Дети погодки... Поделитесь опытом! !!

Девочки, сто лет не писала сюда, не было совсем времени, все ждала когда полегче будет, но чет чем дальше, тем понятней что легче не будет. Я вот с чем. У меня 2 дочки, старшей 1год и 10 месяцев, второй 4 месяца. Погодки они. Мы всё никак не поймем, как с ними справляться ((( постоянно крик, ревность, старшая все отбирает, ведет себя несовсем адекватно. Сейчас вот например она увлеклась переливанием воды, все кругом в воде, она постоянно мокрая, а еще не отболела кашель жуткий, запреты не воспринимает (хотя раньше с ней проблем не было), истерики по поводу и без, постоянно ходит ноет, ничего почти не говорит. А мы постоянно с ней занимаемся, и буквы знает и цифры и цвета. Короче побыла неделю у бабушки без нас, как подменили, не ест ни фига всё бойкотирует. Маленькую пугает, та орет если другая орет. Будят друг друга, не дают спать и есть нормально друг другу. Мы с мужем все задолбаные уже. Мы вдвоем с ним сутками напролет с ними возимся и конца края не видно, баба и дед уже тоже не тянут помогать, вымотаные. Наняли няню. Она уже 4 у нас… Те все сбежали. Ояень надеемся что эта не сбежит. И дети вроде не напряжные у других бывают покруче, но я не пойму яе за фигня пояему мы угробляемся ТАК?? Поделитесь опытом. Может мы много наводим лишних действий. и как вот например с игрушками быть, старшая свои не дает, и у младшей берет и выкидывает по углам. На самом деле вопросов море целое.

863

Комментарии

19
Ваш комментарий

Единственный совет который я могу дать, это набраться терпения, у меня разница между детками 3,5 года, но от этого не легче, дерутся ужасно, ревнуют, дочь говорит чо ненавидит братика, мы уже и по хорошему и по плохому и по всякму, ничего слышать не хотят, все у друг друга отбирают, не делятся, с утра до ночи крики(((

Ответить

Ирин думаю вам сейчас больше внимания надо старшой посвящать, та маленькая ещё, ей одно надо поесть да поспать, ну полежит она, пустьиграет с висюльками, а тут старшая, ей думаю точно надо больше внимание, ещё может как то разговаривать с ней постоянно что это её сестра, и она ляля, и за ней так же надо ухаживать, у моей подруги детки 5 и 4 года, помню старшая всегда требовала внимания как только принесли маленькую, да же какаться начала в штаны… потом всё повторяла за младшей, но у них мир настал только сейчас когда младшая выросла, да и то она у них бандитка))))

Ответить

легче будет когда младшая начнет ходить и говорить более менее, до этого терпи, я знаю что это, сейчас тоже много закидонов, но реально легче. Главное ты не сравайся на старшую она еще очень маленькая, постарайся понять ее. Я много упустила в свое время(

Ответить
И чем тебе теперь аукнулись упущения
Ответить
ну как сказать… много ругала старшую, хотя надо было просто понять что она маленькая еще, ревнует, у нее теперь очень острая потребность во мне без меня ни куда, тоскует сильно.
Ответить
Ой, дорогая! С погодками огонь по ходу, мне моя уже коней мочить начала, хотя малышки еще нет как говорится:) морально готовлюсь, занимаюсь со старшей, уделаю ей внимание, пока стараюсь подготовится.
Ответить
Ого! Поздравляю вас! Ну твоя побольше старшая, с ней хоть поговорить можно, а с моей тоже можно но непонятно поняла она чего или нет…
Ответить
Не знаю, поможет ли то, как у нас… Я стараюсь по максимум старшего привлекать к заботам о младшем. Если памперс надо поменять, зову старшего с собой, мыть младшего тоже так, кормить и все остальное: Ярушка, пойдем Сенечке покушать сделаем вместе

Он воду подает, бутылочки приносит… Если соска упала, прошу его поднять. Он сразу отдает. С игрушками правда беда, некоторые забирает, но младший пока ими не Интересуется, поэтому тут попроще… если я ласковое слово говорю Сеничу, то Яру тоже всегда, целую также… называю их старшее золото и младшее золото, говорим им, что они самые дорогие друг для друга люди. Ревность присутствует, конечно, старшему хочется. Чтобы я его на руки взяла и на коленях посидеть, но младший у меня всегда на руках его невозможно положить, поэтому в одной руке один, на другой другой) держитесь!)

Ответить
Да вот так же, вроде все делаем, но между делами и едой старшая истерит и истерит (((
Ответить

Привет! да… ну у нас конечно все терпимее. Хотя мы вообще в однушке. Роман сам засыпает, не орет ТЬФУ ТЬФУ! старшая игрушки и свои дает и печеньками кормит..)) еле вытащила… смотрит как я с ним обращаюсь и сама так же, он плачет, она летит качать кроватку… аесли громко говорю она мне: Мама тщщщщщщщ, Моня (Рома) спит))))

ревность у вас сама настоящая… уделять внимания старшей как можно боооооольше и с младшей заниматься вместе со старшей!

Ответить
С самого начала пресекала, объясняла что нужно делится, если невмоготу, попросить дать игрушку, предложить взамен что-нибудь другое. Капризов как таковых не было после рождения сына, и дочке внимания и сыну все поровну. Когда совсем маленьким был, объясняла что он маленький и ему помощь требуется, что он не умеет всего что умеет она. Каждый день укладывала обоих сама, сын на груди, а дочь принципиально сама, чтобы не было обиды что все время с братиком ее. Долго и тяжело, но сейчас ттт играют вместе, игрушками делятся оба, не без капризов конечно, но все же.
Ответить
Я тоже укладываю, кормлю сама, стараюсь каждому уделять отдельно время, играю, объясняю, по фиг старщей надо чтоб только с ней.
Ответить
У нас все так, причем у подруги дети такие же по возрасту как мои, но моя старшая постоянно бьется в истериках, а ее спокойная, адекватная. Вот понять не могу, что делаю не так(
Ответить
А вы не спрашивали у подруги что она как объясняет?
Ответить
Видимо с самого рождения не давала ребенку быть главной, у нас получается же либо как она хочет либо, либо она поорет и все равно как она хочет. Подруга читает много книжек по воспитанию детей, советы дает, а для меня оно все на страницах и словах оегко, а на практике вообще не эффективно в моем исполнении. Я сама по себе человек мягкий, видимо поэтому из меня и вьют веревки. Зато подруга жаловалась что ее девочка не так привязана к ней как моя, либо не прказывает этого.
Ответить
Вот поэтому второго планируем через лет 6-7, не раньше, не обижайтесь))))прочитала ваш пост и ещё раз убедилась в своём решении, спасибо!
Ответить
Правильно, а то совсем вилы
Ответить

дык это же счастье… кого не послушай тут

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама