немного о нас у нас все хорошо, растем, играем, ходили сделали последнюю обязательную прививку полимилит.
весим 12.4, рост 86 см
Лиза растет очень проказной девочкой, все думает где бы на проказничать, очень много болтает, разговаривает с нами, говорит предложениями.
сейчас проходим комисссию перед садиком. осталось решить пойдем ли к психиатру, а так остались анализы и заключение педиатра.
было собрание в детском саду, сам садик не очень понравился, в группе надо делать ремонт, холодно и тиак будет пока отопление не дадут. а так воспитатели понравились. и все таки я надеюсь что у нас получится поменятся и мы пойдем в своем районе в сад.
и вот возник вопрос что нужно девочке в садик? в чем ходят ваши дочки :? в чем спят детки :? может еще какие то мелочи. очень жду советов. спасибо






Комментарии
19порекомендовали принести комбинезон для прогулок в саду, чтобы домой детки уходили чистыми.
еще в шкафчике должен быть «волшебный мешочек» с 5 комплектами одежды — на случай если описается, неаккуратно покушает и т.п. Плюс пакет для грязных вещей.
Никаких перчаток, только рукавицы. Колготки и носки хлопчатобумажные, т.к. их проще одевать. Никаких водолазок и шапок со сложными застежками.
В группе тепло, дети будут ходить в футболках и шортах/юбках.
а как они собираются детей на сон укладывать? в одежде, что ли?
Аня, не выясняли, почему так холодно? Может, рамы плохие, тогда их можно заклеить, чтобы было теплее в группе.
то, что холодно, это, конечно, плохо. попробуйте как-то решить этот вопрос с заведующей. дети и так будут болеть на адаптации, а тут еще такой морозяка…
дак вот. я надеюсь все таки может смотаться от туда
Тут правильно всё пишут.у нас и обуви и штанов уличных по два пары.
какой садик вам дали?
Из одежды у нас в пакете лежали раньше запасные трусы, колготки, футболка, платье или юбочка ну и штанишки. Еще носовые платочки одноразовые.
Сейчас то воще только футболка и шорты лежат чтобы переодеться если жарко. ну и чешки на физкультуру)
платья юбочки кофточки, колготы (носки), босоножки. Шорты футболка гольфы и чешки это для физкультуры. Ну и пару вещей на сменку и трусики если что. Главное чтобы все ребенок мог сам одеть или не слишком трудно одевалось для воспитателя, а то их там как минимум 20 человек одеть на прогулку нужно.
запасные колготки, трусы, майку, кофту, или сарафан, чтоб запасное всегда висело, во время еды могут пролить на себя, и трусов столько в зависимости как в туалет xодит, тапки или сандали, клеенку мы давали, нагрудники, салфетки иногда приносим, туал.бумагу