вопрос про рыбку для ребёнка

вот хочу начать вводить рыбку в рацион ребёнка, и возникло много вопросов.Подскажите пожалуйста- как готовить? с чем можно её кушать? Всю еду делаю через блендер-рыбу тоже можно проблендерить, не будет она сухая?

291

Комментарии

11
Ваш комментарий
Рыбу начала вводить с 8 месяцев, давала хек, супчик из семги, никакой реакции не возникло. Сейчас делаю на пару в мультиварке +овощи как гарнир. Раньше крутила через блендер, сейчас «мусолит» уже кусочки.
Ответить

не не, я рыбу не даю пока и не планирую

Ответить
Я отвариваю хек ( белую рыбку) без соли. Филе вилочкой давлю, и с кабачковым пюре смешиваю.
Ответить
Спасибо!
Ответить
Я рыбку перемешиваю с картофельным пюре и через блендер. Развожу кипяченой водичкой, чтоб не сухая масса была. Нямкаем с удовольствием)))
Ответить

вот спасибо! Попробуем такую нямку приготовить)

Ответить
Просто добавь воды

У меня другой вопрос-Какую именно рыбу безопаснее давать???-морская замороженная????-нет ей доверия...

Ответить
Я всегда беру горбушу. Отвариваю в пароварке, мешаю с приготовленным картофельным пюре и все через блендер. Кусочки пока не может есть.
Ответить
где берете свежую горбушу??? у нас только заморозка…
Ответить
Так и у нас заморозка) Свежая только на месте улова)))
Ответить

После года или полутора лучше рыбу. Она сильный аллерген. Кусочками давайте. А то ребенок не научиться есть еду кусочками.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама