Перерыв между декретами...

У меня получается перерыв практически месяц (26 июня заканчивается до 1,5 лет, а в следующий — 22 июля)

Есть такая статья в ТК

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть я могу не писать заявление на отпуск по уходу до 3 лет, а взять отпуск обычный и оплачиваемый?

1640

Комментарии

9
Ваш комментарий
Я оба раза писала)
Ответить
до 3? или на отпуск обычный?
Ответить
у Вас разница побольше… ау меня чуть меньше месяца всего между отпусками получается…
Ответить
До 3х лет.
Ответить

дадада, конечно можете

Ответить
вот хорошо бы если так правда))) пойду на след. неделе на работу — надо хоть знать с чем идти… им то выгоднее меня до 3 лет отправить по деньгам как понимаю…
Ответить
Я брала перед декретом, деньги понадобились
Ответить
перед декретом этим я гуляла по графику свой отпуск как раз+ те дни которые за район приравненый к крайнему северу… то есть на момент ухода все что надо отгуляла… вперед ничего не брала… получается по этой статье я могу взять и после декрета месяц… спросить что ли у кадровички нашей… начальник непосредственный в курсе уже, может пока не сказал никому еще на работе, пока сама не приду
Ответить
Можно в соцзащите, там точно не соврут.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама