Шишка(

Девочки, малая ударилась об угол шкафчика! шишка просто огромная, и в середине-внутри, синий подтёк(первый раз с таким столкнулась, чем можно намазать? нужно ли показывать врачу? какие последствия могут быть после такого удара?

П.С. на фото не вышло так как есть на самом деле.в реальности все намного хуже(

Шишка(

Шишка(

Шишка(


784

Комментарии

63
Ваш комментарий

Слава Богу, что все хорошо, а то у меня от фоток аж сердце ёкнуло. Теперь тоже буду бдительной, чуть что — к врачу.

Ответить

ого-го как вас угораздило. Ты молодец, что сходила к врачу. И самой спокойней стало на душе, что на верняка узнала о минимальных последствиях, отделались только шишкой. Сужу по личному опыту, что даже самое, на первый взгляд, безобидное падение может обернуться неприятными последствиями. (не вдаюсь в подробности т.к. ты знаешь о чем я).

Ответить

знаешь, я как шишку у малой увидела-сразу твою историю вспомнила, и решила лучше перестрахуюсь, проконсультируюсь у врача.хоть не буду сейчас так сильно переживать! а то это мой первый опыт, я прям растерялась-не знала что и делать! слава Богу обошлось все)

Ответить
Я теперь точно знаю — лучше пусть на меня в больнице врачи смотрят как на дуру-перестраховщицу, чем на недо- мамашу. Только я бы не сама пошла, а вызвала скорую. (собственно как я и поступала в любой волнующей меня ситуации)
Ответить
наверное, если бы у нас не было поблизости больницы, я бы скорую и вызвала! а так решила сама)это просто хорошо что она не рассекла лоб, до крови, а то скорая приехала бы ко за мной
Ответить
Гепариновая мазь хорошо помогает…
Ответить

и отзывы хорошие, сама не пробовала

Ответить
спасибо)я попробовала Бипонтеном намазать, посмотрю что будет)
Ответить

у меня начальница своей малой этим мазала, через три дня и следа не осталось, желтый синячок только

Ответить
Ну слава Богу. А то таакаааая большая шишка
Ответить
мы пока дошли до поликлиники, пока в очереди посидели-она раза в два уменьшилась)я думала зайду в кабинет-а мне скажут-мамаша вы чего пришли?)но нет, а когда еще показала фото-так врач вообще забеспокоилась-ну и направила к окулисту и на снимок!
Ответить
ну и хорошо, что все хорошо) здоровья малышке!
Ответить
спасибо)
Ответить
бедняжечка какая( так жалко(
Ответить
сходили к врачу-сделали снимок черепа и глазного яблока-все хорошо… тьфутьфутьфу! сказали пару дней понаблюдать за ней, не давать особо беситься ну и главное чтобы не было тошноты)ух, гора с плеч!
Ответить

Шишка конечно большая, но пройдёт. у меня сынок тоже бился, такая же была, на след утро был просто синячок

Ответить
сходили к врачу-сделали снимок черепа и глазного яблока-все хорошо… тьфутьфутьфу! сказали пару дней понаблюдать за ней, не давать особо беситься ну и главное чтобы не было тошноты)ух, гора с плеч!
Ответить
Ой ей, я б к врачу сходила обязательно!
Ответить
сходили к врачу-сделали снимок черепа и глазного яблока-все хорошо… тьфутьфутьфу! сказали пару дней понаблюдать за ней, не давать особо беситься ну и главное чтобы не было тошноты)ух, гора с плеч!
Ответить
Ну вот и хорошо! Это ж надо было так влететь штоб шишак такой был(наверное плачу было бедная! ну поправляйтесь!!!
Ответить

она поплакала секунд 20 наверное, она у меня вообще падения и удары легко переносит, иногда и вовсе не плачет-мужик, одним словом)

Ответить
Гематомы чтобы не было.
Ответить
сходили к врачу-сделали снимок черепа и глазного яблока-все хорошо… тьфутьфутьфу! сказали пару дней понаблюдать за ней, не давать особо беситься ну и главное чтобы не было тошноты)ух, гора с плеч!
Ответить
Обязательно к врачу и рентген!!!
Ответить
сходили к врачу-сделали снимок черепа и глазного яблока-все хорошо… тьфутьфутьфу! сказали пару дней понаблюдать за ней, не давать особо беситься ну и главное чтобы не было тошноты)ух, гора с плеч!
Ответить
Слава богу, что все хорошо!
Ответить

БОЖЕ МОЙ БЕДНАЯ МАЛЫШКА… ХОЛОД ПРИЛОЖИТЬ… ОТЕК ДОЛЖЕН СПАТЬ И ШИШКА СТАНЕТ ПОМЕНЬШЕ

Ответить
сходили к врачу-сделали снимок черепа и глазного яблока-все хорошо… тьфутьфутьфу! сказали пару дней понаблюдать за ней, не давать особо беситься ну и главное чтобы не было тошноты)ух, гора с плеч!
Ответить

мы как-то об асфальт долбанулись в год и 7, ногами она у меня любила загребать асфальт, говорила что «ошата» (лошадка) так бегает. шишка была просто ужасная. учитывая, что упала она при бабушке (я была в магазине), то я еще и бабушку отпаивала валерианой. шишка прошла.

но если очень беспокоитесь покажитесь хирургу. так-то лоб — самая крепкая кость. но лучше перестраховаться. ребенок как себя чувствует? успокоилась? зрачки одинаковые? не тошнит?

Ответить
она поплакала секунд 20 наверное, она у меня вообще падения и удары легко переносит, иногда и вовсе не плачет-мужик, одним словом)а так, играет, шишку не трогает, вроде ничего не беспокоит её-а вот меня шишка её беспокоит(
Ответить

Кошмар! Троксевазином мажьте, хорошо снимает ушибы, синяки и восстанавливает кровообращение. У сына моего часто такое бывало. Всегда эта мазь дома лежала.

Ответить
Мясо холодное приложите. И есть крем детский от ушибов от невской косметики.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама