Вкусный любимый дочей супчик
Кушает и приговаривает — «Ам-ам-ам ммммммм....» и мечтательно закатывает глазки
На двухлитровую кастрюльку:
— примерно 1,5 литра бульона на куриной грудке
— половина куриной грудки
— средняя картошина
— маленькая морковка
— полстакана горошка (у меня замороженный свежий свой, если будете брать консервированный, то обязательно тщательно промойте)
— полстакана молока
— 2-3 столовые ложки овсянки
Чтобы супик был погуще — добавляйте больше картошки, морковки и горошка… но нам лично и так очень вкусно)
Как будет готов бульон и сварится грудка — вынимаем ее и процеживаем бульон.
Картошку и морковку нарезаем мелкими кубиками (мы делаем для деток — поэтому мелкими это значит очень мелкими… хотя… кто как привык кушать). Опускаем их в кипящий бульон. Добавляем овсянку, немного помешиваем. Добавляем горошек. Примерно при полуготовности картошки и морковки добавляем молоко. Нарезаем мелко половину куриной грудки (вполне достаточное количество на такую кастрюльку...) и опускаем практически в самом конце варки — ведь она уже сварена и готова.
Я добавляю пару сухариков из черного хлеба (делаю в духовке без соли и прочего), доча любит в бульоне их размачивать и кушать с супиком
Приятного аппетита и Вам!








Комментарии
6Надо попробывать)))) мы горошек тоже очень любим, бывает отвариваю ей зелёный горошек и так ест)))
это какой то новый рецептик с овсянкой, молоком, надо попробовать.
я с лапшичкой завтра делать буду)))спасибо за рецепт)
мой тоже ест с домашними сухарями)Куриный суп каждый день уплетать готов)