Вся моя родня живет в одном городе со мной.Родня мужа живет в другом регионе.
Так вышло, что я родила в день рождение свекрови:)
Так вот.Получается, что будет две значимых даты: один году сыну и 60 лет свекрови.
Свекровь живет в деревне, свое хозяйство, воздух чистый.
Тут позвонил брат мужа и говорит что готов приехать за нами, и забрать в деревню, там отметить два д.р. и отвезти нас домой.Ну не так что на 1 день приехали, а на недельку, отдохнуть.
Да и смена обстановки, и мужу хорошо, родных увидит, и немного отвлечется от своих болячек.
Есть одно НО… моя мама.
Зная ее, то услышав что мы уезжаем в деревню, она может радикально обидеться.Типа увозим внука в его д.р.
И вообще она не очень то хочет чтобы мы туда в принципе ездили.
Мне честно все равно.Но есть другая сторона медали.Родня мужа нам очень сильно помогают и продуктами с деревни и даже деньгами, т.к. у нас сейчас тяжело с этим.Муж без работы из-за болезни.
И хотя бы из чувства благодарности стоит съездить.
Но как с мамой быть? Как ей объяснить?






Комментарии
34Из всех постов складывается впечатление, что твоя мама ведет себя как избалованная девочка. Да одна, огород, другие проблемы, но тебе то не легче, маленький ребенок, муж болеет. Мое мнение-ехать на юбилей к свекрови, погостить там, а с мамой побыть до или после. Принципиального ничего нет. У меня папа умер 12 лет назад, мама и с огородом и другими проблемами сама спрааляется, бабушке помогает во всем. Когда я забеременела она на права сдала, машину купила, что бы чаще видеться, да и самой что бы легче было. Во время беременности и до текущего времени я ей не могла физически помогать как раньше, да и она с меня сильно помощь никогда не спрашивала, я сама по возможности пыталась помогать. Приехала помогла-хорошо, не получилось-ничего страшного, у меня своя семья и своих забот хватает-слова моей мамы. Я думаю твоя мама просто ревнует тебя к семье и по этому требует повышенного внимания. Поговори с ней, я уверена в итоге Вы поймете друг друга. Может маме почаще говорить, что любишь, может ей этого не хватает?
Конечно езжайте, все таки мужу надо с мамой повидаться, отметить такое событие, а ДР сына можно еще и с твоей мамой и твоей родней отдельно отметить. Даже думать не надо.
мама может и перетоптаться...
Если мама захочет, то приедет сама ну и что что другой регион, как люди на свадьбы ездят или на похороны к родне, а вы езжайте, заодно отдохнете от города
ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ СВЯЗИ МЕЖДУ ТЕМ, КУДА ВАМ ЕХАТЬ И МАМОЙ… ОНА ЖЕ НЕ РЕБЁНОК — ОБИЖАТЬСЯ НА ТО, ЧТО ВЫ И К ДРУГОЙ РОДНЕ ПОЕДЕТЕ…
оммм.а почему мама вобще высказывает свое «фи» в сторону родни мужа? как по мне это лично ваше дело куда ездить.с кем общаться и тд… вы взрослый человек уже и в состоянии сами решать, никогда не понимала когда родители слишком лезут в жизнь детей.
маме деликатно объяснить что едите не как бы др ребенка отмечать а просто на отдых в деревню, лето и тепло птички поют, эх красота, сама б уехала
у нее работа да ив машине места нет.Мужу надо сидушку раскладывать чтобы ехать, т.к. сидеть ему нельзя.
у нее работа да ив машине места нет.Мужу надо сидушку раскладывать чтобы ехать, т.к. сидеть ему нельзя.
у нее работа да ив машине места нет.Мужу надо сидушку раскладывать чтобы ехать, т.к. сидеть ему нельзя.
с собой позовите
у нее работа да ив машине места нет.Мужу надо сидушку раскладывать чтобы ехать, т.к. сидеть ему нельзя.