Опыта у меня нет ни какого, так что может поможете советом. У нас есть ребенок, ему год. Я его кормлю грудью и он очень часто просыпается(( я жутко не высыпаюсь, к тому же он беспокойный, без меня не может. Помочь мне с ребенком некому. Ну так вот, мой муж сначала был в Анапе 10 дней( на соревнованиях, но забыл один документ и ничего там не делал), потом он уехал на сессию ( 3 недели) я ему сделала контрольные, сидит на парах, играет в телефон и все. Приехал на выходные. Я его просила, чтобы он дал мне поспать, но он как обычно думает только о себе и в итоге я опять не выспалась, а так надеялась((( вечером пошла мыться, ребенок плакал, постоянно бегал ко мне ( ну неуже он не мог поносить на руках его пол часа, поиграть), я вышла он начал оскарблять меня( мы часто ругаемся друг на друга, уже не обращаем внимания), ребенка. Я его хотела стукнуть полотенцем по спине, а попала в глаз, он посидел и сказал " а я прям сейчас уеду" все собрал вещи и как я его не останавливала, все равно уехал( должен был утром уехать). Я понимаю, что достала его тем что постоянно прошу мне помочь с ребенком ( ему нужно несколько раз сказать и даже крикнуть, чтобы он что то сделал). Но мне тоже тяжело. Не знаю поймете ли вы что нибудь из моего рассказа


Комментарии
31да вернется он, никуда не денется.вам лучше отложить разговор пока не остынут эмоции.поговорить надо спокойно, без повышенных тонов и лишних движений.если разговор не поможет, придется самой справляться, а значит спать вместе с ребенком, отдохнуть можно только высыпаясь.как ребенка укладываете спать, спите вместе с ребенком.а домашние дела подождут, серьезно, уборку можно и реже сделать, а мужа посадить на пельмени и яичницу, я первые месяцы после рождения ребенка не готовила вообще, просто не было сил, сразу поставила об этом в известность.раз помочь не кому, справляться придется самой, раз от мужа ждать нечего.когда ребенок подрастет и начнет нормально ходить и говорить папа, только тогда может у вашего мужа появятся желание и интерес к ребенку. и очень хорошо подумать стоит перед тем как рожать от такого мужчины второго ребенка, учитывая, что помогать вам некому.
Если муж не готов уделять внимания ребёнку, точнее, помогать мама, чтобы у неё было время на себя — а это важно, потому что счастливая мама — залог счастливой семьи, то пусть оплачивает услуги няни или соседки, которая будет гулять, к примеру, пока мама отдыхает или занимается чем-то, что надо без ребёнка.
И прекратите нянчить мужа, он НЕ ВАШ РЕБЁНОК, он Ваш МУЖ.Видимо привык, что всё за него делают, а он только балдеет, отучайте! Детство кончилось, у Вас уже есть беспомощный человечек, которому Вы нужны 24 часа в сутки, а если дальше будете мужу сопли вытирать, он никогда не повзрослеет.Искореняйте его инфантилизм, сгоните его со своей шеи, а то дальше будет хуже.
Вы уж простите меня, но он — м.у.д.а.к! Самый настоящий.Мой муж офицер, рабочий день у него естественно ненормированный, командировки часто, наряды, но он ВСЕГДА помогает мне с детьми и по дому, хотя я не работаю.Нечего жалеть такого лентяя, он должен осознать, что он не прав! Может скоро дойдёт до него? С первым пупсиком всегда не просто и конечно не привычно, но со временем всё устаканивается, если муж любит Вас, то станет помогать с лялей, хоть на часик в день.
Странная фраза «я понимаю, что достала его своими просьбами помочь с ребенком»?!? Что значит достала просьбами. Это и его ребенок. Он точно также несет обязательства перед ним!
Ну а как он хотел? Ребенок то общий, а значит и папа хоть немного должен (даже обязан) участвовать в процессе. Самое простое смыться от проблемы. Я бы ему и вещи собрала вдогонку)))