куда съездить в Ленинградской области

Похоже, это становится традицией-проводить отпуска в Питере. Стабильно, последние 6 лет 2 раза в год ездим в Спб.

Вопрос: куда можно съездить в ленинградской области посмотреть на интересный достопримечательности?

Уже посетили

Кронштадт,

Выборг,

Петергоф,

Ломоносов,

Пушкин, Царское село,

Большую Ижору,

Новую и старую Лодогу,

Ладожское озеро,

Зеленогорск,

Сестрорецк,

Ну и в самом Питере, были, пожалуй, только на Невском и его окрестностях.

На руках трехгодовалый ребенок.

У нас тут осталось 2 дня. Потом поедем снова в Великий Новгород.

585

Комментарии

14
Ваш комментарий

ого, какой замечательный список у вас...

https://www.baby.ru/blogs/post/375297927-83422449/

Ответить
На Валаам на метеоре можно съездить
Ответить
Да один фиг, далеко для нас троих. Это надо ехать, когда ребенку уже лет 5-6 будет, хоть на месте сидеть будет.
Ответить
Да, но Валаамский архипелаг очень красивый, мне особенно понравилась прогулка на катере по каналам между островами архипелага, незабываемо
Ответить

в Карелию съездите в рускеальский мраморный карьер, Валаам.

Ответить
Ой, Карелия, это наша с мужем мечта, но далековато и с шустрым сынишкой сложнлвато нам будет.

Спасибо за комментарий, за неравнодушие!

Ответить
Мои любимые места это Пушкин и Сесетрорецк. Но Вы там уже были. Даже и не знаю что предложить).
Ответить
А можно спросить, чем вам Сестрорецк нравится?
Ответить
Пляж нравится). Где сестрорецкий курорт. Там атмосфера такая приятная. Умиротворение.
Ответить
О, да.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама