А Вы задумываетесь....

… о том, сколько химии потребляете в еде? Какие вещества входят в состав Вашей косметики? Или стараетесь пользоваться натуральными средствами и покупать еду без красителей, ароматизаторов и ещё куда более страшных добавок? Даете ли Вы такую еду своим детям?

Я до рождения ребенка и ГВ не думала об этом. Если удавалось купить натуральное-это было приятно, но в основном не придавала этому значения. А вот сейчас… Больше года я не ела всякой химии из-за ГВ, да, трудно найти в наших магазинах что-то к чаю или мороженое без добавок, но МОЖНО, если поискать! И сейчас я уже автоматически не беру товар, где состав перечислен в 20 строках и названия ингредиентов какие-то странные, и много Е. В том числе я не даю ребенку творог и кефир с «фруктовым» наполнителем.

И сейчас я начала думать о косметике… у моей тети в 56 лет вдруг открылась страшная аллергия на химию. Я сама в этом году впервые за 30 лет жизни стала реагировать аллергией на цветение вокруг!!! Откуда эти аллергии? Да понятно откуда…

А как у Вас в семье с этим?

354

Комментарии

20
Ваш комментарий
Я только на продукты обращаю внимание, т.к. на Е аллергия
Ответить

Стараюсь не брать всякие продукты с наполнителями, ну и косметикой пользуюсь шведской, а не тем, что продается в гиперах за копейки.

Ответить

Вы про Орифлейм?) Или какая-то другая хорошая?

Ответить
Про Орифлэйм ) Я не знаю другой шведской )

Еще органик шоп шампунь нравится ( и Планета органика тоже неплохие)

Ответить

у нас очень распространены магазины с биологически-чистой едой, косметикой. все чаще закупаюсь там. стали есть мало мяса, 1-2 раза в неделю. покупаю мясо, огурцы, яйца, лимоны и апельсины в биомаркте. а также у них круп много таких, о которых я даже и не знала и они очень полезны. слышала, что и в россии уже много таких биомарктов

Ответить
Да, есть и у нас такие. Только среднестатистическому россиянину они недоступны по цене)
Ответить
у нас тоже дорого, поэтому стали есть меньше мяса, оно самое дорогое. НО! В России есть то, чего здесь нет — бабушки в деревнях и на рынках, у них ненамного дороже, но продукты в разы лучше магазинных
Ответить
Эти бабушки на рынках сейчас разве что зеленью и редиской торгуют, так, по мелочи. А в деревню, сами понимаете, не все поедут на авось-искать по трассам таких бабушек. Если на даче где-то у кого-то… так что бабушки пока не очень помогают. Хотя, кому очень надо-поедет и к ним.
Ответить
у нас, к сожалению, даже если очень надо, такую бабушку не найдешь ((( а вот в Одессе на Привозе всегда такие торговки стоят и видно, что у них все домашнее. я их имела ввиду
Ответить

а вы не задумывались, что мы уже не те люди, какие были, скажем так пару веков назад.Мы-сами мутанты, протравленные радиацией, химией, еще в утробе матери.Потомучто иначе никак, это жизнь, эволюция, мы меняемся, приспосабливаемся к новым условиям жизни, подстраиваемся под нынешнюю цивилизацию.

Ответить
Да, читала, что труп современного человека уже может не разлагаться долгое время, т.к. напичкан химией) Но ведь речь о том, что мы можем своими руками усугубить ситуацию, а можем хоть чуть-чуть сделать свою жизнь здоровее. И уж тем более-во время нашего младенчества не было такого обилия молочки детской с ароматизаторами! Их вообще не было, наверное.
Ответить

Примерно также. Всю жизнь питалась фаст-фудом, не то, чтоб состав на этикетках читать:) и красилась, чем придется.

А сейчас минимум косметики, натуральная еда (своя) и для ребенка также.

Ответить

не контролирую

Ответить
Иногда задумались, аж страшно, стараюсь забыть и покупать на натуральное
Ответить

Не заморачиваюсь… для ребенка стараюсь конечно покупать более или менее натуральное…

Ответить
не замарачиваюсь так… дышать тоже вредно: воздух грязный )))
Ответить
Воздух мы не выбираем, а то, что есть и чем мазать лицо-выбираем. По принципу «здоровым всё равно никто не умрет»?)
Ответить
Нет, по принципу: покупаю то, в чем уверена. И не ведусь на рекламу 100% натур.продуктов.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама