Страшно, аж коленки трясутся )))

Еще только половина срока б, а мне уже жуть как страшно рожать, боюсь, боюсь, боюсь… Мысли невеселые постоянно, чуть ли не до паники Страшно, аж коленки трясутся )))Девочки, как вы справляетесь со страхом перед родами, или у меня только такие мысли?

435

Комментарии

22
Ваш комментарий
Беременным еще никто не остался, рожать все равно придется- смысл бояться? Ну да, больно, я на схватках половину волос себе выдернула, когда начало тужить, а не разрешали, -вообще выла как раненый зверь, но это все равно короткий промежуток времени! Зато потом получаешь ребенка-куклёнка и всё забывается!
Ответить
ой да бросте! это самый чудный момент в жизни женщины! я вам обещаю!там адская боль, но все настолько естественно, все настолько оправдается маленьким комочком! я на 4 день после родов знала, что рожу еще. а через пол года прям захотела! финансы правда не позволяют((
Ответить
сама не знаю )))
Ответить
Не переживайте!!! К концу срока страх, как рукой снимет мысли будут только о том, когда же все начнется… в первую беременность я купила себе книгу мать и дитя и выучила почти наизусть весь раздел о том, что нужно делать во время родов. В итоге все забыла в тот самый момент))))
Ответить
+100
Ответить

У меня будет КС, стараюсь пока об этом не думать....

Ответить

Волнительно, но не скажу, что прям страшно до жути — все равно ведь никуда не денешься, рожать придется. Только надеюсь, что всё произойдет быстрее.

Первый раз рожала 23 часа, схватки изначально пошли через 3-4 минуты(((

Ответить

Тряслась все три раза)) Но когда рожать шла страх проходил. Вы просто скажите себе-все будет хорошо и у меня будет самый чудесный малыш! Потом все страхи быстро забываются!

Ответить

Не боюсь, представляю, как увижу свою крошечку и страх уходит)))

Ответить

я тоже сильно боялась, аж ревела… когда думала об этом, ну потом не до этого…

Ответить
На вашем сроке мне было не страшно, а вот сейчас задумываюсь что осталось та тут в августе рожать и страшно становится
Ответить

А что именно вас страшит?

Ответить
больше всего схватки, как вспомню как первый раз сутки рожала…
Ответить
Ну, а вы знаете где будете рожать? Это я к тому, чтобы немного потратится и заказать себе эпидуральную анестезию… и все как обычно, но диких болей нет… а?
Ответить
Никогда не думала о родах. Это один день, переживем. Тем более все будет как будет, ничего не изменишь. Я с радостью на роды шла и получилось все классно. Хочу родить, но в срок ) так что ждем заветного дня!)
Ответить

больно кроме схваток считай и не было ))) чего там бояться?)) лучше готовься к жизни после родов))

Ответить
не знаю… у меня ахтунг после родов был. в т. ч. и первое становление ГВ…
Ответить

очень боялась, так как знала чего ждать во второй раз… а когда мне пузырь прокололи и воды отошли, прям истерика началась от страха… но ничего) вс можно пережить))

Ответить
Никогда не было страшно
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама