Как обычно, девочки, пишу просто так, может, кто напишет чего для поднятия духа))
Есть у меня квартира в городе Новосибирске, далеко от нас — 4 тыс.км. Давно надо было ее продать, но сейчас не об этом… В общем, сдавалась она. Бывшему мужчине хорошей подруги. Всех все устраивало, я не требовала оплаты день-в-день, он мог заплатить и на месяц позже сразу за 2 месяца, как ему удобно. Коммуналку платил сам — так договаривались. Жил 2 года, все было хорошо и стабильно, спустя год я перестала проверять счета по коммуналке, тк, повторюсь, все стабильно было. И вот в мае настает время платежа, и я звоню ему, тк он должен и за предыдущий месяц, и за будущий, чтобы узнать, когда ждать. Трубку не берет, 5 дней не могу дозвониться, приходит письмо, мол, извини, срочно пришлось переехать, мой долг — за предыдущий месяц и коммуналка, все отдам. Я звоню в ТСЖ — долг по коммуналке больше 20 тыс… Мужик трубку не берет. Ну то есть, как я понимаю, платить не собирается. Подруга ему звонит — трубку не берет. Написал ей смс, типа, ключи в почтовый ящик скину, она ему в ответ — эмоциональный текст на тему морали и нравственности, да и ответственности по поводу сброса ключей от дорогой квартиры с быт.техникой.
Что делать сейчас — не знаю. Лететь самой — не вариант, не хочу даже минимально рисковать беременностью, а прелеты неполезны, как и сама цель визита. Муж естественно предлагает слетать, но не хочу жертвовать ни зарплатой его, ни отпуском, который пригодится после родов. Подруга предлагает услуги свои, но она сама тоже Б с маленьким ребенком, своих проблем куча, а живет далековато от моей квартиры — не хочу напрягать. А надо в любом случае менять замки. Сдавать больше не хочу, тк первые жильцы тоже упыри попались, съезжали со скандалом, вымогали деньги, пользуясь тем, что я далеко. Ну, их получилось поставить на место, но нервы потрепали. Продавать — рынок колом стоит, тем более это новые дома и много предложений в них. В общем, жалко, конечно, мы деньги со сдачи на роды откладывали, но больше угнетает ситуация неизвестности, что там с квартирой и как с ней дальше быть. Спасибо всем, кто дочитал))






Комментарии
10подругу попросить с замками и другим сдать. лететь дорого наверное
взломайте дверь и поставьте се новое. может муж ее. папа. или если аш согласен. пусть летит. мо бы не полетел
Варианты есть всегда, вопрос в их цене. Оставшись без дополнительных 20 тыс, не хочется еще и деньги из зп мужа терять плюс деньги на перелет. Но этот вариант — наиболее приемлемый. Подруга живет на другом берегу, километров 40, добираться только с двумя пересадками трамвай-метро-автобус. Она беременна и малыш 2,5 лет, оставить не с кем — тут лично мне неудобно. Самой лететь — категорически не вариант, нервы дороже.
заключить договор с риэлтором, отдать ему ключи, пусть найдет нового клиента.