fire ant мать его

позавчера укусил Коляшу эта сволоочь! блин, у меня жуткие реакции на их укус, раздувает на неделю точно и болит! вот и маленького похоже так же! держится мужиком, не ноет, не чешет… но место укуса уже так на порядок раздуло! нужен совет чем можно помазать? у меня есть cortisone только не оверкаунтер а по прескртпшину брали! может им??? девочки подскажите, в каких случаях к врачу показывать?

fire ant мать его

767

Комментарии

38
Ваш комментарий

Боюсь муравьев… Бррр..(

Ответить
Ой ужас!!! Я б просто в аптеке спросила, что можно поробовать, я в мазях-лекарствах вообще ноль, Поправляйтесь

Ответить

ужас((попровляйтесь!

Ответить
Спасибочки, мы уже вроде получше!
Ответить
Оля, у меня Маша в полтора года упала животом на муравейник, бежала в парке, споткнулась и прям туда, я сразу не увидела, что они успели под кофту залезть..((( как она орала! У нее на животе было около 20! укусов((( еще несколько на ножках и ручках((( это был писдец. Позвонила педиатру, сказали давать бенадрил пол ложки. Еще есть овер зе каунтер мазь бенадрил, очень хорошо снимает зуд и воспаление. Так что ваш один укус это просто фигня, по сравнению с тем, что было у нас))
Ответить
Господи, бедная Машенька… слушай у меня а мурашки, я представляю!!! мой с одним укусом, я уже паникую а там!!!
Ответить

Оль, меня тоже муравей кусал, очень больно и долго припухлость стояла до недель. Машь calazime и может даже стероидной пастой. Она действует локально, никаких последствий не будет.

Ответить

Оль, ну как? лучше уже?

Ответить
приветик!!! ты знаешь, все так же не больше но и не меньше!!! опухлость и покраснение остались! Хотя Коляша, отлично себя ведет… ттт, пару раз пожаловался за весь день, ни чесал… завтра как проснется посмотрю, должно уже на спад пойти!

а ты как? уже вернулась из мини путешествия?? миллион выиграла??:))

Ответить
Ой, хорошо что не беспокоит))

Да, вот вернулась. Счас накатаю)) ничерта не выйграла))

Ответить
Ох и сташная тварина! Выздоравливайте!
Ответить

Какая бяка. бедный малыш!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Все уксусы этим мажем. За 2 дня порходит. В аптеках полно всяких разных подобных этому мазей, кремов

Ответить
Соглашусь с Диной! Выздоравливайте!!!
Ответить
Дина, этот крем — чудо!!! И хоть он не помогал мне с опухлостью, но симптомы снимал… Хорошее средство и совсем не вредное.
Ответить
Блин это такие болючие укусы, у меня реакция как крапивой, представляю как малышу больно…
Ответить
Оль, нам врач эту мазюку говорил мазать от укусов маскитов (все остальное говорит бестолковые мазюки), блин, но это если я не путаю ничего (мазюка в спальне, а там все спят еще). Думаю и от этих тварей можно намазать. Ну и что-нибудь от аллергии дай, это ж аллергическая реакция
Ответить
вооот, я тоже сейчас в Google залезла, вроде пишут что ей нужно мазать… понаблюдать еще до завтра если чего пойдем к врачу
Ответить
Ой какая гадость все эти насекомые! Я по делу не подскажу, но очень надеюсь, что все у вас обойдется. Я вчера с Мика клеща сняла. Брррр
Ответить
Спасибо Катюш, сама блин переживаю, вроде мелочь а когда на ребенке аж не по себе!
Ответить
Я сама сразу от аллергии принимаю что-нибудь. У меня аллергия на укусы всякой такой гадости.

Для детей у нас есть карандаш такой от укусов. Думаю, у вас в аптеке тоже что-то подобное есть.

Ответить
да в том то и дело то что у нас продают без рецепта, фигня одна… не знаю стоит ли его везти завтра к врачу, посмотрю как укус будет если больше станет то поедем
Ответить
Меня, как-то в детстве, когда еще не знали, что у меня аллергия, тоже наблюдали. А потом кучу уколов поставили. Лучше поезжайте. Мне помогает сильно солевой компресс.

Мальчику твоему все хорошо перенести. Ох, мелочь такая, а такая пакостная

Ответить
Спасибо огромное, и правда! а они у нас падлы везде тут… где не ступи, муравей
Ответить
По-моему, картизон — это несколько другое, им ранки хорошо лечить, опухоль — тут другое.
Ответить
да вот читаю во всезнающем Google, пишут что мажут им
Ответить
Наша врач его 1% при любом случае советует, да и не только она… Большего % ребенку не надо!!! а лучше купи как Света писала
Ответить
Просто зуд хорошо снимает эта мазь, поэтому они и советуют, чтобы человек не расчесывал, чтобы не допустить экзему. Но опухоль мазь эта не снимет. Т е если чешется ему, я бы помазала, особенно, если в месте укуса есть вулдыри (не вижу на фото), а так дала бы антигистамины попить. Явно, что угрожающей жизни реакции нет, она проявляется в первые минуты после укуса. Мне кажется, что здешние врачи ничего не сделают лучше, разве что мазь гормональную посильнее дадут, да антигистаминное покрепче. Если он себя чувствует бодрым, аппетит хороший и стул тоже, то я не повезла бы.
Ответить

Нет, как раз стероиды очень хороши для таких вот аллергических реакций. У меня как-то раз собака принесла poison ivy домой. В итоге у меня опухли глаза (веки). Я не могла открыть глаза. Была беременна 15 недель и работа, врач назначил стероиды буквально пару доз и все как рукой сняло.

Ответить
У меня была сильная опухлость глаз и мне стероидные крема не помогали. А вот таблетки — все прошло за несколько часов.
Ответить

если просто болит и чешется можно самим попробовать пролечить, если темпа будет или опухнет укус сильно тогда к врачу

про твою мазь не знаю но в аптеке тут без рецепта продаются гели и мази от их укусов, детские в том числе. файр энт релиф называются или Афтербайт

Ответить
думаешь это сильно опухло? блин я сижу прям переживаю.....2 день сегодня а красно

та только увеличилась
Ответить
вроде не особо сильно опухло, но если гидрокортизон не поможет за сегодняшний день до завтра бы показаться врачу на всякий случай. выздоравливайте!
Ответить

у меня тоже AfterBite, себе и дочке наносила на укусы

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама