Много-мало, хорошо-плохо?
Через 2 недели, дочке 2 года.
Дайте, на, кс ( кот), дизи (держи), ба ( что-то упало) ма ( нету,), ням, ляля, яя ( зая), ас или ди ( это у нас раз или один), де ( где) а всё остальное у нас мама, мычание, показывание пальцем и аакание. Понятно что у всех детей всё по разному. Интересно как у вас?


Комментарии
23моя давно говорит предложениями, с 1,5. В 2 уже муху-цокотуху рассказывала наизусть.
Дочка в 1,6 уже песни сочиняла пела, а сынок говорит, но мало
Пиет(привет), пока, Даа(дай), кись(кошка), на, га-га(собака и еще это гуси), пи(много чего значит))) печенье(показывает пальцем), пить(приносит поильник или стаканчик когда просит) хлеб тоже пи), па(памперс), ну мама, папа, баба, пи пи ка ка(это говорит когда в туалет хочет), аво(алло), би би(машина), бо бо(говорит когда больно), спа(спать), пи(спи)), ам ам(кушать) и еще говорит, но я чет не помню(
Мама, папа, баба, няня, дядя, яя(ляля), дань(дай), мау(кошка), гуа(грузовик), изя(нельзя) и все! остальное просто тычет пальцем и Акает! К слову дочка моя старшая уже в год и 2 месяца начала говорить, к 2 годам все слова за мной повторяла и разговаривала очень хорошо!!! так что все детки разные
одна хорошо, другая чуть хуже(не все буквы выговаривает), а словарный запас средний. стихи не читаем.
Сын в этом возрасте молчал или выл на одной ноте.Только в 3,5 заговорил.
Мой в 2 уже хорошо говорил, пел, стхшки рассказывал.