Девочки, малая ударилась об угол шкафчика! шишка просто огромная, и в середине-внутри, синий подтёк(первый раз с таким столкнулась, чем можно намазать? нужно ли показывать врачу? какие последствия могут быть после такого удара?
П.С. на фото не вышло так как есть на самом деле.в реальности все намного хуже(









Комментарии
63Слава Богу, что все хорошо, а то у меня от фоток аж сердце ёкнуло. Теперь тоже буду бдительной, чуть что — к врачу.
ого-го как вас угораздило. Ты молодец, что сходила к врачу. И самой спокойней стало на душе, что на верняка узнала о минимальных последствиях, отделались только шишкой. Сужу по личному опыту, что даже самое, на первый взгляд, безобидное падение может обернуться неприятными последствиями. (не вдаюсь в подробности т.к. ты знаешь о чем я).
знаешь, я как шишку у малой увидела-сразу твою историю вспомнила, и решила лучше перестрахуюсь, проконсультируюсь у врача.хоть не буду сейчас так сильно переживать! а то это мой первый опыт, я прям растерялась-не знала что и делать! слава Богу обошлось все)
и отзывы хорошие, сама не пробовала

у меня начальница своей малой этим мазала, через три дня и следа не осталось, желтый синячок толькоШишка конечно большая, но пройдёт. у меня сынок тоже бился, такая же была, на след утро был просто синячок
она поплакала секунд 20 наверное, она у меня вообще падения и удары легко переносит, иногда и вовсе не плачет-мужик, одним словом)
БОЖЕ МОЙ БЕДНАЯ МАЛЫШКА… ХОЛОД ПРИЛОЖИТЬ… ОТЕК ДОЛЖЕН СПАТЬ И ШИШКА СТАНЕТ ПОМЕНЬШЕ
мы как-то об асфальт долбанулись в год и 7, ногами она у меня любила загребать асфальт, говорила что «ошата» (лошадка) так бегает. шишка была просто ужасная. учитывая, что упала она при бабушке (я была в магазине), то я еще и бабушку отпаивала валерианой. шишка прошла.
но если очень беспокоитесь покажитесь хирургу. так-то лоб — самая крепкая кость. но лучше перестраховаться. ребенок как себя чувствует? успокоилась? зрачки одинаковые? не тошнит?
Кошмар! Троксевазином мажьте, хорошо снимает ушибы, синяки и восстанавливает кровообращение. У сына моего часто такое бывало. Всегда эта мазь дома лежала.