позавчера укусил Коляшу эта сволоочь! блин, у меня жуткие реакции на их укус, раздувает на неделю точно и болит! вот и маленького похоже так же! держится мужиком, не ноет, не чешет… но место укуса уже так на порядок раздуло! нужен совет чем можно помазать? у меня есть cortisone только не оверкаунтер а по прескртпшину брали! может им??? девочки подскажите, в каких случаях к врачу показывать?



Комментарии
38Боюсь муравьев… Бррр..(
ужас((попровляйтесь!
Оль, меня тоже муравей кусал, очень больно и долго припухлость стояла до недель. Машь calazime и может даже стероидной пастой. Она действует локально, никаких последствий не будет.
Оль, ну как? лучше уже?
а ты как? уже вернулась из мини путешествия?? миллион выиграла??:))
Да, вот вернулась. Счас накатаю)) ничерта не выйграла))
Какая бяка. бедный малыш!!!!!!!!!!!!!!!!
Для детей у нас есть карандаш такой от укусов. Думаю, у вас в аптеке тоже что-то подобное есть.
Мальчику твоему все хорошо перенести. Ох, мелочь такая, а такая пакостная
Нет, как раз стероиды очень хороши для таких вот аллергических реакций. У меня как-то раз собака принесла poison ivy домой. В итоге у меня опухли глаза (веки). Я не могла открыть глаза. Была беременна 15 недель и работа, врач назначил стероиды буквально пару доз и все как рукой сняло.
если просто болит и чешется можно самим попробовать пролечить, если темпа будет или опухнет укус сильно тогда к врачу
про твою мазь не знаю но в аптеке тут без рецепта продаются гели и мази от их укусов, детские в том числе. файр энт релиф называются или Афтербайт

та только увеличиласьу меня тоже AfterBite, себе и дочке наносила на укусы