Делюсь рецептом, ИРИСКИ "ТЯНУЧКИ"

ИРИСКИ «ТЯНУЧКИ»
(на топлeном молоке)

Ингредиенты:

● Молоко (топленое) — 200 мл
● Сахар — 150-200 г
● Мед — 2 ст. л.
● Масло сливочное — 30 г
● Ванилин — 1 пач.

Приготовление:

В мисочку сложить все ингредиенты и залить топлёным молоком.Варить на среднем огне примерно 30 минут, постоянно помешивая.Готовая масса должна быть густой, с ярким карамельным цветом.Чтобы ириски получились красивыми, можно взять формочки для льда.Их нужно немного смазать растительным маслом.
Затем разливаем массу и убираем в морозилку на 30 минут.Вот они, красавицы, только что с мороза. Самое время заваривать чай или ароматный кофе и звать всех к столу.

Фото и рецепт из интернета, мне лень. Ириски очень вкусные, прям из детства)

Делюсь рецептом, ИРИСКИ "ТЯНУЧКИ"

Приятного аппетита!!

5
531

Комментарии

7
Ваш комментарий

Спасибо! В закладки, муж очень ириски любит)))

Ответить

закладки становятся больше

Ответить
)))
Ответить

ммм, ну всё, теперь хочу, а сколько примерно по весу всё это получается?

Ответить
не знаю) я заполнила форму для льда (голубая, которая сверху) и ещё столовая ложка верхом

Ответить
Ммм… Вкуснятина…
Ответить

ещё какая вкуснятина)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама