про ночь без памперса.нам год и два месяца..

Девочки, подскажите пожалуйста с какого возраста вы стали приучать ребеночка спать без памперса, дело еще в том что доча спит со мной на диване, вот боюсь что ночью стала из-за берем-ти крепче спать и не так часто просыпаться… вдруг она написеет и я не успею поменять пеленку… и так же хотела бы спросить у вас, как вы начали прогулки на улицу без памперса… просто с горшком мы не очень дружим, сегодня сидела с ней минут 30… после чего она встала,2мин походила и пописела в штаники… и так частенько… или я рано от нее это все хочу??? очень жду от вас советов....про ночь без памперса.нам год и два месяца..

378

Комментарии

32
Ваш комментарий
Мне кажется нужно убрать памперсы с прогулки и со сна когда уже умеют делать дела в горшок)

Мы только гуляем и спим в нем, днем сажаю на горшок )

Ответить
Даже не пытаюсь(нам 1.7 почти). Я ей ночью памперс меняю, т.к. зассыха жуткая. До утра не хватает. Какой тут без памперсов…
Ответить
Вот и у меня зассыха… за всю ночь 2памперса… после вечерего купания в 9, ночью меняю и утром полненький снимаю… просто я ей компот варб и ночью она всегда пьет… вот поэтому и много писеет…
Ответить
У нас раньше тоже одного памперса на ночь не хватало, а как сняли его, так один раз ночью в туалет ходит… И замечала, что без памперса реже в туалет ходит… Но у каждого по разному)
Ответить
Вот я вообще стараюсь когда дома, то памперс не одевать, только на улицу… и она не так уж много и часто писеет… а когда у свекрови, то только в памперсе… и она жалуется что доча часто писеет… т.к.пампер каждые часа3-4 меняет…
Ответить
Дочь с года на горшок, но на ночь убрала в 1,5, в 1,7 убрала полностью, но она на горшок ходит, на улице ходит на ручках, а вам ещё рано, и то я свою в час ночи высаживаю на горшок, иногда может сыкнуть, если крепко спит.
Ответить
Ответить
Именно ночью с 1.7 сам оьказался снимал… если описивался будил

К горшку с 1.5

Ответить

в 1,9 без памерса стала спать

Ответить
Мы приучать стали к горшку в 1.5. Полностью от памперса в 1.8 только отказались и до сих пор по ночам бывает не успеваю посадить на горшок… Нервы на пределе. Из за этого тоже крепко спать стала и часто не успеваю высадить. Мне кажется,1.2 рановато. Хотя некоторые и в 6 мес приучают
Ответить
Спасибки))))
Ответить

в год начала просится, в 1.4 освоили горшок, в 1.6 сама сказала неть и отнесла ночной памперс обратно в коробку

Ответить
Ой как здорово
Ответить
Только с мая начали без подгузника спать(моему 2,8-2,9), спит со мной, на диване, покладываю клеенку под простынку, сейчас уже редко писает ночью)
Ответить
Ооо… нам ток 1год и 2мес)))
Ответить

рано) но сын перестал писать ночью где то с года, с утра встаёт и писает) а на прогулку до сих пор одеваем, но вот сейчас уже потеплело, во двор не одеваем) только в поликлинику или дальние какие то поездки

Ответить
А просится на улице??
Ответить
неа, вообще нигде не просится, вот думаю как научить…
Ответить

мне говори что нет смысла приучать до тех пор пока утром памперс не будет сухим полностью

Ответить
Ну это не факт, мой с полным просыпался, а как перестала одевать, сначала ночи 3 писался, потом лучше стало, писает иногда, но ночью его не усадить на горшок, так плачет…
Ответить
ну тут тоже от ребенка зависит все верно говорите
Ответить
А в каком возрасте??
Ответить
Я на ночь перестала вот только в 2,8 одевать как тепло стало, но опять же, мой в вашем возрасте на груди спал, постоянно ел и естественно писал много, от груди в 2,5 отказался и вот в мае без подгузника кладу) если ваша ночь спит и не ест, не пьёт, то можно пробовать)
Ответить
Около двух лет ночью без памперсов стали спать, ночью сажаю сикать тк перед сном пьёт всегда и спит крепко
Ответить
Значит рановато еще…
Ответить
Да почему, и щас можете, никогда не рано
Ответить
В 1,9 начала делать все в горшок, с двух ночью убрали памперсы
Ответить

так же

Ответить
+1
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама