как я лежала на сохранении в 1 роддоме

Запоздалый рассказ. Было это на 23 неделе. Но все же.
День первый
Пришла ложиться в 1роддом. Принимали долго-анализ крови, узи, беседа с врачом, только потом в палату. Документы и верхнюю одежду мужу. Все шмотье в целлофановых пакетах с собой.
Поставили магнезию. Пекло и жарило меня нещадно, потом заснула. Обед пролежала, полдник пролежала… желудок стал переваривать сам себя. 5 часов под капельницей -жесть. Думала что понадобятся антипролежневые матрасы и подушки. Взвыла… надо мной сжалились и недолив в меня 1/5 капельницы отправили на ужин. Готова была сожрать лося.
Спала ночью как убитая не смотря на то что рядом по койке мучалась схватками девушка. Спрашивала пару раз как она, отвечала- «нормально», и я так хотела ее поддержать но меня просто вырубало и я не могла с этим ничего поделать. Утром ее постель застелили свежим бельем) родила)) теперь она в послеродовом отделении со своей малышкой)
День второй
Сегодня старая медсестра какая то… сначала мне пол руки капельницей раздула, пришлось на правую ставить.
Потом укол болючий засандалила-рука тяжелая пипец. злит меня
я ей улыбаюсь а сама Дума «***, давай 2ю руку мне раздуй чтоб вообще некуда ставить было»)))
На 2 раз сама капельницу регулировала. В 1,5часа уложилась против вчерашних 5ти. Там просто чем сильнее напор тем хуже себя чувствуешь, и жар и все тело ломит. Но я нашла золотую середину между мучениями и длиной процедуры.
А, и еще) тут лекции были для будущих мам про ГВ, как кормить, как мыть и прочее)) все слушали а я истошно все записывала)) это мне нра) а то уже дефицит информации наставал)
День третий
Утро началось с очереди на кровь. Послушала в ней про то, что в этом роддоме эпидуралку делают по желанию. До этого успела узнать что роды с папами здесь бесплатные, (в отделении клин диагностики только надо сдать на 5000 анализы). Те у кого здесь работают знакомые хвалят местных врачей, рассказывают что этот роддом попадает в топ-10 по Мск, хотят рожать тут.
Кровь брала те же старая *** которая вчера мне раздувала руки. Уж сколько раз мне из вены брали кровь… больно так еще не было. Даже руку растирает спиртом как наждачкой, трет как сумасшедшая -нафига такое усердие? Бесит меня.
А после обеда женщину в палату к нам привезли на 31 неделе. Со схватками. Ничем не сдержать роды… там уже раскрытие полным ходом. Ребенок кило с чуточкой. Успокаивали ее что выходят детеныша, что от полкило выхаживают… Страшно очень… Она полежала у нас часа 2 в отделении патологии беременности и потом в родовую отвезли.
На осмотре у зав отделением как москвичке в санаторий предложили)) те кто до 26 недели больше 14 дней сохраняется их сразу после больнички еще на 14 дней в санаторий отправляют.
Чудеса да и только)
Но отказалась, ибо не за горами отпуск))
День 4ый
Вчера вечером прихватило. Рези внизу живота как при цистите на каждом движении и мочиться так же колит. Уже начала расстраиваться что снова почки...
Но на утреннем обходе врач порадовала. Кровь, моча, мазок -хорошие. Продолжают капать мне Магнезию. Видимо она расслабляет меня и живот уже не схватывает, не каменеет. Это хорошо)
День 5,6,7
Ничего нового.
Магнезию ставили 6 дней, сегодня должны выписать.
Лоханка на левой почке расширена но моча хорошая. Сказали ничего не делать, так и жить.
ИТОГ: вполне хорошие впечатления остались о роддоме. Отделение патологии конечно без ремонта, но пред и послеродовое говорят очень даже приличные. Почитала в инете, поговорила с беременными- из нашего района все предпочитают либо 1 роддом, либо 17. Ну или ГКБ на Рублевке- все там супер-пупер, сама в него влюбилась, но за роды соточку отдай, а если кесарево, то еще +30))

2574

Комментарии

6
Ваш комментарий
А мне очень понравился первый рд лежала там в 30 недель на сохранение. За все время не одного грубого слова, отношение отличное. С капельницами тоже косяки были, раздувало не хило руку. Вот матрасы и кровати у них ужасные. Хотя на 10 день они уже становятся родными. А вот еда отвратительная… Как вспомню размазню из баклажан. Кстати сутки была там в родилке. Тоже не одного плохого слова не слышала от акушерок. Очень помогали девочкам, подбадривали. Хотела там рожать, но увы не их округ.
Ответить
Мне медсестра посоветовала в 20-ку, хотя раньше думала в 17.
Ответить
Да, многие хвалят 1 роддом. Он рядом со мной. Но из-за почек возили в ГКБ при 20, а не сюда. В 1 моя подруга рожала 2 раза по знакомству. Причем приезжала с Юго-Западной, специально тут хотела рожать. Осталась довольна оба раза)) Вам легких родов и здоровья вам и малышке
Ответить

я хотела в 17, но там мойка с 3 августа, а у меня пдр 3 августа(((

Ответить
Гкб на рублевке что за роддом? Может имели в виду цкб? Там роды стоят 180 тыс(((
Ответить
Дада! ЦКБ, Вы правы!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама