Германия. Совет

Что я люблю в немцах, так это… пробиваемость!

я когда только приехала, наша соц работница мне сказала: «Запомните, в Германии всегда все нужно просить минимум дважды. Таким образом они проверяют вашу заинтересованность»

Действительно, те, кто проходил через соц службы, знают, что первая реакция на любое письмо — отказ, а вторая — рассмотрение.

Поэтому я уже просто привыкла не опускать руки. Более того. Мой брат нашел свое первое место работы, повторно отправив резюме, хотя обычно этого не делал.

В общем, я искала себе Hebamme с марта (27 неделя примерно). До этого я работала и была уверенна, что еще рано заниматься этим — бежать впереди паровоза. Каково же было мое изумление, когда мне все отказали, сославшись, что сейчас они набирают пациентов на НОЯБРЬ!!! То есть, по их мнению, мы должны обзванивать их как только увидели две полоски, а лучше и до //. В принципе, я поняла, что мало нам отсутствия папы в жизни, так нас еще и взвешивать некому будет, и пупочек смотреть, и вообще… Сразу подумала о женщинах в русской глубинке и успокоилась. Потом подумала о них еще раз. Я же все таки не в глубинке и не в русской. Я же все таки чего-то да могу! В общем, я вчера написала ВСЕМ акушеркам, которых нашла в интернете и в старом списке за 2012 год e-mail с подробным описанием моей проблемы. Половине я раньше звонила, но подумала, что случаи бывают разные… 100% отказов. Некоторые ограничивались кратким: «es tut mir leid...», а некоторые очень подробно изливали душу и жаловались на их незавидную работу. НО! мое письмо пошло в их профессиональных кругах, и кто-то переслал его кому-то дальше и т.д. И вот сегодня мне позвонила одна акушерка и сказала, что она могла бы меня взять, но только приезжать сможет после 18 часов, так как у нее 2 детей, а муж с работы приходит лишь вечером. Я так поняла, что она в декретном опуске и решили немного подработать. Я прыгала до потолка! Мне, по большому счету, не принципиально, а вечером, может и попроще даже, потому что Елисей уже дома.

Кстати, Елисей собрал вчера с Рахелькой качельку для братика. САМИ по инструкции.

В общем, мне медицинская страховка разрешила помощницу по хозяйству, я записала Рахель на Notdienst в саду на время забастовки, нашла акушерку… я теперь готова со всех сторон!!! Теперь совсем не страшно!

Я не горец. Я — мышка в банке с молоком, которая так интенсивно барахталась, что взбила его в сметану и вылезла из банки! :)

Я горжусь собой! ДА! Германия. Совет

пункт 21. Дорогу осилит идущий, а бегущий вприпрыжку его обгонит! :)

2
669

Комментарии

67
Ваш комментарий

молодец!!! ты теперь одна им опора и надежда. рви зубами и ногтями

Ответить

благо есть опыт… :(

Ответить

Ты моя умница

Ответить
мое письмо дошло до самых верхов! :)
Ответить
Я короче всё. Хочу к тебе.
Ответить
Ну так давай уже собирайся! :) Тем более ты сейчас развернешься как следует и тут филиалчик твоей творческой мастерской откроем!
Ответить
Замётано)
Ответить

Ух ты молодец!!!

P.S. Уже писала, но каждый раз радует какие же имена у деток красивые!

Ответить
я вот думаю, может не издеваться, а назвать мальчика банально… АДИК? :)
Ответить
Как бы это потактичней спросить?)))) Ты мой рекорд решила переплюнуть?))) Я на 42лц неделе родила.

Ты большая МОЛОДЕЦ!

Вишь, я тебя даже с отпуска «пасу»)))

Ответить

:)

так я всех детей перенашивала. Но по сравнению с моей мамой… она после НЕДЕЛИ стимуляций родила моего брата на 45 неделе! Так что мы прикалываемся, что мои дети по сравнению с мамиными вообще — выкидыши! :)

Ответить

молодец можешь если очень надо!

Ответить
я сегодня посмотрела свой ящик… кому я только не компостировала мозги! Даже с фирмой Mattel есть переписка! :) Мама сказала, что не зря от меня все мужики бегут. :)
Ответить

Ну все, теперь со спокойной душенькой иди уже рожай мать! Если еще один пост создашь, приеду и простимулирую тебя))))

Ответить
Показать все ответы

Ты еще здесь? а ну ка быстро в больницу!

Ответить
ЗАВТРА!!! :) пойду, покажусь… и ДОМОЙ! :)
Ответить
Нет, ты посмотри на нее, она еще здесь и отвечает мне)))
Ответить
блин, ну ты же комментишь! :)
Хочешь, я могу уйти в подполье и не отвечать!!!
Аня, мне осталось всего 3 дня!!! даже 2 с половиной! Я согласна начать рожать 31 в ночь! Но шоб родился в июне! :)
Ответить

Какая ты, ну все предусмотрела))) Отдыхай эти деньки!

Ответить

u menja s sinom drugaja xebbama bila toze mnogo novogo uznala

Ответить
знаешь, я даже просто ради лишних глаз, которые могут всегда что-то экстренное заметить, что, напрмиер, ускользнет от моего внимания
Ответить
Ну просто неубиваемый горец!!! Ты большая умница. Когда мне оч страшно волнительно что-то делать или куда-то идти, вспоминаю тебя)
Ответить
я сама от себя в шоке! Это я все со страху деятельность развила! :)
Ответить
Умница! я тоже в принципе такая, но для меня очень сложно понять и решить, что именно мне нужно. Сегодня у меня цель найти педиатра на нашей местности! чтобы в Женеву не ездить больше с детьми… а это очень сложно у нас, они все заняты, засранцы :(
П.С. А что за вертикальный массаж таза от колик?
Ответить
Показать все ответы
ох ты блин! Я прям чувствую, как становлюсь на несколько сантиметров выше! :)
Ответить
да да я уже все это видела, делаю :)))) у Эммы были ужасные колики до 5-ти месяцев, я уже только что с ней не делала… ну а для Веры тихонечко делаю, у нее еще пупочек не отпал, пуповина очень толстая… ну и еще у нее нет коликов пока… тут больше для хорошего транзита… у Эммы колики после 10 дней начались, так что я жду… дай Бог пронесет ;)))))
Ответить
:)))) а то :)))) мне вообще необходимы пинки под зад, иначе я могу весь день проничегонеделать ;))) и даже угрызений нет ;))))
Ответить
ну так это — святое дело!!! Ниегонеделание — необходимая фаза, для человека энергичного — перезарядиться. Просто лентяй этого не замечает, потому что для него это нормальное состояние
Ответить

дай Б-г и не будет!!!

Ответить

молодец!)

Ответить
я от себя такого не ожидала!
Ответить
Таня!!! Нет слов!!!!!!

Ты умница!!!

Ответить
Я АЩЕ ШОКЕ!!!!
мое письмо дошло до хебамоских верхов, оказывается!!! :)
Ответить
Вот видишь, всё получится если только захотеть :)))) у меня в этот ращ тоже дельная хебама.Посоветовала Bockshornkleekapseln, очень помогает молоко стимулироаать. Никогда о них не слышала ну и всякое разное.
Ответить
ааааааааааааааааа
я подушечку от колик не купила!!!
Ответить
Как из другого мира письмо ))) интересно так ))) а зачем там акушерка на дому по вечерам ???

А рожать-то в роддоме??

Ответить
рожать, как и в России — где хочешь, но в основном предпочтение отдают клиникам.
:)
по вечерам именно эта, потому что днем она занята своими детьми.
С дочкой ко мне прибегала в разное время: и рано утром, и в обед, и после работы — как у нее было время. Они следят, помогают, советуют…
Ответить
В чем смысл хебамы? Вы сами не справитесь?
Ответить
Показать все ответы
Короче, как бэби ру, только лично

И до какого возраста они ходят?

Ответить
ну уж нет!!! тут по настоящему дельных советов я редко встречала. В основном все преследуют цель обгадить незнакомого человека и за счет него подняться в своих собственных глазах. :) Поэтому посты с вопросами о здоровье или уходе за ребенком я чаще всего делаю только для подруг
Ответить
Да ладно) если человек позволяет себя обгадить, то это его проблемы)

То есть в 1 мес вы не идете к врачу (к педиатру и к гинекологу)?

Ответить

нет, к педиатору в месяц, к гинекологу через 6-8 недель....

Ответить
погоди, у меня в России первое время тоже приходила к сыну врач на дом и медсестра.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама