Размышления о семье мужа, отношениях, сыне..

Всем привет! Возникла такая ситуация, больше у меня в голове скорее всего. не знаю, много мыслей на этот счет. возможно я просто эгоистка, незнаю..

У мужа есть сестра родная старшая, ей 40 лет. Она безумно любит Тему, и он ее тоже, когда приезжает к нам в гости, он от нее не отходит, все играет рядом, бегает, кокетничает ну и в том же духе) Когда она уезжает сына расстраивается!

ВЧера Наташка (сестра) приезжала в гости, и обмолвилась, что мол в августе у нее отпуск и если я не против она с Темкой, съездит на неделю к родителям (то есть к нашим бабе с дедой по мужниной линии)в гости, в усть илимск! кто не знает, город в 1000 км от Иркутска.

И тут я подзадумалась, я ехать не хочу, чисто из своих может соображений. С родителями отношения у нас хорошие, но из уважения к мужу и его семье, я естесственно не показываю где то свое раздражение, по поводу советов его мамы в воспитании и во многих других вещах! слава богу они живут далеко) Наверно во многих семьях есть такая ситуация, но в общем некомфортно мне рядом с ней… Она и человек неплохой, но вот нервы почему то на пределе у меня когда мы рядом… как то так… не переношу, когда мне советуют как бы свысока, и разговоры у нас проходят как допросы… а как это, а как то… а не обижает ли муж? а есть ли что кушать? и в том же духе...

суть в чем, Наташке (сестре мужа) я доверяю полностью и в принципе не против чтоб она поехала с Темкой… но как будет выглядеть, что я не поеду, ведь я не работаю и буду просто сидеть дома неделю… отдохнуть… это да… но я не так сильно и устаю если честно. в общем не знаю. и вдруг сын меня потеряет… преживаю за это, он же еще маленький… сейчас нам год и семь, к августу будет год и 10 почти..

Ваши мнения, да советы..

757

Комментарии

29
Ваш комментарий

если я не захочу я никуда не поеду, тем более мой ребенок, тем более без меня и так далеко, как то так)

Ответить
Так правильно, Вы сами не идёте на контакт! Мужа год не было дома, я за это время с его семьёй так сроднилась!
Ответить

Я бы ребенка не отправила бы и сама не поехала, меня муж бы понял (он знает свою маму). Придумайте чтоб остаться дома с ребенком....

Ответить

как бы замечательно не относилась к сестре но ребенка одного не отпустила бы (это лично мое мнение). уж лучше тогда ради уважения сама вместе с ребенком и сестрой съездила и потерпела

Ответить
Отпустила бы пусть едит, тем более предложение её было)
Ответить
Не отдала б и не поехала.будет совместный отпуск и поедите
Ответить
ПеретерпетьРади сыночка.у меня со свекровью отношения идиальные(ттт), а вот с бабушкой мужа Только на расстояние можем общаться.Так в том году ездила без мужа к ней… терпела все, но в какой то момент не смогла больше терпеть и переругались в хлам, обе в слезах, я забрала ребенка и ушла от нее к свекрови.Неделя прошла успокоились обе, извинились и сейчас все нормально)))и звонит по часу разговариваем, и с советами не лезет (если мне они конечно не нужны, если нужны сама ей звоню).

Алина, а не поедешь еще с ног до головы обольет какая ты плохая ....

Ответить
В этом возрасте я даже переночевать не отставила бы… а уж, что б уехать в др город на неделю… нет, нет, нет…
Ответить

Поехала бы вместе, даже если есть разногласия с семьей мужа не смогла бы ребенка отпустить без себя(

Ответить
Вот у меня такие же отношения со свекровью, терплю ради мужа и в силу своего воспитания просто не могу послать ее, хотя иногда оооочень хочется. слушаю а делаю как сама знаю.

Я бы наверное поехала с ними, не отпустила бы одних, потерпела бы свекровь но зато была бы спокойна за сына))) отдохнуть конечно не плохо бы но маленький еще… А вдруг соскучится по тебе и ты же помчишься туда…

Ответить

я бы не смогла сына отпустить без себя))мне проще было бы перетерпеть некоторые неудобства, чем сидеть и думать, что и как там у него

Ответить
я б отпустила если у вас действительно хорошие отношения)) а если нет думаю лучше не надо потому что сплетен и не довольствов потом будет много
Ответить
Я бы вместе с ними поехала. Прекрасно понимаю твои чувства, у меня похоже) но ребенка такого маленького не отправила бы одного. Я дочку вот сейчас только первый раз у свекрови на ночь оставляла из -за похорон, и то странно было
Ответить

Я бы своего ребятенка ни за что одного не отправила, как бы к сестре мужа хорошо не относилась, даже со своей сестрой бы не отправила, он же еще так нуждается в мамочке) Я бы поехала, я тоже свою свекровку не особо люблю, но терплю ради сына, она ж ему бабушка и она мама мужа. Я недавно маму сама потеряла и многое поняла. Свекровка и мой отец — одни у нас остались, их надо беречь...

Ответить

еще маленький. не смогла бы отпустить.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама