… о том, сколько химии потребляете в еде? Какие вещества входят в состав Вашей косметики? Или стараетесь пользоваться натуральными средствами и покупать еду без красителей, ароматизаторов и ещё куда более страшных добавок? Даете ли Вы такую еду своим детям?
Я до рождения ребенка и ГВ не думала об этом. Если удавалось купить натуральное-это было приятно, но в основном не придавала этому значения. А вот сейчас… Больше года я не ела всякой химии из-за ГВ, да, трудно найти в наших магазинах что-то к чаю или мороженое без добавок, но МОЖНО, если поискать! И сейчас я уже автоматически не беру товар, где состав перечислен в 20 строках и названия ингредиентов какие-то странные, и много Е. В том числе я не даю ребенку творог и кефир с «фруктовым» наполнителем.
И сейчас я начала думать о косметике… у моей тети в 56 лет вдруг открылась страшная аллергия на химию. Я сама в этом году впервые за 30 лет жизни стала реагировать аллергией на цветение вокруг!!! Откуда эти аллергии? Да понятно откуда…
А как у Вас в семье с этим?


Комментарии
20Стараюсь не брать всякие продукты с наполнителями, ну и косметикой пользуюсь шведской, а не тем, что продается в гиперах за копейки.
Вы про Орифлейм?) Или какая-то другая хорошая?
Еще органик шоп шампунь нравится ( и Планета органика тоже неплохие)
у нас очень распространены магазины с биологически-чистой едой, косметикой. все чаще закупаюсь там. стали есть мало мяса, 1-2 раза в неделю. покупаю мясо, огурцы, яйца, лимоны и апельсины в биомаркте. а также у них круп много таких, о которых я даже и не знала и они очень полезны. слышала, что и в россии уже много таких биомарктов
а вы не задумывались, что мы уже не те люди, какие были, скажем так пару веков назад.Мы-сами мутанты, протравленные радиацией, химией, еще в утробе матери.Потомучто иначе никак, это жизнь, эволюция, мы меняемся, приспосабливаемся к новым условиям жизни, подстраиваемся под нынешнюю цивилизацию.
Примерно также. Всю жизнь питалась фаст-фудом, не то, чтоб состав на этикетках читать:) и красилась, чем придется.
А сейчас минимум косметики, натуральная еда (своя) и для ребенка также.
не контролирую
Не заморачиваюсь… для ребенка стараюсь конечно покупать более или менее натуральное…