что нужно из одежды в детский сад .

немного о нас у нас все хорошо, растем, играем, ходили сделали последнюю обязательную прививку полимилит.

весим 12.4, рост 86 см
Лиза растет очень проказной девочкой, все думает где бы на проказничать, очень много болтает, разговаривает с нами, говорит предложениями.

сейчас проходим комисссию перед садиком. осталось решить пойдем ли к психиатру, а так остались анализы и заключение педиатра.

было собрание в детском саду, сам садик не очень понравился, в группе надо делать ремонт, холодно и тиак будет пока отопление не дадут. а так воспитатели понравились. и все таки я надеюсь что у нас получится поменятся и мы пойдем в своем районе в сад.

и вот возник вопрос что нужно девочке в садик? в чем ходят ваши дочки :? в чем спят детки :? может еще какие то мелочи. очень жду советов. спасибо

409

Комментарии

19
Ваш комментарий
нам сказали, что пока не подключат отопление, принести пижамку для дневного сна. если требуется, то могут и памперс одеть на прогулки или сон — в качестве исключения на первое время.
порекомендовали принести комбинезон для прогулок в саду, чтобы домой детки уходили чистыми.
еще в шкафчике должен быть «волшебный мешочек» с 5 комплектами одежды — на случай если описается, неаккуратно покушает и т.п. Плюс пакет для грязных вещей.
Никаких перчаток, только рукавицы. Колготки и носки хлопчатобумажные, т.к. их проще одевать. Никаких водолазок и шапок со сложными застежками.
В группе тепло, дети будут ходить в футболках и шортах/юбках.
Ответить
Показать все ответы
спасибо, Олечка). все понятно. нам вот сказали пижаму не приносить, т.к холодно и переодевать, в холодную пижаму + в холодную кровать. памперсы запретили. а наша не умеет носить печатки, мы все в рукавицах ходили. про колготки тоже сказали. а на прогулку почему бы не одеть ребенку водолазку чтоб шея была закрыта не понимаю )
Ответить
водолазки трудно одевать и многие детишки боятся этого процесса.
а как они собираются детей на сон укладывать? в одежде, что ли?
Аня, не выясняли, почему так холодно? Может, рамы плохие, тогда их можно заклеить, чтобы было теплее в группе.
Ответить
а свитор если напрмер на трикотажную кофту зимой. тоже по идеи через голову. они нам не обьяснили почему так холодно. если я не ошибаюсь то в игровой на обоих окнах стеклопакеты. на 1 точно я уверенна. старое окно стоит в ванной и туалете. пока дети делают свои дела могут отморозить попы. в игровой я так поняла есть теплый пол но он начинает работать когда дают отопление и потом начинается в группе ташкент жарища сильная. как то все не организованно
Ответить
насчет свитера — не знаю. тут, наверное, надо самой оценить, насколько легко его одевать.
то, что холодно, это, конечно, плохо. попробуйте как-то решить этот вопрос с заведующей. дети и так будут болеть на адаптации, а тут еще такой морозяка…
Ответить

дак вот. я надеюсь все таки может смотаться от туда

Ответить
А ты ЧЁ приглашалки не шлёшь я так и не узнаю как у вас дела.

Тут правильно всё пишут.у нас и обуви и штанов уличных по два пары.

Ответить
да обычно шлю а тут написала и упустила этот момент.) обувь тоже лучше 2 пары? комбензоны это точно надо а то пойдем домой чушками. а в чем спать? в колготках же не положат. в носочках и футболке?
Ответить
Да по ходу всё понятно будет.когда пойдёте.сейчас холодно, спят в колготках, пижамах.тепло одеваем.совсем.а так жара когда так в трусиках и майках.
Ответить
спасибо
Ответить

какой садик вам дали?

Из одежды у нас в пакете лежали раньше запасные трусы, колготки, футболка, платье или юбочка ну и штанишки. Еще носовые платочки одноразовые.

Сейчас то воще только футболка и шорты лежат чтобы переодеться если жарко. ну и чешки на физкультуру)

Ответить
спасибо мы идем в 89 (ключевая ). но очень хочу найти обмен на кукковку
Ответить
У меня Анюшка от туда выпустилась.
Ответить
мне далеко туда возить
Ответить

платья юбочки кофточки, колготы (носки), босоножки. Шорты футболка гольфы и чешки это для физкультуры. Ну и пару вещей на сменку и трусики если что. Главное чтобы все ребенок мог сам одеть или не слишком трудно одевалось для воспитателя, а то их там как минимум 20 человек одеть на прогулку нужно.

Ответить
спасибо
Ответить

запасные колготки, трусы, майку, кофту, или сарафан, чтоб запасное всегда висело, во время еды могут пролить на себя, и трусов столько в зависимости как в туалет xодит, тапки или сандали, клеенку мы давали, нагрудники, салфетки иногда приносим, туал.бумагу

Ответить
спасибо
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама