Есть ветеринары?

Дала утром собаке и кошке дронтал (глистогонное) в кусочке колбасы, из расчета пол таблетки на 5 кг. Через 2 часа покормила собаку. Кошку вырвало сильно много через 2 часа после дронтала. Собаку вырвало в 5 вечера, причем этой же колбаской с коричневой кашей, а ведь она после дронтала поела свою кашу мясо с рисом. Почему так? Что это глисты или непереносимость лекарства??

391

Комментарии

26
Ваш комментарий

Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам. Препарат Дронтал® применяется уже более десяти лет и на сегодняшний день это один из самых изученных препаратов, по которому проведено множество клинических исследований, доказывающих его безопасность. После применения препарата Дронтал может наблюдаться кратковременная диарея или рвота, чаще всего это связано с наличием гельминтов у животного, гибель которых вызывает такую реакцию организма. При повторном приеме препарата таких явлений, как правило, не наблюдается. Кроме того, важно использовать препарат в соответствии с инструкцией. Тем не менее мы бы хотели более подробно изучить Вашу ситуацию и задать Вам уточняющие вопросы, в связи с чем именно в Вашем случае наблюдались данные симптомы. Мы будем благодарны, если Вы пришлете нам свои контакты для связи по адресу ru-animal-health@bayer.com

Ответить
Я своему Альбендазол давала. Побочных не было.
Ответить
Показать все ответы
Только там дозу нужно минимальную брать, потому что таблетка большая, на корову рассчитана, буквально крошку давать нужно. Мне его знакомый ветеринар советовал, он так своих детей от глистов вылечил)))
Ответить
Боже мой, таблетку для коровы кошке?? Детям?????
Ответить
Даааа, но это не опасно, для кошки, по крайней мере точно
Ответить
Это же Зентел!) Я покупала в аптеке человеческой для профилактики)) Оказалось действующее вещество то альбендазола ты где ее покупаешь, в вет.аптеке?
Ответить
Да, в вет. аптеке, значит, ничего страшного
Ответить

Мы кошке даем гельминтал — все отлично)))

Ответить
Попробую, спасибочки!
Ответить
Мы глистагоним наших собак мильбемаксом, он более вроде щадяще действует на желудок
Ответить
Он наиболее нежный, я Йорка только им лечу. Остальных каниквантелом
Ответить
Мы и йорке, и риджбеку даем, у всех все норм ттт. Уже несколько лет подряд.
Ответить
Спасибо, спрошу в вет.аптеке
Ответить

в течении двух недель может продолжаться легкая тошнота и рвота, а так же жидкий стул

Ответить
Показать все ответы
Ага, мне его и посоветовал вет. Через 2 недели возьму.

Кто то просто чесночком лечит)

Ответить
… и еще много чем))
Ответить
Господи, еще лучше… капец, 21 век.
Ответить
Вы про чесночок?)
Ответить
Ага
Ответить
Вообще странно, современные препараты не дают такой реакции особенно это не зависит от еды. Декарис вообще не дают животным, но это дело каждого.

Попробуйте через 10 дней другой препарат: мильбемакс, каниквантел. Она хорошо себя ведут и понежнее. Там как раз для кошек/собак, для мелких собак, для крупных.

Что-то явно не пошло, раз обоих вырвало

Ответить

А причем тут декарис, я его знать не знаю. Я дала дронтал.

Ответить
Это я не вам, а вообще, удивляюсь, что его до сих пор кто то дает((((
Ответить

Наших не рвало… хотя мы им их кормили декарисом человеческим… а в инструкции что пишут? Относится это к непереносимости?

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама