
Ответить

Нормально это, насасывает себе молочко до нормы, потерпи немножко, пока лактация устанавливается такое может быть.Главное чтоб вес набирал.

Ответить
Конечно, это нормально.
Ответить
блин, а у меня второй день просто висит на мне… постоянно просит кушать. за один раз две сиськи высасывает… и даже не срыгивает… а просит еще, хотя молока много, прибавляем хорошо, какаем тоже отлично… Может погода так влияет? прямо отойти от него не могу… Только уложу спать… мин. через 15 опять требует сиську..
Ответить
Тоже самое и у нас, только спит подольше
Ответить
Нормально это
Ответить

я думаю, что это нормально. а то что срыгивает — возможно даже переедает. если вторую грудь не давать? пусть одну сосет, молоко же в процессе приходит. Маленький еще же ))) потерпи пока, сейчас насосет себе молочко, лактация наладится и будет полегче ))

Ответить
Он одну в течении часа сосет, если я вижу что не наелся тогда даю вторую грудь.
Ответить

нормально

Ответить

нормально) хочет к мамке поближе быть!

Ответить

это нормально. позже пойдет

Ответить

Они первый месяц и должны на груди висеть, пока лактация не устаканится

Ответить
Нормально, первые 4недели устанавливается лактация, молоко вырабатывается во время сосания, чем чаще ребенок у груди, тем больше у мамы стает молока. Обычно к 6-8недели молока уже достаточно и малыш наедается за 15-20минут и спокойно спит/играет 3-3,5часа.
Ответить
спасибо буду знать
Ответить

нормально. у меня и по 2 часа висел

Ответить
так и мой может по 2 часа висеть
Ответить
надо просто перетерпеть
Ответить
да, больше ничего не остается, смеси давать категорически не хочу…
Ответить

переедает даже. Колики может? Не ест, а просто вИсит на груди, так ему спокойнее.

Ответить

колики пока не мучают надеюсь и не будут

Ответить
Да и не угадаете даже, когда начнутся. Нельзя на 100% быть уверенной, что их нет, это же не у вас — у ребенка.
Ответить
согласна, но с первым сыном я намучилась с коликами так что в этот раз пока уверена что их нету
Ответить
Для ребенка грудь это не только еда! Это успокоение, надежность, защита и тд)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама