Сходили мы сегодня к неврологу, как всегда одно и то же. Не смотря толком на ребенка полистала карту и сделала вывод, что нам необходимо пропить курс пантогама, а все из-за того что первый раз когда в мес. к ней пришли она дочке руку резко дернула (она у меня потом 3 дня рыдал) и сказала нам что мы зажатые слишком, выписала нам направление на электрофорез, хотя другие врачи говорили что все ок, и она не зажатая (мышечного тонуса нет), (она у меня зажалась только однажды, после того как невролог нам за руку дернул.)
На электрфорез мы не пошли и придя к ней на плановый осмотр в 9 мес.она узнав, что мы не пошли, даже не смотря на ребенка, спрашивает: вы уже ходите?, я: — нет, она: да у вас значит отставание в развитии надо делать уколы, я в шоке. походили на массаж, стала по немногу ходить у опоры, но через неделю сделали прививку АКДС, у нее нога в месте укола опухла и образовалась шишка (до ноги ни кому дотрагиваться не давала, болела сильно) теперь в год пошли на осмотр и опять та же картина, просмотрев только карту и узнав что уколы мы не доделали, прописала нам теперь таблетки, но уже от того, что мы на мысочках ходим, вот у меня вопрос, разве можно не глядя толком на ребенка выписывать разные таблетки, говоря что это из-за того что она у вас на мысочках ходит.Разве не массаж надо было выписывать? На вопрос какие у данного препарата побочные действия и есть ли противопоказания, ее ответ меня убил — посмотрите все написано в интернете!!! Я просто обалдеваю, т.е. мы за мес. записываемся к врачу для того чтобы она не гладя прописала какие-ниб. препараты не объясняя толком от чего и почему (у нее даже листочки с данным названием препарата целая стопочка напечатана, как визитки) Я в шоке от нашей медицины! Вот высказалась, всем спасибо!







Комментарии
14у меня у первой были проблемы какие то, уже не помню, массаж делали и ванночки с хвоей.а сей час 2 раза у нее были и у нас все ок!!! говарит хороший ребенок!!! вот так!
Съездей с ребенком в Орехово в новую медицину к неврологу, там по полису бесплатно принимают.
а что вам мешает ходить к хорошему специалисту.....
у4 неврологов почти всех такие проблемы… хорошего и адекватного невролога сложно найти, им самим бы получится