Я уже блин устала. Не хочет есть и всё тут. Особенно с утра. Мы ещё на ГВ.
Утром — это вообще великая проблема накормить. Пробовала и не давать грудь с утра и давать. И какие блюда только не предлагала, бесполезно. А сама прибегает при этом на кухню и говорит «ам». Вот например сейчас до сих пор бегает голодная. В обед дела обстоят не многим лучше, от трёх до пяти ложек супа и всё. Вечером правда с папой ест не плохо, но тоже бывает, что и не ест.
Вот скажите откуда силы то берутся на беготню у неё?
Хочу наверное услышать от вас, что мы не одни плохо кушаем )))
И как вы выходите из этой ситуации, может как то хитрите или ещё там что?
Спасибо за ответы
Нам год и четыре месяца



Комментарии
43тоже уже 3 дня плохо кушаем, разговаривали по этому поводу, сказали летом все детки плохо кушают, пьют много
вот зачем пичкать ребенка, я не понимаю, если ребенок не хочет, значит он не хочет кушать, ребенок сам знает когда ему надо покушать, вы же точно так же то едите то ничего не хотите, но вас же никто через силу не заставляет, не придумывайте… отнеситесь проще к этому, и ребенка не мучайте)уж извините за такое высказывание)
я старшую не заставляла никогда, она та еще малоежка была всегда. ребенок сам разберется, сколько еды и когда ему надо. предлагайте иногда, готовьте, но я не усердствовала в этом вопросе
Мы тоже стали хуже есть. Сначала валила на зуб (сразу 3 вылезли. А сейчас поняла что по погоде. В жару вообще не могу накормить. Даже фрукты с трудом. А воду хлещет и грудь с удовольствием. Я не переживаю особо, хотя в весе мы отстают по средним показателям.
У нас так к зубам
Ребенок во вред себе не будет ничего делать!
Не хочет кушать, значит не голодная!
У меня тоже очень плохо ест! вот несколько дней подряд по утрам ел кашу, а все остальное время голодный! Не хочет и все тут!
А я и не заставляю! Не хочет, и ладно. Если покушает хоть пару ложек, то могу дать в перерыве печеньку, но обычно этого не делаю.
и у нас тоже еще ГВ. Так что нормально)
возможно период такой или зубки. давайте сколько съест. а если увлечь чем-то… ну макароны перебирать, крупы и кормить. не проходит?
моя тоже плохо есть




думаю все из-за гв… а насильно не надо))
что в этом возрасте ел плохо, что сейчас.
как гв закончили аппетит вырос) в год и 3 закончили. Но.если ты хочешь сохранить, думаю, что пихать не стоит. не хочет пусть не ест. клюет ведь чуток?