Как разговаривают ваши детки в 2 года?

Много-мало, хорошо-плохо?

Через 2 недели, дочке 2 года.

Дайте, на, кс ( кот), дизи (держи), ба ( что-то упало) ма ( нету,), ням, ляля, яя ( зая), ас или ди ( это у нас раз или один), де ( где) а всё остальное у нас мама, мычание, показывание пальцем и аакание. Понятно что у всех детей всё по разному. Интересно как у вас?

415

Комментарии

23
Ваш комментарий
У нас дочка рано начала, сейчас 2,2 говорит все, песни поет, стихи, подключаю теперь английский
Ответить

моя давно говорит предложениями, с 1,5. В 2 уже муху-цокотуху рассказывала наизусть.

Ответить

Дочка в 1,6 уже песни сочиняла пела, а сынок говорит, но мало

Ответить

Пиет(привет), пока, Даа(дай), кись(кошка), на, га-га(собака и еще это гуси), пи(много чего значит))) печенье(показывает пальцем), пить(приносит поильник или стаканчик когда просит) хлеб тоже пи), па(памперс), ну мама, папа, баба, пи пи ка ка(это говорит когда в туалет хочет), аво(алло), би би(машина), бо бо(говорит когда больно), спа(спать), пи(спи)), ам ам(кушать) и еще говорит, но я чет не помню(

Ответить
так по малости болтает, что видит, то говорит. На своем много лепечет
Ответить
Моя последние 2 недели на своем лапочет без остановки, прорвало)))
Ответить
)))Сейчас как начнееет.....)))))) Мой только глаза открывает утром, уже рот вовсю работает))))))))
Ответить
Нам год и 4 месяца, если интересно вот наш набор слов:

Мама, папа, баба, няня, дядя, яя(ляля), дань(дай), мау(кошка), гуа(грузовик), изя(нельзя) и все! остальное просто тычет пальцем и Акает! К слову дочка моя старшая уже в год и 2 месяца начала говорить, к 2 годам все слова за мной повторяла и разговаривала очень хорошо!!! так что все детки разные

Ответить
Начали разговаривать в полтора года-отдельные слова.фразами где то в два с половиной.и после этого мое упушение по части логопедии((( 9 лет нам сейчас а звук р выговариваем очень плохо.хотя и логопеда посещали около года и дома занимались
Ответить
До 50 слов, не больше говорит! До предложений и стихов нам далеко)
Ответить

одна хорошо, другая чуть хуже(не все буквы выговаривает), а словарный запас средний. стихи не читаем.

Ответить

Сын в этом возрасте молчал или выл на одной ноте.Только в 3,5 заговорил.

Ответить

Мой в 2 уже хорошо говорил, пел, стхшки рассказывал.

Ответить
+1000; щас уже как обычный человек разговаривает)
Ответить
Мы вообще не говорим
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама