стишок для мам мальчиков. Смеюсь до слёз

уже около часа всё смеюсь и смеюсь… не могу прям...

слёзы текутстишок для мам мальчиков. Смеюсь до слёзБыть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят...
Тебе ж подарила судьба пацанят.

Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл и теперь он как новый.

Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это — спроси сыновей).

Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.

Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипник — что это? С шипами чего-то?

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ — БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!

8
318

Комментарии

11
Ваш комментарий

Да-да)Мой еще в 10 месяцев, когда мы пришли в гости к семье с девокой, минут 10 рылся в ее огромной коробке с игрушками.В итоге поднимается, а в руках пистолет и машина.Все таки нашел

Ответить
мужички!
Ответить
Надо и то и другое))) у нас куклы катаются на машинках и тракторах)))
Ответить

у моего есть плита и огрооооооомный набор посуды! И игрушечные овощи и фрукты.

Ответить

ржу над фразой, что дом украшает киборг-убийца, которого сын подобрал… Не могу… прям до слёз ржу! У нас уже столько этих неполнеценных супергероев — вот есть любимый человек-паук без головы, так сынок говорит, что это он от счастья голову потерял))))

Ответить

здорово

Ответить

может, конечно, у меня с юмором проблемы, но я абсолютно ничего смешного не вижу в этом стихотворении:)

Ответить
+ И у меня видать тоже…
Ответить
у вас ещё маленький сынок, а потом вы поймёте. Вот эти все супер-герои, вытащенные из лужи… без руки… без ноги… А черви!!! Червяки собираются с дороги и трясутся перед мамином лицом, при этом очень восторженное выражение лица…
Ответить
ага, я тоже так делала. А игрухи мои до сих пор хранятся, одни машины, динозавры и пистолеты.
Ответить
Классно! Уже готовлюсь морально)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама