К опытным женам)))

Опыта у меня нет ни какого, так что может поможете советом. У нас есть ребенок, ему год. Я его кормлю грудью и он очень часто просыпается(( я жутко не высыпаюсь, к тому же он беспокойный, без меня не может. Помочь мне с ребенком некому. Ну так вот, мой муж сначала был в Анапе 10 дней( на соревнованиях, но забыл один документ и ничего там не делал), потом он уехал на сессию ( 3 недели) я ему сделала контрольные, сидит на парах, играет в телефон и все. Приехал на выходные. Я его просила, чтобы он дал мне поспать, но он как обычно думает только о себе и в итоге я опять не выспалась, а так надеялась((( вечером пошла мыться, ребенок плакал, постоянно бегал ко мне ( ну неуже он не мог поносить на руках его пол часа, поиграть), я вышла он начал оскарблять меня( мы часто ругаемся друг на друга, уже не обращаем внимания), ребенка. Я его хотела стукнуть полотенцем по спине, а попала в глаз, он посидел и сказал " а я прям сейчас уеду" все собрал вещи и как я его не останавливала, все равно уехал( должен был утром уехать). Я понимаю, что достала его тем что постоянно прошу мне помочь с ребенком ( ему нужно несколько раз сказать и даже крикнуть, чтобы он что то сделал). Но мне тоже тяжело. Не знаю поймете ли вы что нибудь из моего рассказаК опытным женам)))просто хотелось кому нибудь рассказать. Не хочу ему звонить, хоть и переживаю, как доедет(((((

446

Комментарии

31
Ваш комментарий

да вернется он, никуда не денется.вам лучше отложить разговор пока не остынут эмоции.поговорить надо спокойно, без повышенных тонов и лишних движений.если разговор не поможет, придется самой справляться, а значит спать вместе с ребенком, отдохнуть можно только высыпаясь.как ребенка укладываете спать, спите вместе с ребенком.а домашние дела подождут, серьезно, уборку можно и реже сделать, а мужа посадить на пельмени и яичницу, я первые месяцы после рождения ребенка не готовила вообще, просто не было сил, сразу поставила об этом в известность.раз помочь не кому, справляться придется самой, раз от мужа ждать нечего.когда ребенок подрастет и начнет нормально ходить и говорить папа, только тогда может у вашего мужа появятся желание и интерес к ребенку. и очень хорошо подумать стоит перед тем как рожать от такого мужчины второго ребенка, учитывая, что помогать вам некому.

Ответить
Ну, во-первых, вам надо спокойно пообщатьсяс мужем по поводу ухода за ним и ребёнком. Отец обязан уделять время ребёнку, потому что ребёнку это нужно и папе это нужно. Часто, когда мама постоянно с малышом, то папа не может вклиниться в эту систему, у мамы же все хорошо выходит, а у него из рук вон плохо и тяжело, поэтому надо объяснить, дать понять или плавно подвести, к тому что постепенно они привыкнуть друг к другу и все будет Оки.
Если муж не готов уделять внимания ребёнку, точнее, помогать мама, чтобы у неё было время на себя — а это важно, потому что счастливая мама — залог счастливой семьи, то пусть оплачивает услуги няни или соседки, которая будет гулять, к примеру, пока мама отдыхает или занимается чем-то, что надо без ребёнка.
Ответить
Орать плохо, следите за собой и старайтесь контродировать свой гнев. Потом мужа научите возможнл
Ответить
Точно
Ответить
он постоянно сравнивает меня с его мамой, как же она одна 6 вырастила и у нее не было там машины стиральной, воды и т.д.
Ответить
Пусть на маме и женится тогда. Это вообще не разговор. Старайтесь не скрываться, потому что в таком состоянии вести диалог или отстаивать свою позицию не то что сложно, а просто не возможно. Человек не будет вас слушать, и вы никогда до него так не достучитесь( у меня муж любитель повыводить.
Ответить
На это я б сказала: Вырастить-то вырастила, но кого? Мужика, который ведет себя хуже ребенка? Вот из-за отсутствия воды и прочего не было времени у мамы морально воспитать еще, крутилась, наверное, как белка в колесе. И вот что выросло в итоге. Так бы и сказала.
Ответить

Ответить

И прекратите нянчить мужа, он НЕ ВАШ РЕБЁНОК, он Ваш МУЖ.Видимо привык, что всё за него делают, а он только балдеет, отучайте! Детство кончилось, у Вас уже есть беспомощный человечек, которому Вы нужны 24 часа в сутки, а если дальше будете мужу сопли вытирать, он никогда не повзрослеет.Искореняйте его инфантилизм, сгоните его со своей шеи, а то дальше будет хуже.

Ответить
Да нет, он рос в большой семье, всегда все сам делал. И сейчас все делает для нас. Но он очень сильно любит себя((
Ответить
Вас с малышом он тоже должен любить, ведь счастье не в том, сколько он заработает и принесёт в дом(хотя конечно без этого ни как).Он должен уделять вам двоим внимание и участвовать в семейной жизни.Попробуйте поговорить с ним по душам, скажите ему честно, как Вы устаёте, как нуждаетесь в его поддержке и помощи.Нам такие диалоги здорово помогают, это лучше, чем сидеть по углам и дуться друг на друга.Сынок уже довольно подрос, за год можно привыкнуть, что в доме появился малыш и львиную долю внимания нужно уделять ему.Желаю Вам поскорее обрести гармонию в отношениях и пусть всё наладится! Всё приходит с опытом, со временем стираются все острые углы, проверено на личном опыте, главное, чтобы оба работали над отношениями!
Ответить

Вы уж простите меня, но он — м.у.д.а.к! Самый настоящий.Мой муж офицер, рабочий день у него естественно ненормированный, командировки часто, наряды, но он ВСЕГДА помогает мне с детьми и по дому, хотя я не работаю.Нечего жалеть такого лентяя, он должен осознать, что он не прав! Может скоро дойдёт до него? С первым пупсиком всегда не просто и конечно не привычно, но со временем всё устаканивается, если муж любит Вас, то станет помогать с лялей, хоть на часик в день.

Ответить
Ничеси… Как бы сказал великий Гугл! Извините конечно, но ваш муж не просто эгоист, а эгоистичный маленький ребенок! Мало того, что вы за него учитесь и прочее, на вас дом и ребенок… Честно, без обид, меня такие бесят, прям взяла б и яйца оторвала, чтоб знал что отцом быть ему противопоказано! А вам желаю сил и терпения, а еще лучше либо чтоб он одумался, либо любовника заботливого!)
Ответить
Вы его просто разбаловали
Ответить

Странная фраза «я понимаю, что достала его своими просьбами помочь с ребенком»?!? Что значит достала просьбами. Это и его ребенок. Он точно также несет обязательства перед ним!

Ответить

Ну а как он хотел? Ребенок то общий, а значит и папа хоть немного должен (даже обязан) участвовать в процессе. Самое простое смыться от проблемы. Я бы ему и вещи собрала вдогонку)))

Ответить
Блин пздц дебил какой-то. Пусть валит нафига вам ребенок свекрови?
Ответить
Поменяй мужа
Ответить
А до того как родили он вам чем то помогал?
Ответить
да мы не жили вместе почти. Я его с армии дождалась, потом забеременела, поженились, он от семьи своей отказался( т.к. вера другая) работает на 2-х работах, покупает все что нужно, квартиру в ипотеку взяли, у нас только одна проблема, он очень сильно любит себя(
Ответить
Не вините себя. Муж обязан помогать хоть часик в день за неимением времени, не звоните. Пусть подумает осознает и сам позвонит.
Ответить
Сама виновата, что такое отношение к тебе. Ребенка делали оба, а воспитываешь его одна по сути.
Ответить
Простите меня, но Вы дурочка… переживает она еще, как он доедет!
Ответить
+1000000000
Ответить
+++++
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама