40 дней...

мамочки, кто недавно рожал… наверное многие до 40дней свою Лялю не показываете, а вот есть исключение, кому показывали свою кроху? может бабушкам, еще кому…? С мужем недавно разговаривали, я сказала только бабушкам и дедушкам покажем, а он начал а дяде, тете и т.д.

538

Комментарии

54
Ваш комментарий

у нас большая «итальянская» семья, я точно знаю что все приедут и все захотят посмотреть))) я думаю просто не давать целовать и т.п. просто смотреть, а нюнькать приезжайте попозже)))) это мое личное мнение

Ответить

не показывала никому кроме моей мамы, моей бабушки и будущей крестной… после уже всем конечно)))еще и бесило что в коляску все норовят залезть и заглянуть… хоть и глубоко капор коляски опускали и москитку вешали… один фиг заглянуть пытались..

Ответить
Вот и меня бесят когда в коляску заглядывают особенно посторонние люди, или соседи
Ответить
А как же родственники мужа?
Ответить
мы с родными мужа не общаемся
Ответить
Ааа, вон как, тогда конечно )
Ответить
Раньше говорили, что показывать до 40 дней нельзя, не потому что сглазят, а потому что у ребенка слабый защитный барьер в первые 1,5-2 месяца… и много «чужих» людей не оч хорошо… я вот собираюсь в первые пару недель заказать фотосессию и бабушки, дедушка само собой)) а остальным позже, после двух месяцев…
Ответить

у меня одногруппница до сих пор скрывает дочку на фотках)))) а ей уже годик, лицо фотошопит. ппц… или у казахов так нужно?

Ответить
На счёт казахов не знаю)
Ответить
Моей три года

но ни одной ее ыотки в соц.сетях. нет

мы не казахи)))

не ща чем это)

Ответить
+100 я не понимаю смысла выкладывание детей в аоцсети! Каждый пук выкладывают
Ответить

согласна...

Ответить
ну кто то может и пук каждый. я выкладываю. потому что много родственников и знакомых где то живут в других городах и смотрят только так. Ну просто если я выкладываю то лицо не замазываю. Уже или выкладывать или нет…
Ответить
Вы говорите, что крестить не будете, а причем тогда сорок дней, вообще до 40 дней не показывают, потому что на 40ой день в церковь несут… и рожаете вы летом, вы до 40 дней гулять не будете?
Ответить

Слышала только после крестин можно показывать всем.

Я не заморачивалась

Ответить
А в поликлинику вы как пойдете? Врачам тоже не покажите? Это все бред, я показывала всем кто к нам приходил, и на улице мы гуляли с соседями и они тоже смотрели на кроху.
Ответить
Всем показывала)не верю в приметы
Ответить
Ну а старшую как? Вы ж уже опытная, странные вопросы. Ребенка не показывют не из- за суеверий, а чтобы на чистого слабого малыша заразу не подцепить от сопливой родни, вот и все. Чем меньше контактов первый месяц- два, тем лучше
Ответить
Как бы я не хотела показывать, я знаю наперед что все родственники(ближние) придут в гости в день выписки) а друзьям только после Крестин открыты двери
Ответить
Специально народ не приглашала, но кто в гости заходил видел ребенка, при чем тут сорок дней
Ответить

аничего, что его в роддоме куча врачей и посторонних видели???? Что за ерунда! тем более родным не показывать. Ну если суеверные такие, булавочку прикрепите и все.

Ответить
В приметы не верю. Всем показывала, муж сразу после рождения фотки вк выложил.
Ответить
Я без прндрассудков.всем показывала
Ответить
Нла в роддоме куча народу. Гулять в жару, что накрывать полностью? Да и в 1месяц по врачам опять таки куча народу. Так что бред) в инет не выкладываю, не хочв и только
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама