Уже не по себе давать грудь ребенку )))

Дочка такая огромная стала!!! Сама сиську руками берет, в рот сует, что-то приговаривает при этом — даже не по себе уже такой соображуле сиську давать )))

Сразу вспоминаю подруг некоторых… Одна приходила с дочкой и тортиком, чай попили, дочка (чуть меньше 3-х лет) сидит такая мордаха в шоколаде вся, насупилась. Мы ей — что такое? Она — сисю хочу Уже не по себе давать грудь ребенку )))

Даже не знаю, что должна испытывать мама, дающая сисю ребенку, умеющему говорить уже!

707

Комментарии

49
Ваш комментарий

вам всего 3 мес. Мы больше года ели маму. не парься.

Ответить
Да не, я не сильно парюсь пока ) кормление до года отлично укладывается в мое сознание )

Какой шикарный ипотечный калькулировав ты мне прислала!!! Я вчера полночи игралась )) зато все все варианты посчитала и поняла, что как ни крути — банк не обманешь. При любом раскладе выгоды там кот наплакал )

Ответить
Ну у тебя маленький займ. При моем займе, переплата доходит до 12млн…
Ответить
Что испытывать? счастье, чувство близости, радость от того, что ребенок счастлив.кормлю и чувствуем себя отлично.
Ответить
Вот потому я и поняла, что после года кормить не смогу. Мне как-то неудобно соображающему ребёнку сиську в рот совать.
Ответить

я до 4 мес кормила, потом надо было лететь в командировку по делам))) сын был с мужем и с моими родителями неделю, так и отучился!!! Я только рада этому и сын тоже!!! Не считаю нужным кормить грудью до 5 лет!!! тем более с такой экологией паршивой(((((((((((

Ответить
Показать все ответы
посмотрите какие продукты мы кушаем и какой загазованный воздух вокруг))) ну если только жить в деревне и пить парное молоко и питаться овощами с грядки тогда имеет смысл… а так NOOOOOOO
Ответить

Он стал намного спокойней и самостоятельней ))) в 4 мес сам держал бутылочку и сам засыпал… Спал почти всю ночь иногда просыпался попьет держа в ручках бутылочку и спит))))

Ответить
я же написала стал спокойней и самостоятельней))))))) Это номер 1 и самое главное!!! читайте весь текст Наташа-мамаша!!! ))))
Ответить
Ну… Я считаю своим долгом как раз смотреть, что я кушаю, потому уверена, что всякого гамна не потребляю. Воздух у нас достаточно чистый. А всё-таки в борьбе между продуктами, «отфильтрованными» материнским организмом и поданными в качестае молока, и продуктами, поступающими прямо со стола ребёнка выигрывают по полезности первые.
Ответить
ок)) простите если чем то обидела)
Ответить

Я тоже не понимаю когда больших детей кормят. По мне так до года максимум. А потом уже ребенок ест все, зачем ему титька?

Ответить
До двух кормила и ничего. Это же естественный процесс. ВОЗ вообще рекомендует до двух с половиной лет кормить.
Ответить
Мне не кажется естественным бегающего, говорящ его и соображающего ребенка грудью кормить. Зубы выросли — вперед, сам еду себе добывай ( хотя бы в плане жевания)
Ответить
Ну на этот счет у каждого свое мнение. Мне марально было очень сложно ребенка отучить от груди — не известно ещё кто больше переживал по этому поводу я или ребенок… но разумом то я уже понимаю, что ребенок не маленький — пора бы уже:) плюс ещё второй лялик ни как не получался, а грудь бросили и через месяц я уже Б:)
Ответить
Гв- это еще и воспитание у груди. В 9 месяцев перестаем давать грудь на улице и за столом, стараемся скрыться от посторонних глаз, в год только тет-а-тет. И ребенок никогда не устроит истерику, не будет рвать маме футболку с криком «дай сисю». Кормила до 2,5 лет, многие и не подозревали, что у нас «все ещё» Гв.
Ответить
У нас так бабушка последнего ребенка даже не знаю до сколько кормила… И другие дети не знали даже, что он до сих пор сисю сосет. Он подойдет к ней — мам, пошли в сарай (в деревне было) и через 5 минут возвращаются.

Правда, ему почти сорок а он так и звал бы ее в сарай до сих пор — не женат и не собирается, мама ему в попу дует

Ответить
в 3 месяца огромная?
Ну а вообще, конечно, это какое-то извращение по-моему — кормить бегающих, говорящих и вовсю жующих детей. Я смотрю на своего — да я его даже поднимаю с трудом!!! Он метр ростом, и весом в 16 кг, как такого кабанчика кормить грудью можно???
Ответить
Вот именно!))) та девочка с тортом тоже шкафчик тот еще ) с бантами такая, щекастая… Сисю ей ))

Ну насчет моей я утрирую )) не видела ее весь день — она как будто резко выросла за это время

Ответить
Мне кажется если маме уже не по себе кормить ребенка грудью и это вызывает какой-то ненатив у нее, то она и не будет кормить
Ответить
Да не, негатива нет. Я весь день ее не видела, она огромная стала уже ) а так до годика можно и покормить
Ответить
Я имела ввиду долгокормящих мам. Сама я кормила до грда и двух, завершила по нескольким причинам, все они наверно по отдельности мелкие, но в сумме сложилось так что я решилась на отлучение. Но негатива от процесса не было.
Ответить
Жесть
Ответить
чем старше ребенок, тем приятнее это делать))))
как сердце сжимается от вида того, как ребенок расцветает от счастья, когда ему грудь предлагаешь! и как горько, когда приходится заканчивать ГВ.....
кормились до 2,1

Ответить

любовь к своему ребенку… не?

Ответить
Ну не знаю… Мне бы неловко было
Ответить
а вы сына не кормили?
Ответить
Там совсем плохо было с ГВ… На св до 4 мес, потом грудь вообще загнулась. С дочкой повоевала за ГВ, теперь надеюсь до 6 мес покормить, а потом постепенно убирать чтобы к году забыть о груди нафиг )
Ответить
Ну в 3 года мне тоже кажется перебор, но в наши 3 мес с ощущениями все в порядке.
Ответить
Ну в 3 мес да ) просто весь день ее не видела — такая она огромная!))
Ответить
Для меня стращая дочка огромная была, как с роддома приехали и все, она стала гигантищем, но через пару месяцев отпустило.
Ответить
У меня тоже такое было ) как раз сейчас отпустили 1 думаю ну какой он у меня маленький снова стал )
Ответить

мой уже забыл, как есть, но за шиворот постоянно лезет

Ответить
моя тоже увидит и довольная: сисякано она не помнит, что кушала сисяку, думает, что лялю сосочкой пустышкой, как у кукол, кормят
Ответить
Мой грудь с 4 мес не ел, а за шиворот руки совал до 2 лет ) да и до 3-х любил засыпать, положа руку на грудь ) мне не по себе было
Ответить
мой сисечник ужасный… не знаю, кормила до двух лет его, а он все равно лезет. И засыпает только если его обхватишь-обнимешь во всех местах, каких только можно… а он-руку на сиську… это ужасно тяжело. До сих пор бывает позор: едем в транспорте, а он в голос с басом таким уже: «Сиииися, мама, дай сисю!». И думаешь, куда бы провалиться)) причем, страдала бы только я… а то папины сиси тоже подвергаются таким нападениям. Видимо, ему прикольно, что соски такие мягкие… надеюсь, пройдет
Ответить
Главное чтоб у папы на весь автобус сисю не просил ))
Ответить
да уж, вот был бы кошмар))) не, папа нас возит теперь сам на машине. Это если мы одни, то транспортом приходится(
Ответить

ничего кроме счастья)

Ответить
Ну в несколько месяцев — да. В общем, не мое это )
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама