Блин появился застой в груди… причем не с того не с сего… большой комок… не болит не мешает… очень плохо если часа четыре ничего не делать? просто не сцеживается, а мелкий спит уже, вот думаю проснётся и жжам ему рассасывать…
Блин появился застой в груди… причем не с того не с сего… большой комок… не болит не мешает… очень плохо если часа четыре ничего не делать? просто не сцеживается, а мелкий спит уже, вот думаю проснётся и жжам ему рассасывать…






Комментарии
13С какой стороны застой? Сверху, снизу, сбоку?
Вот очень грамотная статья https://www.akev.ru/content/view/435/164/
Советую Вам прямо сейчас идти предложенной в ней схеме. В душ, потом попробуйте немного сцедить, положите ребенка к себе на кровать так, чтобы его подбородок указывал на место застоя, после кормления компресс. Желательно за эту ночь покормить хотя бы еще 2 раза в том же положении. Не делайте перерывы больше 3 часов.
Если есть молокоотсос, попробуйте им сцедить.
В этой ссылке статья, а в конце видео, как сцеживаться вручную
https://omastopatii.ru/mastit/naskolko-vazhno-pravilnoe-scezhivanie-pri-zastoe-grudnogo-moloka.html
А лучше всего прикладывать ребеночка, можно его разбудить, тогда точно грудь возьмет.