Мамы погодок, делитесь опытом!))

у меня вопросов куча! Понимаю, что еще рановато об этом думать, но все же. Не могу выкинуть последние несколько дней из головы вопрос: Как гулять зимой с двумя малышами, если старшей 1,3-1,4, а младшему 1-2 месяца. Ка купать ребятню, вместе или по раздельности. сначала одного, потом второго? Как разместить две кроватки, или лучше на первые полгода взять просто люльку (маленькие такие бывают). Я в таком тупике, что не знаю чего дальше то делать.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

411

Комментарии

25
Ваш комментарий
У меня не совсем погодки (год и шесть разница), но близко)

Маленький как раз зимой родился. Для прогулок у нас коляска для двойни и слинг. Кроватки у нас две, старшему купили диванчик-машинку с высокими бортиками почти по всей длине дивана, а младшего поселили в его кроватку. Купали сначала раздельно, сейчас чаще вместе)

Ответить

моему сыночку было почти 1.7, когда родилась малая.спать он начал с года на отельной кровати, я с ним спала, а когда родилась малая была зима, мы до весны правктически дома были, выходил муж в основном с сыном гулять.потом весной, стала сажать его на люльку сверху и так доезжали до площадки(минут 5), так же и уходили.купали сына в душевой кабине стоя, а малую в ванночке.он у нас мультики любит и вот пока я малую укладывала — включала мульты и он смотрел.ночи конечно были веселые.беготня из комнаты в комнату, но ничего — самый сложный период — это первый год.я очень рада, что у нас погодки

Ответить
спасибо)) успокоили!
Ответить
как корабль назовешь так он и поплывет))сложно — да, конечно, но оно того стоит))))
Ответить
Гулять мне одной было не вариант, гуляла всегда с кем то. Сейчас одна бывает гуляю. Купаться начали вместе когда малая сидеть начала. А насчет кровати, старшей купили диванчик, младшая в кроватке, спят в разных комнатах
Ответить
Показать все ответы
Да, да)))
Ответить
я родом тоже оттуда)) сейчас здесь гостим у мамы))
Ответить
Ух ты, приятно найти тут землячек)
Ответить
ага ))0 а я то думала асбестовские только в Одноклассниках в Мамочках сидят)) Вы первая, кого я тут встретила))
Ответить
Да нет, сидят тут, но мало)
Ответить
Моя малая родилась, сыну было 1.5, в ноябре, сразу стали гулять в обычно ритме, по два часа, или в коляске или дочь на руках, купала и купаю их вместе, сначала дочь с кругом, сын просто сидел рядом, теперь уже вместе скачут) насчет кроватки, не подскажу, доча спит со мной.

А вообще, по мне, так главное настрой, гораздо больше сил нужно когда они подрастают, сейчас мне тяжелее всего распределять внимание, и бегать в разные стороны площадки)

Ответить

я забеременела только, когда сыну было 1,4. Но он в это время сам всегда ходил. Мы купили подножку к коляске, но она не понадобилась.

Ответить

Что-то мне кажется, что через 2 месяца у меня не будет времени делится опытом

Ответить
ой, а у вас еще меньше разница)) не страшно?
Ответить
уже страшно… хоть мы и планировали…
Ответить
вот вот))) тоже очкую сижу)))
Ответить
Просто Алиса растет и проявляет характер, а с виду… Милое дитя

Ответить

у нас коляска для погодок

купали сначала раздельно, а когда мелкий сел, начали вместе

Ответить
а спали они первое время как? кроватки в разных углах стояли?
Ответить

две кроватки рядом стоят. жду когда подрастут что бы двухъярусную купить

Ответить
а старший не просыпался, когда мелкий ночью, например, пикал? я вот этого, наверное, больше всего боюсь))

А режим как подгоняли?

Ответить
только первую ночь у старшего глаза как 5 копеек были, когда малой начал плакать. а потом постепенно привык, сейчас его вообще никакой крик малого не разбудит ) а режима как такого у нас нет. )
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама