хе-хе,старушки.вспомним молодость?

Хотите почувствовать себя старыми?

Маколею Калкину 34 года, а Арнольду Шварценеггеру 67 лет!
Игра Super Mario вышла 30 лет назад!
Спартак последний раз был чемпионом 13 лет назад!
После взрыва башен близнецов прошло 14 лет!
Сергея Бодрова нет с нами уже 13 лет, Майкла Джексона 6!
Телесериал друзья вышел в эфир 21 год назад и уже 11 лет как закончился!
Станция «МИР» 14 лет как затоплена!
И только София Ротару молодеет!

Слушайте, недавно осознал совершенно непереносимый факт – люди, родившиеся в 90–х, уже после развала СССР – умеют говорить, читать, писать, работать менеджерами отделов, руководить молодежными политическими организациями, брать ипотеку, открывать общества с ограниченной ответственностью, стрелять из стечкиных, покупать BMW, заводить семью и даже рожать детей!Еще в недалеком прошлом казалось, что 92–го года рождения – это ясли, в лучшем случае детский сад, что–то очень молодое, появившееся на свет совсем недавно, а тут ты натыкаешься в какой–нибудь криминальной хронике на бородатого детину с татуировками, и оказывается, что он родился в 90–х.

Это свершившийся ужас, аксиома – мы, восьмидесятники, больше не считается «молодыми людьми». Я привык быть младше всех. Младше всех в классе, младше всех в универе, младше всех на работе, младше всех среди детей отцовских друзей. Это придавало энтузиазма, наполняло обманчивым оптимизмом. «Ну, все еще впереди!». Ты молод, успешен, у тебя есть фора – фора времени. Тебе представлялось, что так будет всегда. Младше всех, а значит, сравнительно – лучше всех.

Затем, постепенно, пошли сигналы – девочка из HR оказывается 88–го. Муниципальный депутат 89–го. Владелец популярного youtube–канала 91–го, стартапер–миллионер — 92–го.

И сладкая истома восьмидесятчества сходит на нет. Молодость больше не может служить оправданием. Мы стали теми, с кем с бахвальством конкурировали в юности. В нашей юности, которой не стало. Число «30» приближается со скоростью японского поезда. Уже давно пора подвести первые итоги, а ты до сих пор ведешь себя как подросток. Время сыплется, как песок сквозь пальцы, а ты все еще так внутренне молод, что можешь позволить себе настолько заезженное сравнение, не говоря уже о «сладкой истоме».

342

Комментарии

10
Ваш комментарий

Ответить
Ну я 90 года пока салага

А вот то что кто родился 97 уже совешеннолетние, меня пугает

Ответить
меня пугаю беременные 2000)))
Ответить
Ну тут уж совсем, у меня племянник 2002, такой дядя уже, в два раза меня выше
Ответить
оооооооо, я за 5-м классом в школьной линейке затиралась.всё норм)
Ответить

мне 30, и я себя не считаю старой. Я ещё молода.

Ответить
да все мы молоды)))
Ответить
просто мы фору ещё дадим этому поколению 90х, потому что я уже подросток 90х, а они в пеленках лежали.
Ответить
ну я переходной, я ходила)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама