Укусы комаров. Чем мазать?

Вчера вечером гуляли с Кириллом на площадке. Пришли домой, я заметила у него укус комара на ножке. Причем не понимаю, как он его укусил. Кирилл гулял в длинных шортах ниже колена.

Я помазала ему укус фенистилом. Утром, когда проснулись, я заметила, что Кирилл чешет место укуса. Опять помазала фенистилом. Сказала, чтоб не чесался.

Днем опять мазала. Место укуса становится все больше и больше. Сейчас вот опять сынок плачет, что ножка болит. Я стала мазать и заметила, что укус стал еще больше.

Что делать? Раньше такого никогда не было!

Укусы комаров. Чем мазать?

Укусы комаров. Чем мазать?

Укусы комаров. Чем мазать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1258

Комментарии

23
Ваш комментарий
Я мажу свои укусы или финестилом или обычным спиртом
Ответить

я зубной пастой мажу — шикарно помогает

Ответить

Я уксусом мажу. Или таблетку супрастина развожу капелькой воды и этой кашицей намазываю место укуса. у нас однажды возле глазика укус был. Прям шишка вздулась. Помазала супрастиновой кашицей и все прошло.

Ответить

я уксусом мажу. еще, говорят, бальзам «звездочка» помогает. нас тоже покусали, но у сына, вроде, не чешется, не жалуется

Ответить

отлично снимает зуд настойка календулы смазать и всё

Ответить

я мажу псилобальзам отлично помогает, на утро нет и следа

Ответить
Натереть место укуса петрушкой и зуд и оттек снимает.
Ответить

Нам помогает Псило-бальзам, оч хорошая штука от укусов. И еще купили на пробу Спасатель с пантенолом от укусов(правда, украинского производства, но у вас тоже думаю есть)я вообще в восторге!

Ответить
У нас вот щас 2 укуса и как шишки, красные и чешутся. Сегодня муж купил псило-бальзам. Говорят хорошо помогает. Втт намазала, утром посмотрю будет ли лучше
Ответить
У дочки такое постоянно. Фенистил гель-мазать и зиртек во внуть.
Ответить

Ла-кри мажу, все ок)

Ответить

если сильно расчесывает мажу зеленкой

Ответить

мы тоже покусанные, ничего не помогает. крем ла-кри зуд снимает а проходит укус все равно долго.

Ответить
Эх, моя уже давно покусаная.все ноги красные тоже как у вас красные пятна но я этому значения не придаю у самой была такая реакция на этих гадов, со временем проходит.
Ответить
Внутрь от аллергии, а мазать содой разведенной в воде. Нам лучше всего помогает!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама