хочется поныть(((((((((((

хочу просто поныть, пожаловаться.Моему сыну уже год и почти пять месяцев,9 июня будет))))с каждым днем мой непоседа прибавляет мне все больше и больше хлопот, следить за ним надо в четыре глаза а то и в шесть, чему я кстати очень рада, потому что он очень любознательный, и очень смелый)))а поныть хочется вот насчет чего, все эти месяцы мы с ним все время вдвоем практически, бывает что он остается с бабушкой(свекровью)когда мне надо уйти по делам, но это редко.А так хочется сходить в магазины и купить себе платье и выбирать его не за 10-15 минут а час или часа полтора, перемерить всю обувь в магазине пока не найду идеальные)))зайти в кафе и выпить кофе не на бегу, а спокойно.Но всему этому есть одно большое «НО» это я, я не могу оставить своего сына надолго ни с кем, потому что мне стыдно перед ним, стыдно что я ухожу особенно если это на большее чем на час и доводы что я оставляю не с чужим человеком, а с родной бабушкой мне не помогают никак.И вот я разрываюсь на части от своих чувств что хочется и что испытываю стыд, тем более что когда я возвращаюсь сын не отходит от меня как минимум полчаса, сидит со мной в обнимку, и мне становится еще стыднее перед ним, что оставила его и он скучал без меня.Слыша рассказы девчонок которые ходят на маникюр, оставляя своих малышей в меньшем возврасте, немного им завидую и понимаю что я так не смогу.При этом я не клушка над сыном и не трясусь над ним, позволяя ему лезть почти везде, ну кроме опасных вещей, как розетки, газ и прочее, но уходя куда нибудь и оставляя его с бабушкой или папой, меня мучают страхи, вдруг они не смогут его накормить(потому что не поймут что именно он хочет), уложить спать, потому что засыпает он только после сиси.Ну вот что мне с этим делать? Это вообще нормально? Заранее спасибо кто прочтет и извините за много букв

332

Комментарии

19
Ваш комментарий

автор не обижайтесь, но мне кажется это не нормально. малыш привыкнет, что мама ни на шаг не отходит и будет так всю жизнь, ну вот женится он, начнет жене все внимание уделять, вы ему будете выговаривать-вот… я на тебя всю жизнь потратила и тд и тп… я дочу спокойно оставляю с бабушками на несколько часов (у нас СВ), мы с мужем вместе время проводим, или сама по свои делам. конечно, тоже скучаю, душа не на месте. мне муж говорит-да ты от нее ни на шаг не отходишь, я наоборот заставляю себя отойти, дать ребенку пообщаться с родственниками, ведет себя с ними хорошо, настроение у нее отличное, так что в этом плохого тогда?

Ответить
Вот и я такая же сумасшедшая мамочка ! И вас отлично понимаю! Правда нам пока год и месяц, но вы прям про меня пишите, только гв мы свернули в год. Ну а вообще это нормально я думаю. Это время так быстро пройдет! А пока мой малыш только мой! Скоро он не будет во мне нуждаться, а убежит во двор мяч гонять и не заманите на ручки. Так что я думаю надо наслаждаться этим временем, его не вернуть потом. А магазины от нас с вами не уйдут! Хотя я тоже всегда была любитель пошопиться)))). Но пока другие радости!
Ответить
А не пробовали с сыном платье выбирать, с ним в кафе кофе пить???
Ответить
пробовала ходить по магазинам, но в коляске он спокойно сидит только когда едет, а так начинает нервничать, пытаться вставать, а так как пристегнут начинает плакать
Ответить
А если подругу с собой? Сынуле новую игруху??!
Ответить
я с прошлого года живу в поселке рядом с тулой и подруг у меня здесь еще нет, есть одна девушка с которой хорошо общаюсь и очень мне нравится как человек, но она каждый день работает, потому что свой маленький магазинчик продуктовый
Ответить
Погодите, перерастет чуток и будете с сыном вместе платья выбирать)))
1
Ответить

Нет, по мне это не нормально. У вас не 2-х месячный ребенок. И жизнь с рождением ребенка не заканчивается… Тоже оставляю сына крайне редко, но просто потому что мне НЕ С КЕМ его оставить. Но уж если выдается такая возможность (бабушка приезжает на несколько дней), то мы с мужем пытаемся использовать этот «отпуск» по максимуму.:)

Ответить
Мне кажется вы слишком заморачиваетесь)
Ответить
Я оставляю со свекровью, они и покушают ( заранее говорю чем наносить) и поспят, мама должна хорошо выглядеть для себя для папы для малыша, Как можно платье курить за 19 минут ???
Ответить
Как я вас понимаю… Мне тоже не комфортно, когда дочки нет рядом… Тоже очень жалко её оставлять на бабушку… Да даже на папу…
Ответить
Я такая же, не знаю, что с этим делать…
Ответить
А вы все еще кормите?
Ответить
да, правда перед сном в обед и вечером, а так уже на общем столе
Ответить
Ну так вам может стоит подумать об завершении!?
Ответить
посещают такие мысли, но он так ее просит и приколльно, и требовательно, совсем по-мужски и в то же время так мило)))да и самой нравится когда он меня обнимает и ест, смотря на меня своими благодарными глазами, что все время откладываю
Ответить
Чаще всего детки становятся более самостоятельными после завершения ГВ, да и маме гормоны на мозг меньше давят.

Так что вам надо решить, что для вас более важно- отношения во время кормления или ваша, хоть и небольшая, свобода.)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама