кто-то скажет-«опытная мама-двое детей»
младшая висит на груди, засыпает, проходит минут 10-20 кряхтит… опять к груди(я же ведь думаю, что она голодает) почмокает и засыпает! вот и пойми её? или уже приучила к рукам!? оставлять плакать не могу сердце щемит!






Комментарии
8Во-вторых, примерно в 2 недели как раз начинаются колики, и в этом случае — по моему мнению, — ребенку больше всего нужно ощущать мамино тепло и близость, сосать при этом не обязательно, хотя иногда именно это их успокаивает, там уж по ситуации: если ношение на плече или на руке вниз животом не помогает, тогда и грудь можно предложить.
В-третьих, согласна с мнением, что насасывает молоко, успешное начало ГВ окупится сторицей, так что не жалейте времени сейчас:) моя младшая сейчас может и 4 часа обходиться, а может каждый час. Опять же по ситуации.
Начала бы с первого — дайте малышке время, если ей надо грудь, она даст знать очень недвусмысленно:) успехов вам:)
К рукам — не тот еще возраст у вас. А вообще у родственницы так было, в итоге за первый месяц -100 гр. и перешли на смесь — молоко жидкое было.