застой

Блин появился застой в груди… причем не с того не с сего… большой комок… не болит не мешает… очень плохо если часа четыре ничего не делать? просто не сцеживается, а мелкий спит уже, вот думаю проснётся и жжам ему рассасывать…

353

Комментарии

13
Ваш комментарий
Когда застой надо раз в час расцеживать. А ещё массаж можно под тёплым душем, мазь лиотон, капустный лист. Лучше все методы перепробоваьб… моя подружка запустила, и к сожалению закончилось гнойным маститом и хирургией..
Ответить
Срочно сцеживаться!!! Мастит заработала
Ответить

С какой стороны застой? Сверху, снизу, сбоку?

Ответить
Сбоку изнутри( т.е. не где подмышка а где грудь )
Ответить

Вот очень грамотная статья https://www.akev.ru/content/view/435/164/

Советую Вам прямо сейчас идти предложенной в ней схеме. В душ, потом попробуйте немного сцедить, положите ребенка к себе на кровать так, чтобы его подбородок указывал на место застоя, после кормления компресс. Желательно за эту ночь покормить хотя бы еще 2 раза в том же положении. Не делайте перерывы больше 3 часов.

Ответить
Холодный компресс — это любая заморозка из холодильника, оберните хб полотенцем и приложите на 5-10 минут. Так мне консультант по гв советовала.
Ответить

Если есть молокоотсос, попробуйте им сцедить.

В этой ссылке статья, а в конце видео, как сцеживаться вручную

https://omastopatii.ru/mastit/naskolko-vazhno-pravilnoe-scezhivanie-pri-zastoe-grudnogo-moloka.html

А лучше всего прикладывать ребеночка, можно его разбудить, тогда точно грудь возьмет.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама