Архивная запись

Подготовка к ЭКО

Девочки!

Подскажите, не могу понять(((

В листе анализов для меня и для мужа написано сдать:

1. Посев на хламидии, микоплазму, уреплазму

2. ПЦР на ВПГ 1 и 2, и на ЦМВ

Подскажите какие методом сдавать это? забыла у врача спросить, а дозвониться не могу(((

203

Комментарии

5
Это можно сделать и мазок и кровь сдать. Работаю в лаборатории, посев это мазок из влагалища и уретры у мужа. А метод ПЦР это может быть и исследование крови, так же методом ПЦР исследуют и мазки из половых путей. Это надо у врача уточнять.
Спасибо большое, уточню.

приходите в лабораторию и вам там все расскажут

посев это берут мазок, а ПЦР кровь из вены..

Спасибо, а то ненмого запуталась(((
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама