Архивная запись

про свекровь...или я себе наворачиваю,но мне бесит жадность человека

скажу сразу что к свекрови я отношусь не очень то, не знаю почему, ну просто недолюбливаю и все немного.хотя, она мне ничего плохого не делает, и мы с ней не ругаемся, очень редко, по мелочам.

в общем, у нее остался наш новый вентилятор.еще с этикеткой, не пригодился.моя мама попросила ей дать, если нам не нужен.а нам не нужен.я позвонила свекрови, говорю«посмотрите вентилятор, мама попросила себе», она «да, конечно, пусть берет.правда я себе хотела, не вовремя мама попросила, ну ладно»и все со смешочком сказала.живет свекровь в частном доме, и дома у нее не жарко.по крайней мере, не так как в квартирах.я маме уже сказала что завтра завезу ей.тут звонит свекровь, и говорит«ты маме зебери мой старый.я его уже хотела убить до конца, а потом ваш оставить.но я себе ваш оставлю, а мама пусть мой забирает», я говрю«ну ладно, если работает.заберу».самой неприятно стало так, какая же я как тюфяк((никогда сказать ничего не могу.естественно мама сказала что ей не нужен ее бу вентилятор, и сказала что свекровь моя жадная и неблагодарная.опять я смолчала.а мужу сегодня скажу.и вообще,4 года назада муж ей купил комп.за детские деньги.и я тогда тоже смолчала.а надо было в пух и прах разругаться, но деньги ему не давать!!

выговорилась девочки.спасибо кто дочитал, кто не дочитал тоже спасибо)всем хорошего настроения!

847

Комментарии

80

свекровь твоя редкостный кадр, конечно. Я бы маме новый купила — недорогой китайский, но старый убитый от свекрови не привезла бы.

я не привезла.как то за маму стало обидно что я ей рухлядь повезу.маме хотела купить, она отказалась, сказала«переживу».она в конце июля уедет, хотела на время буквально взять… ну и ладно, буду знать что свекрови ничего нельзя оставлять

я бы изначально сказала что он нужен мне, и отвезла бы маме

тц… странная ты… я бы забрала одназначно.что значит ладно старый забиру… ну все ты ее сейчас на шею и садишь себе.лучше сразу быть плохой но с выгодой для себя… чем позже резко стать плохой и все будут говорить что ты стерва… так что задумайся!
Вероник, я уже задумалась(уже не раз об этом думала.вот у меня сестра сразу плохая стала, стервозина еще так.свекры повозмущались сначала, а потом вздохнули и подумали видимо«какая есть!»теперь либо дуются молча, либо стараются не делать то чего ей бы не понравилось.хотя, они у нее турки, там вообще такое от женщины не принято.они в диком шоке были… она меня и ругает почему я молчу…
ну я вот как твоя сестра.и *** мне че там обо мне думают.
Я бы не спрашивала, приехала и забрала!
Я бы в тупую забрала новый, не фига расклад у свекрови))))) и мужу бы сказала. )))

я б не смолчала

я потом тоже позвонила.но толку, мы с ней разругались, она сказала «я со своей головой без этого вентилятора сдохну!!!»и трубку бросила.
капец, ну так иди и купи себе, не такие они и дорогие,2-3 тыс самый простенький… я когда беременная ходила, пошла самый дешевый купила и вот опять сейчас вкл… сынок у меня тож спать не может, вчера не уснул пока вентилятор не вкл, вот что значит под вентилятором всю беременность проспала…
хотелось бы мне жить за 2000 км от нее.кошмар, какая я сноха… сама же свекровью буду, не хотелось бы мне чтобы со мной так..(
вот и я так же тихонько ненавижу свекровь, хоть и не ругались, но когда она пытается что-то выкрутить так как ей угодно, я делаю наоборот, вот и как-то приезжала в апреле, привыкла ж по гостям бегать, а я ее обламала, дома просидела все дни что здесь была… и буду всегда так делать чтоб меньше приезжала, а то вот в этом месяце опять наравит приехать и в августе еще хочет, обнаглела совсем, раньше раз в год ездила, а теперь с 2х раз приезда в больницу начинает увеличиваться ее приезжание, все сделаю чтоб не ездила сюда нафиг… один из вариантов забрала сестру на месяц к себе, думала не приедет когда сына крестить будем, так нашла предлог, что типо тоже креститься хочет, все только лишь бы приехать… и вот тоже думаю, я ведь тоже свекровью буду, тоже за сыном скучать буду… но тут свои казусы, ей внук то особо не нужен, она может позвонить по своим проблемам и даже не спросить про внука, если так пылает отношением к сыну своему и внуку, звонила бы хоть, а то может неделями не звонить, а потом корчит из себя заботливую маму или бабушку…

да, как то ты зря смолчала, я б забрала

Судя по постам, к такой свекровке я бы приехала без предупреждения и сказала, где наш вентилятор? я его забираю)) и всё тут))) и пусть попробовала бы не отдать(у меня была такая *супер-пупер* свекровь)

скажи что себе забираешь, потом маме своей отдашь

так че уже, сказала что маме.да потом позвонила, только разругались маленько

А вы его лично на свои деньги покупали?
муж покупал нам домой когда мы у мамы моей жили.я тогда естественно не работала, в декрете была
ой, да пусть подавитсЯ. старый бы не стала забирать-типа че я ей хлам повезу?
я и не стала старый забирать, да и мама бы его не забрала
Блин, я такая же… всегда молчу, только мужу высказываю… чувствую после родов у меня откроется рот и я не буду все это терпеть.
Ох… Анжелика… я тоже тюфяк… тоже сказать ничего не могу… видимо п.ч.со свекровью хорошие отношения и она нам помогает… внучку любит ооочень… и видя всё это не могу возразить и соглашаюсь со всем… даже если хочется сказать нет…
вот дурочки мы((помогает, не помогает, говорить надо.у меня знаешь сестра какааая!!! у нее свекры турки, там вообще не положено чтобы женщина много говорила, а она все говорит что не нравится.они вообще в шоке, но последнее время даже стали сами меньше делать того чтобы ей не понравилось.
Наша тоже нам очень помагает.темболее мы вместе живём.но я никогда не молчу если мне что то не нравится.а то так на шею сядут и ноги свесят
Это да… и вот еще… думаю ты тоже из таких же чеснариков… как и я… приходится постоянно оправдываться… хотя иной раз это ни к чему. Если хотела забрать вентилятор, то просто заберите… а свекрови незачем знать кому… зачем)))) вот такие мы… сразу оправдываемся.… кому… зачем… почему…
да да)так и есть
Вентиляторы по скидке в магазинах 2000 стоят, высокие на ножке.Оставь ей, пускай продует ее
да не))плохого конечно желать не буду.уже позвонила ей, сказала что заберу тут, а свой пусть себе оставит.она конечно мне капец как ответила и трубку бросила.хрен с ним, с вентилятором))возьму у мужа 2000 и скажу«теще подарок сделаем!»)
вот правильно, все равно конфликт ни к чему не приведет)))
Блин ну это же ваш вентилятор, приехала и забрала свой.просто надо было сразу сказать что я свой вентилятор заберу и всё.
да, я затупила…
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама